Гинипрал при беременности надо принимать очень осторожно, у него двойное действие
7
14592

Гинипрал при беременности надо принимать очень осторожно, у него двойное действие

Гинипрал при беременности надо принимать очень осторожно, у него двойное действие фото 1

Бывает такое, что при беременности сократительная активность матки усиливается раньше времени, при этом срок родов еще не подошел и малыш не готов к жизни вне утробы матери.

В таких случаях нередко врачи назначают гинипрал при беременности.
Он помогает снизить активность матки и предотвратить прерывание беременности и преждевременные роды.

Гинипрал и верапамил при беременности действует как расслабляющий препарат для мускулатуры матки и бронхов. Так же он предотвращает самопроизвольные, и абсолютно не нужные в данный момент, сокращения матки.


Так же его могут ввести женщине даже в процессе родов, если схватки становятся хаотичными и беспорядочными и не могут сопутствовать нормальному течению родов.

Гинипрал бывает в виде инъекций и в виде таблеток. И тот и тот вариант препарата отлично всасывается в организм и выводиться с мочой.

Как и любою другое лекарство гинипрал во время беременности имеет свои показания и противопоказания.

 Показания по применению:

  • при тонусе матки в первом триместре беременности
  • преждевременные схватки, которые надо остановить
  • если в момент родов произошли осложнения и надо сделать какое то вмешательство, при этом требуется временное устранение схваток
  • если в период родов схватки беспорядочны и мешают процессу и сказываются на состоянии здоровья малыша их срочно надо устранить

Противопоказания по применению гинипрала:

  • отслойка плаценты раньше времени
  • к компонентам препарата есть противопоказания
  • инфекции в матке
  • проблемы с щитовидной железой
  • кровотечение маточное
  • заболевания почек
  • заболевание печени
  • глаукома ( повышенное внутриглазное давление)
     

Гинипрал при беременности надо принимать очень осторожно, у него двойное действие и есть побочные эффекты:

Гинипрал при беременности надо принимать очень осторожно, у него двойное действие фото 2

  • головная боль
  • беспокойства
  • головокружение
  • дрож в конечностях
  • нарушение в сердечном ритме
  • запоры
  • потливость
  • боль в сердце
  • скачки артериального давления
  • повышение сахара в крови
  • отеки
  • нарушение в функциональности печени

Именно по этому гинипрал при беременности надо принимать крайне осторожно и придерживаться инструкций.

Гинипрал при беременности инструкция по приему:

Дозировка прописывается каждой беременной индивидуально после консультации с врачом.
При сильном же тонусе рекомендуют принимать по одной таблетке каждые три часа, когда тонус начнет ослабевать время между приемом надо увеличивать до 4-6 часов, то есть от 4 до 8 таблеток в сутки.
При стабилизации состояния беременной принимают по одной – две таблетки в день.
Гинипрал принимают целым курсом от нескольких недель, до месяцев.

Гинипрал не принимают в тандеме с кальцием и витамином Д, так как они блокируют его действие.

Комментировать от
или
  • Столько всяких препаратов, если бы они еще все эффективные были...

    • Такие побочные эффекты, я бы очень сомневалась, принимать его или нет(

      • Ну все равно нужно знать мнение как минимум двух специалистов, врачи не все добросовестные 

        • И мы как-то ношпой да его российским аналогом (как там это называется? scratch_one-s_head.gif) обошлись))

          • Я всё время за всё боялась во время беременности и врач мне прописала обычный глицин) Сказала от всего поможет. И противопоказаний там куда меньше, а побочных вообще нет

          • А моя врач - гинеколог из женской консультации мне назначала при тонусе матки - бускопан или папаверин ректально. Я делала и все было хорошо.

            еще рекомендуем