Через сколько дней после зачатия появляются первые признаки беременности
23
3

Через сколько дней после зачатия появляются первые признаки беременности

Через сколько дней после зачатия появляются первые признаки беременности фото 1

Вынуждена признаться, что о своей беременности я узнала от коллег по-работе. Да-да, я понимаю вашу реакцию. Но я даже подумать не могла, что беременна, пока на работе случайно не зашел разговор о месячных. А я возьми да ляпни: «А у меня уже две недели задержка». Но я даже подумать не могла, что это связанно с беременностью. У меня в голове были самые разнообразные мысли и я собиралась пойти к врачу, но боялась услышать какой-то страшный диагноз. Пока меня не спустили с небес на землю.

В тот же день идя с подружкой домой она меня затащила в аптеку и можно сказать силком заствила купить тест. Т.к. это были уже две недели, то я купила обычный тест. Но мне предложили их огромное множество. Чуть – ли не на второй день определяют беременность. Моя история закончилась тем, что моему сынуле уже 3,5 года. Точнее она продолжается.

А интересно через сколько дней после зачатия появляются первые признаки беременности?

  • Если у Вас развито чувство интуиции, то непременно приснится рыба. Но не просто рыба, а Вы должны ее ловить из воды. Я кстати потом об этом вспомнила. Мне явно приснилось, что я вижу реку, которая кишила рыбой и я жадно, каким-то тазиком что ли, ее ловила. Этот сон мне приснился задолго до теста, видимо сразу после оплодотворения. Вот Вам раз.
  • Могут меняться настроение, причем вы можете разозлиться на ровном месте.
  • Может набухать и увеличиваться грудь. Соски принимают, более темный цвет и при нажатии на них, выделяется небольшое количество молозива
  • У некоторых женщин может измениться вкус. Чего-то хочу, сама не знаю. Либо же наоборот отвращение к еде, тошнота, рвота. Головокружение тоже является признаком беременности.
  • Могут проявляться кровяные выделения. Но этого не стоит бояться. Они объясняются тем, что оплодотворенная яйцеклетка пытается прикрепиться к стенкам матки.
  • Частые позывы в туалет.

Если все это у Вас присутствует, и тест показывает две полоски, подождите пару недель и обращайтесь к врачу. Доктор уже сможет назначить Вам в соответствии со скорами УЗИ обследование и нужные анализы.

      Теперь внутри Вас находится маленькая жизнь. Берегите её!
Комментировать от
или
  • ​Ну у меня судя по всему признаки появились до задержки! Я стала остро реагировать на запахи... сигарет, резкий запах духов, запах жареного мяса - у меня вызывало тошноту. А ещё я спала... я спала сутками на пролёт! Именно первый триместр весь!!! мне кажется начиная с первого дня! 

    • Спасибо хорошаяя и нужная статья, мы правда сразу узнали, я измеряла базальную температуру.

      • У меня появилась тошнота еще до задержки за 5 дней до месячных

        • У меня вообще по началу никаких признаков не было, кроме того, что была очень раздражительна

          • Я когда забеременила чувствовала себя очень хорошо. таксикоза не было вообще и если бы отсутствие месячных ,я так и не узнала бы что беременна. А  вообще я думаю что это всё индивижуально происходит, организмы же у нас у всех разные. 

            •  у меня уже через 2 дня после зачатия набухла грудь) как перед месячными)

              • неужели такое может быть? Никто наверняка не знает, когда именно произошло зачатие - это первое. А второе - грудь не может набухать на 2-й день после зачатия. Не с чего ей ещё набухать....

            • С первой беременностью подозрения возникли после задержки, и тест их подтвердил. а второй ребенок был запланирован, поэтому я в принципе очень рано знала, что я беременна, еще до задержки. Хотя субъективных признаков беременности не было.

              • я узнала что беременна только после задержки...даже никаких признаков не было))

                • я поняла что беременна через месяц после зачатия, была задержка а потом и тесты показали результат!

                  • я узнала о беременности,когда было уже недели две точно.Вернее,подозревала.А узнала в месяц.А вот рыба как раз снилась моему мужу...Мне же снилось мммм.......какашки мне снилисьmosking.gif

                    А что,прибыль ведь wink.gif

                    • Хи-хи..еще какая прибыль...а мне вотсейчас очень часто сниться что я ловлю рыбу, но никак не поймаю((((

                  • Я поняла что беременна уже утром. Можете не верить, но утром мне дико хотелось спать, в обед я еле встала, я сразу поняла, что случилось, хотя ждать пришлось еще долго, прежде чем мне кто то поверил.

                    • У меня, пожалуй недельки через три-четыре чего-то на физиологическом уровне почувствовалось, а подозрения на беременность чуть ли не сразу появились blush2.gif

                      • И я знала на интуитивном уровне. Все тесты на беременностьбыли отрицательны, а я знала, что беременна - на УЗИ подтвердили!

                        • А я просто знала. При первом от курения воротить стало (был у меня такой проблем), а со вторым просто знала еще до задержки. 

                          • Я поняла чтобеременна где-то на 4 неделе,когда встала в 6 утра и пошла в круглосуточный магазин за таранкой!!!!

                            • А  какой это тест показывает на второй день беременности? Я что-то о таких не слыхала?dntknw.gif

                              • частые позывы в туалет,а еще повышение аппетита.

                                • Поняла по тому что грудь болела и засыпала на ходу. Признаки появились через  две недели.

                                  • А я поняла, что беременна за неделю до месячных. мне так сильно хотелось гранату, которую я вообще терпеть не могу в обычной жизни, поэтому сомнений не оставалось.

                                    • С первым ребенком недомогание появилось еще до задержки и был жуткий токсикоз, а со вторым - никаких проблем, только интуиция подсказала, ну и задержка потом.

                                      • Я поняла, что беременна, когда начали болеть соски и грудь. А потом началось - отвращение к запахам и тд. Я даже перестала пользоваться любимым парфюмом.(((

                                        еще рекомендуем