Поругались с подругой
8
0

Поругались с подругой

У подруги сын окончил 9 класс, в 10 11 решили не идти, а поступить в колледж, а потом с профессией уже можно и вышку. Мальчик сам хочет поступить в Черкесск, а она настаивает, чтобы поступал в Карачаевске. Мол он еще маленький, ездить в другой город.

Когда я стала говорить, что мальчик вправе сам выбрать колледж, она на меня накричала, что я не понимаю, о чем говорю. Что она посмотрит, как я запою, когда моя поступать станет. В общем поругались.

А я и правда задумалась, смогу ли отпустить дочь в другой город, если она так захочет.

А вы смогли бы?

Комментировать от
или
  • Тут двойная ситуация.. Если вы настоите на том, где и на кого ей учиться, а потом в жизни это не пригодится или не устроит вашу дочь, то всю жизнь ребенок будет обвинять вас, что вы настояли на такой профессии... А с другой стороны... Я устроил своего сына в прошлом году в колледж. Специальность выбрал ( сам он не  определился ещё) , чтобы потом взять к себе его сначала на практику, а затем и на постоянную..Но через два дня он со слезами сказал, что не хочет учится и пошел в 11 класс. Настаивать сильно не стал, ну нет желания и нет... Сейчас , спустя год, задал вопрос:" А можно обратно поступить в колледж?"  Моему гневу не было предела) Я это к тому, что может и надо было через силу заставить тогда учиться...  Кто знает..

    • у меня племянница закончила 9. Выбрала профессию педагога, я оч против, но молчу.    Вижу она совершает ошибку, но переубедить не могу ((

      • Ребенок сейчас хочет стать защитником, собственно для него это и военные, полиция, МЧС, и охраники(он их с военными путает), если до 9-го класса желание не поменяется, то, вариант, что будет поступать в Суворовское училище, в городе его нет, оно в другом городе за 400км. Отпущу, потому что это его мечта, и если можно помочь, то нужно отпускать. Всю жизнь детки рядом с нами не будут, у них своя жизнь и это нужно принять, как бы тяжело это небыло.

        • Все девочки и мальчики учатся в других городах.

          • Меня в свою очередь не отпустили в Новочеркасск учиться, о чем жалею, сына отпущу, тем более, что у нас с ВУЗами проблема 

            • Если в другом городе лучшее образование, то смогла бы. Если одинаковое или хуже по отзывам, то нет.

              • Я бы не смогла и очень из-за этого бы переживала, поэтому понимаю вашу подругу.

                • смогла, вечно у себя ребенка не удержишь. И подруга ваша тоже не права была

                  еще рекомендуем