5 самых полезных и вкусных завтраков для школьника
Жизнь
7
155

5 самых полезных и вкусных завтраков для школьника

Обратите внимание на завтрак своего ребенка, ведь именно он дает заряд бодрости на целый день.

1. Каша

Любая каша, кроме быстрорастворимой, подойдет для завтрака вашего ребенка. Это должны быть каши из цельного зерна. Лучше замочить зерно на ночь, а утром сварить из него кашу. В кашу лучше добавить фрукты и мед, а вот сахаром лучше не увлекаться.

2. Омлет

Яйца очень полезны для растущего организма. Только и переедать их не нужно. В неделю рекомендуется съедать 2-3 яйца. Можно добавить в омлет немного натертого сыра – это сделает его еще сытнее.

3. Творог с фруктами

Предложите школьнику смузи – смешай в блендере свежие сладкие фрукты или сухофрукты, немного творога (грамм 100), сметану, кефир или сливки, можно добавить ложку меда.

4. Макароны

Хороши будут макароны по-флотски без всяких добавлений соусов, майонезов и кетчупов. К ним нужно предложить любые овощи. Это будет сытный и здоровый завтрак.

5. Оладьи с овощами или фруктами

Можно на завтрак сделать оладьи или блинчики. Лучше использовать муку грубого помола – овсяную, гречневую. В тесто можно добавить натертые овощи или фрукты – яблоки, тыкву, кабачки, капусту, даже бананы. Чтобы вы не выбрали, готовьте с любовью, тогда ваш школьник будет здоровым и приносить только пятерки!

Больше интересного:

Школьные обеды мира. Сравним?

Папа делает потрясающие школьные обеды для своей дочери Эбби

Комментировать от
или