Выходные не в радость
Я здесь:
52
14

Выходные не в радость

 

Дикий ребенок в шкуре мамонта фото 1

Для обычного человека, выходные – это время когда можно заняться тем, чем хочешь, тогда как в будние дни фактически сам себе не принадлежишь. Требования начальства, распорядок дня. Завтрак, обед и ужин.
Когда сидишь в декрете, все меняется местами. 

В будние дни ты сама себе хозяйка. Можешь планировать то, что нужно сделать именно тебе, а вечером,  подготовившись, ждешь свою семью. Спокойная и веселая.

А вот выходные часто напоминают рабочие будни. Только в отличие от офиса, количество начальников вычисляется по формуле: кол-во членов семьи минус вы. У всех появляются требования и просьбы, у всех есть  планы, в которые вас включили, даже не спросив. При этом никуда не девается самый главный деспот – младенец, которому плевать на всеобщие планы. И он добавляет неразберихи в этот хаос.

Честно говоря, я на выходных часто устаю так, как уставала после классической рабочей недели.  Скажите честно, всегда ли вам в радость выходные?

Комментировать от
или
  • Хи-хи три раза. Барышни, вы меня успокоили. Я тихо и молча считала себя моральным уродом, потому что после выходных еще пару дней в себя прихожу. А оказывается я не одна такая. Кстати, в комнате на картинке выше ПОРЯДОК! По сравнению с нашей детской там чисто и миленько

    • Конечно чисто. Это ж постановочный кадр, а значит и бардак постановочный )))

  • Я думала, что это я только с ужасом жду выходных, когда в доме, как в дурдоме, все на голове сидят. Я за неделю на работе меньше устаю чем за два дня выходных. А сейчас в старшей каникулы, а младший болеет и мы все втроём целый день с ума сходим.

    • А муж потом спрашивает, почему ты ночью поздно спать ложишься? Я говорю, что хочу насладиться одиночеством ))

    • А я тоже так думала. Думала, вот для всех выходные в радость-что все дома, семейный завтрак-обед-прогулка, все как в кине..А у нас-дурдом!

    • ТОчно-точно! Единственное время, когда тебя никто не ни о чем не просит, не спрашивает, не орет, не ссорится, кормить никого не надо-вот оно, СЧАСТЬЕ!

    • Ты кстати, еще кормишь ночами или сокращаешь уже?

    • Ой, я уже несколько дней не кормлю Наконец решилась залепить пластырем, и сказать, что титя болеет Помогло! Правда предварительно детка пару раз ночевала у бабушки. Так мы выяснили, что в принципе, она в состоянии прожить ночь без НЕЕ!

    • Узнаю себя. Тоже детей спать уложу, а потом самой уже и ложиться не хочется. Хочется побыть в тишине, иногда какую то поделку ещё начинаю мастерить.

    • Ну все! Начинается счастливая житуха мамы двух взрослых детишек! Ура! ))

    • Откуда еще силы на поделки берутся? Меня только на интернет хватает ))

    • Да, интернет это страшная сила, когда его не было времени было больше. Но всё равно стараюсь что-то сделать. 

    • Ой, так вы тоже завязали? Так надо отпраздновать! или я чегой-то не пОняла?

    • Интернет и правда страшная сила..Иногда прямо силком себя из него выкорчевываешь))

    • Таня, а что мастерите? Чем рукодельничате? Похватсушки есть у вас?)))

    • Это я , Юль, за тебя так порадовалась. Нам еще рано. 7 месяцев только.

    • АА)) меня вот это ""мы" смутило))  Вроде знаю, что вам рановато, но мало ли, по всякому бывает))

    • Не могу заставить себя ввести прикорм. Знаю, что пора, но че-то ленюсь. Поругай меня.

    • Да ладно..Чего ругать то, я сама такая же)) Потому педприкормом и пользовалась-чудесная вещь для такой лентяйки как я)))

    • У меня педприкорм - это когда воспитываешь старшую и кормишь младшего /user/15468/blog/post55031/ ))

    • Ха!! Да, здорово, когда есть старший ребенок! Уж Федор то явно доволен бАльшой порцией))))

    • Ага. Сегодня кормила сама. Как-то у Маши он активнее есть. Может боится, что она заберет?

