Празднование выпускных баллов в Америке
13
2

Празднование выпускных баллов в Америке

Празднование выпускных баллов в Америке фото 1

Из американских молодежных комедий неплохо знакомы нам традиции празднования выпускного бала в США.

В Канаде и США вечер выпускного называется prom от promenade. У них это не выпускной вечер в чистом виде, а своего рода в честь окончания учебного года бал, который в некоторых школа разрешается посетить не только выпускникам. Но для окончивших школу это конечно же прощание со школой. Для организации школьных балов у них есть специальный комитет и выпускники к этому отношения не имеют.

Ученики задолго до бала ищут себе пару для выпускного и им может быть кто-то из соучеников или человек со стороны. Некоторые школы и ставят ограничения для таких посторонних по возрасту: не старше 21 года. Но это может и не один человек, а целая компания.

Как правило на бал устанавливается дресс-код. Для мальчиков это белые или черные смокинги, а для девушек – вечерние платья. Исключением может стать коктейльный вариант. Молодые люди должны купить девушкам бутоньерки, которые прикрепляют их к своим платьям.

Само мероприятие в честь выпускного вечера может проходить и в школе и в другом арендованном помещении. Как правило у них это проходит в виде фуршета  с танцами.

На алкоголь в Америке на выпускных балах наложено табу. Строго и категорически. Директор может лично проследить, чтоб на балу все были трезвы. А по окончанию бала по результатам общешкольного голосования объявляют короля и королеву бала. Обычно такие титулы получают выпускники.

Комментировать от
или
  • Да уж у них  на все табу , а они там творят нереальные вещи , как говорится секс,наркотики и рокнролл))))))))))))))

    • На алкоголь  увсех наложено табу. Однако все выпускники постоянно в хлам...Парадокс?)

      • Как-то все у них так красиво и прям целая церемония...все мои знания по выпускным в США складываются из фильмов...и если все что показывают по ТВ правда....выпускные у них и правда самые лучшие... 

        • Мне нравится как они празднуют выпускные свои)))Эх...Почему я не родилась в Америке girl_sigh.gif

          • Странно, не верю, что у них там нет алкоголя. Скорее всего есть, а на это смотрят и директор и все остальные сквозь пальцы.

            • Алкоголь, это дело каждого.....нам нужно поучится манерам поведения в обществе и тогда мы не будет так удивлятся нашей молодежи.

              • Мы хоть и стараемся перенять манеру празднования в европейском стиле, но алкоголь из под полы все равняет есть! А вот он как раз то и не нужен!

                • То, что запрет на алкоголь - это правильно. Только вот понимаешь это, когда появляются свои дети. Кто из вас ни капли не выпил на выпускном?

                  • Мне нравятся их правила, особенно о форме одежды и алкоголе.

                    • Да, правило про алкоголь мне очень понравилось! Хорошо бы у нас такие правило были взяты за правило Laie_16.gif

                      • Алкоголь,думаю не особо нужен на  выпускном. В этом плане нам бы стоило у них поучится,дкумаю со мной многие согласятся

                        • Так у нас многие родители на 16-18 -летие детей вино им на стол ставят.а потом еще удивляются,что дети могут что-то покрепче сами попробовать.

                        • Я согласна по поводу алкоголя, ему не место там. Но наши старшикласники все равно умудрятся пить из под палы.

                      еще рекомендуем