Первая беременность после 30 лет
14
0

Первая беременность после 30 лет

Первая беременность после 30 лет фото 1

Современные женщины все больше и больше проводят все подготовительные мероприятия и планирование первой беременности после 30. По данным социальной статистики за последние  примерно 20 лет число женщин, которые родили первого ребенка, в этой возрастной группе, увеличилось в три раза. Это связывают с тем, что большинство  пар стремятся сделать карьеру, получить отдельное жилье. И только потом  начинают принимать решение о появлении ребенка в семье. Такая вот тенденция в рождении ребенка характерна не только для нашей страны.

Психологи утверждают что, беременность после 30, даже лучше, чем в молодом возрасте. Как правило, в парах, где родители старше 30 лет, к появлению первого малыша готовятся задолго и тщательно, ведь ребенок рождается желанным и долгожданным. Кроме того, 30-летний опыт жизни, мудрость, психологическая зрелость играют немаловажную роль. Психологический комфорт ребенка в такой семье будет гарантирован.

Медицинские аспекты поздних сроках беременности и родов и в последние годы стали более благоприятными.

Ранее считалось, что с возрастом увеличивается количество возможных осложнений при  беременности и родах. Тем не менее, в последние годы эта точка зрения была опровергнута в большинстве исследований, ведь у многих женщин наблюдалась первая беременность в беременность в 30 лет. Частота патологии поздней беременности, плацентарная недостаточность (и, как следствие, гипоксия и внутриутробная задержка роста плода), нефропатия распространены с той же частотой, что и среди молодых беременных женщин. Кроме того, пациенты после 30 лет, имеют тенденцию быть более дисциплинированными и ответственными, и лучше всего выполнять с рекомендации врача. Это вносит свой вклад в профилактику и своевременное лечение осложнений, связанных с беременностью.

Известно, что частота заболевания внутренних органов, таких как: гипертония,  ожирение, сахарный диабет, метаболический синдром после тридцати увеличивается. Однако уровень развития медицины, в нашу современность, позволяет диагностировать и лечить эти условия во время беременности и подготовки к ней. Необходимым условием в этой ситуации - находится под пристальным контролем во время беременности. При необходимости врач назначает препараты (например, немедикаментозные), которые не окажут отрицательного влияния на состояние ребенка.

Ранее считалось, что первые роды старше тридцати являются показанием для операции кесарева сечения. Теперь, это положение безнадежно устарело. Следует помнить, что у пациентов этой возрастной группы чаще, чем среди населения в целом возникают осложнения родов, так как может быть слабость в родовой деятельности и  острая гипоксия плода. В случае такой ситуации врач - акушер, ведущий родовспоможение, может принять решение об операции. Но шанс самостоятельно родить есть практически у всех женщин после тридцати.

 

Комментировать от
или
  • После 30  себя более уверенно чувствуешь, а в плане здоровья может быть опаснее.

    •  

      Физически рожать после тридцати опаснее, чем в 20 лет. Психологически и финансово - более приемлемо. После тридцати растет склонность к генетическим заболеваниям и начинаются проблемы со здоровьем у мужчин и женщин. Зато зрелые родители способны дать ребенку намного больше, чем студенты. Мое мнение... 

      • У меня первый ребенок родился в 29, если честно я хотела после 30, но природа нас с мужем поторопила. Меня поразило, как много людей считало меня старородящей. Это патология какая то.

        • Во всех европейтских странах беременность до 30 скорее страннО, чем после 30ти, и только в нашей отсталой называют таких беременных старародящими. Ну и бред, я считаю!!!

          • Да, согласна, в европейских странах это не удивительно, а нормально и естественно.  По поводу старородящих, так в 28 лет это уже тоже старородящаяnegative.gif

          • Где-то читала, что и у нас формально этот срок сдвинули в бОльшую сторону, но гинекологи по старинке так и называют не очень молодых мам - старородящими.

            Лучше бы какое-то название придумали для тек, кто до 16ти рожает.

          • Вполне согласна, то у нас всё наоборот, всё неправильно воспринимается и неправильно  поощряетсяyes3.gif

          • А потом еще удивляемся, что бардак в стране... Сначала надо порядок в головах своих навести!

        • Сейчас беременеть в 30 и чуть позже абсолютная норма! Женщина к этому готова и морально, и физически, и материально!

          • Возможно, сейчас и глупость скажу, ведь сама с таким не сталкивалась, но если больше детей не планируешь, то какая разница - в 30 лет или в 35. А вот если заранее знаешь, что 2-3 хочется, то я бы не рисковала тянуть до 30, если есть муж и все хорошо.

            • Я не то что бы против такого, просто не помимо здоровья и благ. есть еще и своевременность. Да и ребенку и маме будет тяжелее находить общий язык. Это на опыте моего дяди, которого бабушка родила в 35.

              • Понимаю когда проблемы, но не понимаю такого желания. Хотя каждый рассуждает по своему. У таких людей тоже есть своя правда.

                • Я считаю, что ничего особо хорошего в первом ребенке после 30 нет. Как минимум - это слишком большая разница поколений, тяжелее понять друг друга. А еще такие родители, которые сознательно откладывали рождение ребенка "на потом", обычно возлагают на него непомерный груз своих надежд и чаяний, и если вдруг малыш их не оправдывает, то ситуация становится критической с психологической точки зрения.

                  • наверное в какой то мере это тенденция, но у многих моих знакомых просто до тридцати и выше зачатие было проблемным физически, и только после долгого лечения все случалось. так что не всегда дело в моде и стремлении к самостоятельности. 

                    еще рекомендуем