Самые раздражающие советы по воспитанию детей
0
0

Самые раздражающие советы по воспитанию детей

Среди родителей детей в возрасте до 7 лет был проведен опрос, целью которого было выявление тех советов, которые раздражают сильнее всего.

null

Многие мамы согласятся с утверждением, что воспитание детей – это тяжелый труд. Видимо, поэтому окружающие дают советы по воспитанию детей – чтобы облегчить маме ее задачу. К сожалению, многие советы могут вызвать только раздражение.

Дать ребенку, как следует прокричаться. Далеко не все современные мамы считают этот метод приемлемым, поэтому совет такого рода часто воспринимается очень негативно.


Всыпать, как следует. Представители старшего поколения очень часто советуют применять физические наказания, так как ребенок «чересчур разбалованный», что не может не вызвать у родителей раздражения.


Отдыхать, когда ребенок уснул. Но ведь у многих мам помимо ухода за ребенком есть и другие обязанности, поэтому совет вздремнуть вызывает только раздражение из-за невозможности его выполнения.


Питание ребенка. Особенно вмешательство посторонних раздражает мам, которые кормят из бутылочки грудного младенца, или, наоборот, кормят грудью уже подросшего ребенка. Раздражение вызывает любой совет, который касается того, нужно или нет маме давать ребенку сладости, мучное, соленое, жирное и т.п.


Любое замечание относительно одежды ребенка. «Ему ведь слишком жарко в этой кофточке» или «Он замерзнет в легкой шапочке», сказанное посторонним человеком, может вывести из себя даже очень уравновешенную маму.


Способ передвижения мамы и малыша, особенно если ребенок находится в слинге, рюкзаке или на руках. «Ты уже большой и должен ходить ножками», а также «В этом приспособлении у ребенка разовьется сколиоз», высказанное даже самым доброжелательным тоном, может привести маму в раздражение.


Утихомирить ребенка в общественном месте. Ведь маленькие дети еще не умеют владеть собой, а родителям не всегда удается легко их отвлечь, переключить и успокоить – именно поэтому такой совет, высказанный не вовремя, воспринимается родителями негативно.


Какие вредные советы Вы можете добавить?

Комментировать от
или
еще рекомендуем