    • Кстати, у нас Ваня тоже иногда Наську кормит. И она так послушно рот разевает...

    • Так это не одна я старшего эксплуатирую ))) Прямо успокоила мою совесть ))

    • Да мы не эксплуатируем)) Мы их так воспитываем)) Зато не порем)))Как некоторые))))

    • Вопрос, а как же тогда младших воспитывать? На ком им тренироваться? На кошечках? ))

    • Ну как-как...В уважении к старшим, видимо))) А вы еще раз уикл повторить можете)) По возрасту вроде успеваете)))

    • Мы подумываем над этим. Но мне хотелось бы разницу побольше сделать. Так много еще успеть надо.

    • Да конечно не сейчас)) Мне кажется, погодки-это даже тяжелее чем двойняшки..

    • С двойнятами хоть процедуры оодинаковые, а эти вроде в одном возрасте, а по разному уже все.

    • Да-да)) Погодки-это вообще подвиг)) Хорошо, что у меня не было возможности героизм проявить))

    • Это называется пронесло. Мне вообще кажется, что большинство пагодок рождены из-за известного мифа "Пока кормишь - не забеременеешь"

    • Мне еще до беременности наглядно продемонстрировали мифичность это мифа)) Так что я заранее боялась)))

    • Я только после родов стала на такие семьи обращать внимание. Но боялась еще раньше. Мама учила! ))

    • Понимать, как сложно воспитывать погодков, я начала только после рождения второго ребенка))

  • Даша, пошла вторая неделя больничного детей, поэтому у меня все смешалось и выходные и будни, это просто капец!!!!

    • Держись, это нерпосто!  Я чувствую, что стою на пороге очередного  больничного.

    • Спасибо)))) Ты тоже, сегодня водила малого на репетицию утренника, так воспиталка его там оставила до сна, покормила, а мне сказала пойти погулять, так я счастливая бегом и ускакала)))))))))))))))

    • Сдыхаться от обоих детей. В смысле садика и школы. Это мечта любой мамы. Хочется идти по улице и петь песни от состояния невесомости. Мне еще не светит.

    • )))) Сегодня Настюха в школу пошла первый день, ее выписали, а малого оставили до понедельника, еще в пятницу пойдем на репетицию!!! А потом снова выходные))))))))))

    • Ох уж эта материнская рутина. Мы тоже утром ходим в сад, а вечером усиленно сопли лечим. На следующий день все опять повторяется. Надо до НГ продержаться - утренники пропускать не хочется.. 

    • Да, это точно, мы еще на утреннике слова говорим, одна строчка, но все же!!!))))

    • А я уже завела будильник на пораньше, чтобы завтра отвести тимку в сад.

    • А во сколько у вас подъем обычно? Легко просыпается?

    • Нам еще слова не давали. Сказали - главная роль )) Думаю для красного словца.

    • Ух, ты, а кем твоя дочура будет? Так у нас там слова на одну строчку)))))))) Учим))))))

    • Даш,я терпеть не могу выходные...Я за эти два дня устаю так,как не выматываюсь за всю буднюю неделю...

    • Я когда первый раз маленькую в сад отдала, вышлааааа и прямо состояние невесомости! ДВА ЧАСА СВОБОДЫ! Mauridia_21.gif

    • Ой, я как свой лазарет вспоминаю,так сразу в полуобморочное состояние впадаю! shok.gif

    • Девочки, вы не одиноки! Мне еще полегче, потому что иногда муж в выходные работает, да и сын в субботу в художку ходит-и его либо муж либо бабушка приводят-уводят)) А вообще-да!Капец! Как работаюие женины выходные переживают! shok.gifphil_35.gifviannen_10.gifconnie_6.gifconnie_feedbaby.gifgirl_prepare_fish.giftease.gif

    • Им легче. Они же не знают, как дома классно, когда никого нет.

    • Ой, я сама уже с трудом вспоминаю,как классно, когда дома никого нет)) особенно после каникул)))

еще рекомендуем