Репетитор. Как сделать правильный выбор?
4
11

Репетитор. Как сделать правильный выбор?

Репетитор. Как сделать правильный выбор? фото 1

Ваш ребенок дошел до того возраста, когда он нуждается в репетиторе. А как его выбрать? С кем посоветоваться? Как правило, этим занимаются мамы. Они общаются между собой, с мамами других учеников и считают что рекомендации знакомых – самый верный источник информации. Но по мнению психологов, не все учителя могут найти подход к разным ученикам. Чтобы не сделать ошибочного выбора нужно обратить внимание на опредененные критерии в выборе репетитора. Рассмотрим подробнее какие именно.

Образование

Самый главный показателей, на которые нужно обратить внимание. Учтите, что узнав некоторые нехитрые сведения, например, где учились, кто куратор и т.д. С такой информацией и можно обратиться с преподавателям, если возможность есть, и поинтересоваться успешностью данного кандидата в репетиторы. Конечно, мнения преподавателей могут расходиться, но дипломы не обманут.

Конечно, мнение учителей об их бывшей ученице весомо. Однако не следует забывать, что одной прилежности и красного диплома недостаточно для того, чтобы быть талантливым педагогом. Не стоит образованию придавать слишком большого значения. Дело в том, что известны случаи, когда учитель с двумя дипломами не может дать ребенку желаемых знаний, а объяснения простого студента без оконченного высшего образования ловятся с лёту.

Творческий и индивидуальный подход

Если учитель может найти индивидуальный подход – то это талант. Такие педагоги знают, что заинтересовать ребенка – очень важно. Если ребенок крутиться, вертится, отворачивается, то это говорит о том, что ему не интересно. В таком случае и пошутить можно, отвлечь внимание на несколько минут от изучаемого предмета. От нескольких минут смеха у него появится свежая энергия, которую можно пустить в нужное русло.

Добросовестность

Есть еще такое немаловажный фактор добросовестность. У хорошего учителя всегда будет заготовлен план действия на данный урок. А перед началом занятий учитель должен прийти с заданиями, которые определят уровень вашего ребенка, чтоб знать, как построить урок.

Цена

Хотя этого и не должно быть, но именно цена решает будете вы заниматься с этим репетитором или нет. Если вы остановитесь на варианте студента, который, кстати, может оказаться не плохим учителем, то тут можно обойтись без больших потерь. Более опытный учитель с многолетним стажем конечно запросит побольше. Но опирайтесь на предыдущие пункты и вы не ошибетесь.

Но главное – помните, что все в ваших руках. И от того, какой выбор вы сделаете, может зависеть будущее вашего ребенка

Комментировать от
или
  • Мы выбрали репетитора по рекомендации.
    Это девушка молодая. Она никогда не преподавала после института, но с детками она справляется замечательно. Мой брат ходит к ней с 10 лет. Ему сейчас 14. Так он на Английском болтает, как на русском.

    • Вероника Воронина, проверенно на своем опыте и опыте знакомых, репетитор из школы дает общие знание и помогает ребенку чисто в соответствии с его программоа, и ребенок действительно на уроках получает хорошие оценки ,а когда идет в колледж или институт, родители с ужасом понимают, что ребенок ничего не понимает!

      Я против таких репетиторов!

      • У меня был репетитор по математике. Женщина. Как оказалось она училась вместе с моим дедушкой в одном классе. У нее не было каких-то подходов и к занятиям она не готовилась, но объясняла настолько доступно, что по математике отличницей стала и на физ-мат учиться пошла. Вот она точно сыграла роль в моей жизни

        • Я бы выбрала в репетиторы студента - мне кажется у них проще подход, новее и свежее знания  и цена за услуги приемлимая.

          еще рекомендуем