5 способов узнать, что подарить на Новый год ребенку
Жизнь
9
0

5 способов узнать, что подарить на Новый год ребенку

Праздник приближается, а вы еще не знаете какой подарок положить под елочку вашему ребенку, предлагаем вам воспользоваться нашими советами.

1. Предложите ребенку сыграть в ролевую игру

Чтобы выяснить, какую игрушку желает увидеть ребенок под елкой, предложите ему поиграть в ролевую игру игрушками, к примеру, Дедом Морозом и зайчиком. Ребенок будет управляет зайчиком, а вы Дедом Морозом. Так вы можете разыграть сценку и спросить словами Деда Мороза, что зайчик хочет получить в подарок. Ребенок спроецирует свои желания на желания зайчика, и вы узнаете, что же подарить своему малышу.

2. Устройте волшебный вечер

Придумайте для ребенка сказочный волшебный вечер, в определенное время которого малышу нужно будет озвучить свое новогоднее желание. Ведь именно в это время Дед Мороз слушает мечту каждого малыша и исполнит ее в новогоднюю ночь. Сделайте этот вечер особенным, чтобы малышу было интересно, например, ребенок может открыть окно и выкрикнуть свое желание несколько раз, чтобы Дед Мороз его услышал.

3. Желание под подушку

Расскажите малышу, что Дед Мороз приходит узнать, что подарить детям на Новый год, когда они ложатся спать. Поэтому перед сном необходимо записать свое желание на бумагу и положить под подушку. Так вы сможете достать записку и узнать, что хочет ваш ребенок. Утром, когда малыш заметит пропажу записки, расскажите, что желание забрал ветер и через окно отнес его к Деду Морозу.

4. Письмо Деду Морозу

Письмо Деду Морозу - самым популярным способом узнать о желаниях ребенка. Пусть в нем ваша кроха напишет, что он хочет получить в подарок от Деда Мороза. Если ваш малыш еще не умеет писать, то пусть нарисует то, о чем мечтает. Затем вы можете вместе с ребенком пойти на почту и отправить письмо адресату.

5. Отправляемся в магазин за новогодними подарками

Отправляйтесь с малышом по магазинам и обязательно посетите отдел с детскими игрушками. Там вы можете внимательно проследить за ребенком на что он обращает внимание и что уже просит купить. Вот так вы решите вопрос с подарком для вашего чада!

Больше интересного:

7 правил для папы, который решил стать Дедом Морозом

8 замечательных идей для веселого ожидания праздников вместе с детьми

Комментировать от
или