9
6

Пальчиковые игры для детей

Пальчиковые игры для детей способствуют развитию речи, концентрации внимания, развитию воображения, фантазии, и конечно же с помощью таких упражнений пальцы и кисти рук станут гибкими, подвижными, сильными.

А вы занимаетесь со своими детьми пальчиковой гимнастикой?

Комментировать от
или
  • Честно нет. Я вообще многим, чем нужно с ребенком не занимаюсь. Надо еще когда зарабатывать, чтобы было в чем ему ходить, что есть и чем играться.

• А мы хоть и не регулярно, но кое что делаем)) Времени то для этого почти не надо))

• Молодцы. У меня был период, когда я много и подолгу с ребенком играла - но время это называлось декрет.

• Да это понятно, что при наличии работы, да еще не одной, дай бог успеть накормит-уложить-погладить))

• Мы тоже такие упражнения делаем не часто, а только иногда((((

• Хорошо, что такие статьи заставляют меня вспоминатьоних)) Подпинывают, так сказать))

• Юльчик, а что вы делаете, какие упражнения для пальчиков, расскажи?

• Ну вот например цепь делаем- замыкаем в кольцо указательный и большой пальчик на обеих ручках, как бы друг в друга, чтобы звено цепи получилось.

Сжать кулачок, мизинец и указательный пальцы оттопырить, как ушки остренькие, а большой палец приспособить как носик. Тут от фантазии-кошка, мышка, кенгуру

одна ручка в кулачок,вертикально, вторая -сверху накрывает раскрытой ладошкой-стол

И еще какие то)) Мы по книжке-там стишки соответсвующие-и к ним картинки))

• Прикольно, надо будет попробовать такие пальчиковые игры, спасибка!!!)))

еще рекомендуем