Самые красивые женские имена
24
1

Самые красивые женские имена

Самые красивые женские имена фото 1

Когда беременная женщина узнает, что ждет девочку, перед ней встает очень важный выбор - выбор имени для будущей принцессы.Конечно же, хочется, чтобы имя дочки было самым-самым красивым.

Кто-то останавливает свой выбор на самых обычных именах, которые встречаются довольно часто, а потому вполне комфортны. Так на свет появляются Екатерины, Марии, Дарьи, Ирины.

Эти имена, несомненно красивы, но некоторым родителям этого мало. Они хотят, чтобы имя их дочки было очень редким, необычным. Так в свидетельствах о рождении появляются имена Ева, Мелисса или Аида. Хотя в наши дни такие имена становятся все более распространенными, и новорожденной Владой или Кирой никого особо не удивишь.

Считаю, что редкость имени - понятие относительное, и то, что сегодня вам кажется диковинкой, может оказаться "обычкой" на тот момент, когда ваше чадо придет в детский сад.

Я составила список красивых женских имен, предлагаю вам дополнить его именами для девочек, которые нравятся вам.

Вот какие имена я буду рассматривать, если у меня родится дочка:

  • Алиса (Дочку я бы называла Лисенок)
  • Алла
  • Алсу (хоть я и русская по национальности, но питаю слабость к восточным именам за их красивое значение, например, Алсу - "розовая вода")
  • Виктория (я не против, чтобы моя дочка была победительницей)
  • Ева
  • Ирина (я бы хотела называть свою дочку Ириской)
  • Ксения (имя Ксюша мне кажется самым девчачьим из всех)
  • Лейла (очень красивое имя, переводится как "черная ночь")
  • Лолита (не потому что это было имя нимфетки, а потому что у него испанские корни)
  • Марина (эти имя нравится по значению, а еще тем, что оно вполне международное, и его не исковеркают при вписывании в загранпаспорт)
  • Маргарита (во-первых, значение - жемчужина. Во-вторых, очень красиво сочетается почти с любым отчеством. Но говорят, что у Маргарит судьба тяжелая и характер)
  • Роза (ну тут все ясно, королева цветов)
  • Светлана (Светик-Цветик - отличное прозвище для малышки)
  • Эльвира (недавно узнала, что это имя переводится как "говорящая с эльфами", здорово для маленькой девочки)
  • Эмма (так звали дочку Рэйчел в сериале "Друзья")

А какие для вас самые красивые женские имена?

Комментировать от
или
  • Мне нравится имя Елена.Очень красивое и милое.Много Леночек есть:Елена Прекраная например.Это древнее имя и все Леночки лапочки)))smile3.gif

    • А у нас дочка Ульяна!)) А еще мне оч.нравятся Маруся, Полина и Майя. Но свою будущую дочку хочу назвать Мия, муж не против)))

      • У меня мама Света и сестра Вика.))) А мне нравятся Ева, Маргарита и Эмма. Еще Каролина, Розали (Роуз) - если будет дочка, хочу назвать ее Роуз.

        • А нам нравиться Елизаветка.Так мы первую назвали. А если будет еще дочка,то Маргошей назовем

        • Мне очень нравится имена: Соломия, Мирра, Татьяна, Алиса, Елизавета.

          • Мне нравится имя Александра, всегда хотела так дочь назвать, а назвала Диана))), родственники заупрямились))

            • мне нравится Настенька,Валерия .но говорят ,что такие имена мужские и женские одновременно(Валерия ,Валерий)у детей сложные характеры.

              • Мне очень нравится имя Ирина) Даже и не могу понять, почему...)))

                • А Мне нравиться имя Аленушка, жене нравиться имя Надежда. 

                  • Я за Алису) И звать Лисёнок или Лиса - очень классно будет.  необычное живое и озорное имя, с яркой индивидуальностью.

                    • Мы когда назвали дочку Светлана  пошли регистрировать в ЗАГС, начальница так удивленно  - ничего себе! Такое редкое нынче имя, за три месяца вторая Светлана. Представляете?))) стало редким уже.

                      • Мне вообще не нравятся имена Ирина и Марина, но это дело вкуса, конечно

                        • у нас во дворе есть славянское имя Мирослава. Красивое и имя, и его значение.

                          • А мне нравится имя Лейла,мне оно кажется таким загадочным и красивым. А в каждой женщине должна быть загадка). Так же нравится имя Маргарита,только в сокращенном варианте Марго..мне кажется очень красиво звучит!)

                            • Кристина - самое классное имя!!!

                              • А мне Ксюша нравится имя...правда девчачье...Ксюша, ксюша, ксюша - юбочка их плюша

                                • А мне очень нравится имя Евангелина. Очень хотелось бы дочу с таким красивым, и на данный момент очень редким. Но я думаю, что все еще впереди.

                                  • А мне очень нравится имя Милана, если у меня в будущем будет доча, обязательно так ее назову.

                                    • Мне тоже очень нравится Маргаритка. Но я пока не знаю, будет ли у меня девочка. А еще добавлю такие имена - Анастасия, Камилла, Анжелика

                                      • Если у меня будет дочка, назову ее Эвочкой. Не Евой, а именно Эвой, сокращенное от Эвелина

                                        • На счет судьбы не знаю, но имя своё обожаю. Как только не верти его и Маргарита и Рита и Марго и все так красиво

                                          • как приятно, моё имя входит в этот список. Я люблю своё имя и не нравится когда меня называют Марусей-Машей.

                                            еще рекомендуем