Онемение кистей рук и пальцев
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
18
3294

Онемение кистей рук и пальцев

jntr

Девчонки, поделюсь второй части моей беды с отеками. В свою беременность я столкнулась с ужасным явлением. Онемение кистей рук от отеков. Примерно с третьего месяца беременности сначала начали болеть суставы запястья, как будто их выкручивает. Потом заболи все суставы, каждая фаланга. Гинекологи причину мне сказать не могли, списали на то, что у меня до беременности лет 10 назад был полиартрит. Я пошла к ревматологу, к кардиологу, к урологу. Но ни один из врачей не мог поставить диагноз и предложить лечение. А боли становились все хуже и хуже. По ночам было настолько больно, что я просто плакала от бессилия. Искали народные средства – оборачивали руки капустными листьями, грели Цепторовской лампой, мазали окопником (живокост). Ничего не помогало. А потом началось самое худшее – пальцы и кисти начали опухать. На руки не налезали ни одни перчатки, слава богу мама мужа прислала ему кожаные рабочие рукавицы на меху – ими и спасалась. 

Гинекологи по прежнему разводили руками, рекомендовали сократить соль и воду, пить брусничный лист и говорили, что у них в практике такого не было. После того, как руки опухли началось онемение пальцев. Я не чувствовала по три первых пальца полностью (большой, указательный и средний) и половинку безымянного. На руке чувствовал у меня только мизинец. Естественно, что делать что либо по дому я просто не могла. Моя гинеколог связалась с коллегами из академии акушерства и гинекологии и решила отправить меня к зав.отделением ревматологии в областной больнице.  Сил бороться у меня уже фактически не оставалось, я перерыла в интернете огромное количество похожих случаев, поняла, что это отеками сдавило нервный канал и все пройдет только когда спадут отеки – в моем случае – после родов. Называется это тоннельный синдром лучезапястного сустава. Лечить медикаментозно можно только в третьем триместре беременности. И вот представьте мое негодование, когда я зашла в кабинет ревматолога и он сказал мне, как только я описала ему симптомы. «А что вы хотите, тоннельный синдром. Рожайте - и все пройдет». Я что одна такая беременная на весь город была, что мне пришлось неделями искать свое заболевание? Почему они раньше не отправили меня сюда? Но суть даже не в этом. Гинеколог с сорокалетним стажем. За сорок лет я первая???? Да не поверю ни за что. Но и это тоже не главное. А главное как раз то, что мне разрешили во втором триместре мазать по сантиметру мази нурофен на руки. Боль не снимало совершенно. Так и пришлось мне терпеть до самых родов. Иногда нервы уже сдавали и начинались настоящие истерики. Огромное спасибо моим близким, что они смогли все это вытерпеть. Прошло это состояние примерно через месяц после родов. Девочки! Милые! Поменьше сидите за компьютером - от работы с мышкой и клавиатурой этот синдром тоже развивается.

Берегите себя! И не дай бог никому….

Предыдущая запись
Следующая запись
Первая стадия гестозаПричины возникновения отеков при беременности
Запись понравилась
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.