Когда начинает шевелиться ребенок
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
2
1046

Когда начинает шевелиться ребенок

Беременность – это всегда новые ощущения для женщины, а когда начинает шевелиться ребенок – это просто непередаваемые эмоции и волшебные минуты для любой женщины.


Женщина начинает ощущать шевеление плода приблизительно на 16-17 недели беременности. Хотя тут все индивидуально, поэтому Вы можете почувствовать это раньше или позже. Первые шевеления очень слабы, поэтому могут не распознаваться, особенно во время первой беременности. Это не страшно, зачастую первородки ощущают, что ребенок шевелится уже ближе к 20-ой неделе.
Возникают совершенно новые ощущения у женщины, когда начинает шевелиться ребенок. Первые мысли, которые чаще всего приходят в голову – это «порхание бабочек» в животе или как будто «плавает рыбка». Это всегда вызывает массу положительных эмоций и осознание существования нового человечка!
Желательно запомнить точную дату первого пошевела. Потому что врач-гинеколог, наблюдающий беременность, отмечает это в обменной карте. Это поможет высчитать более точный срок предполагаемых родов.
Чем больше срок беременности, тем более отчетливо ощущаются шевеления плода. Иногда, ближе к родам, будущие мамы чувствуют небольшой дискомфорт, когда начинает шевелиться ребенок. Но это не страшно.
Во время шевеления важно прислушиваться к ребенку, где именно находятся ручки или ножки малыша. Если наибольшая активность наблюдается на дне матки (это верхняя часть по отношению к диафрагме), то значит, ребеночек лежит головкой вниз. Это правильное предлежание плода. А шевеления в самом низу живота означают тазовое прдлежание. В таком случае лучше обраться к специалисту – он поможет советами, чтобы до родов малыш принял правильное расположение.
Здоровья Вам и Вашему малышу!

подскажите,как нам выпутаться????
ЗБ под вопросом
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.