А в какие игры вы играете с ребенком?
21
0

А в какие игры вы играете с ребенком?

Мы с моей Дианой собираем пирамидку, играем в куклы, точнее в куклу), купаем ее - у нас Маша), переодеваем и укладываем спать!

Для меня это самое лучшее время, проведенное с ребенком.

А в какие игры любит играть ваш малыш?

Комментировать от
или
  • моей старшей - 5,5 лет. она любит рисовать, разукрашивать вместе со мной

    а младшему 3,5 месяца, пока "играем" только с сиськой

    • ну в вашем возрасте сися и правда - это самая лучшая игрушка! Мы и сами долго в такие игрушки долго играли.

  • А У МОИХ САМОЕ ЛЮБИМОЕ-ЭТО ВЫТАЩИТЬ ОТКУДА-НИБУДЬ БАТАРЕЙКИ,МЫ ВСЕ ИГРУШКИ НА БАТАРЕЙКАХ РАЗОБРАЛИ,РАЗЛОМАЛИ,НО ВСЕ РАВНО ВЫТАЩИЛИ ИХ И ЕЩЕ НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ДОСТАТЬ ПАПИНЫ КОРОБОЧКИ С ДИСКАМИ ОТКРЫТЬ И РАСКИДАТЬ ИХ,ПРАВДА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МЫ ИГРАЕМ РАЗДЕНЬСЯ-ОДЕНЬСЯ,УЧИМСЯ ОДЕВАТЬ НОСОЧКИ,ФУТБОЛКИ,КОЛГОТЫ,НАМ ВСЕГО ГОД И ЧЕТЫРЕ И ИГРУШКИ У НАС ПРОСТО НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ​

    • у нас диски, стараниями дочи, уже давно превратились в хлам((( Хорошо, сейчас можно любой фильм скачать.

      А развивающие игрушки вы ещё не покупали? Я на этих выходных купила бусы-шнуровку. Это деревянные фигурки (квадратики, кружочки, звёздочки и т.д.) с большими дырками. И ещё в наборе шнурок. Малая увлеклась. Ей нравится одевать эти "бусы" на шнурок)))

    • у нас тоже игрушки особо спросом не пользуются, только новые на короткий промежуток времени, а потом снова возвращаемся к предметам обихода)

  • а мы ещё маленькие, но тоже уже начинаем потихоньку играться​

  • у нас в основном машинки, поезда, обожают собирать из конструктора! Собираем пазлы и всякими развивалками занимаемся! изображают оба, что читают, старший рассказывает по картинке - типа читает.
    Старший полюбил собирать картинки из кубиков. Рисуем. Изображают из себя животных (черепаха, собака, кошка, лягушка и т.д.) Лазают, бесятся... и конечно все раскидать, и потом расстраиваться, когда надо убираться!

    • мы по большей части ​бесимся-гимнастируемся, показываем. изучаем предметы, разговариваем. машинки последнее время полюбил очень

      • У нас машинки, пистолеты, войнушки и конечно же компьютер! С 3-х лет сам включает и сам играет, знаю что нельзя, но у меня их 2-е и когда нужно сделать уроки со старшим разрешаю, чтобы не мешал. Я ему для игор уже не нужна особо.​

        • мы любим сейчас конструктор для малышей большой , сначала собираем , а потом раскидываем его по всей комнате ! ​

          • У моей девочки любимая игра - больничка)) Она всех игрушек соберет, посадит и давай лечить)) Уколы им делает, лекарства дает...я угараю с нее)) потом еще игрушечная кухня - тут она хозяюшка хоть куда!!!))Всех накормит!

            • мы пока ещё маленькие, поэтому игры у нас малышовые: догонялки, игры в песочнице, игры в ванной. Ещё она любит кормить свои игрушки. При этом я должна сидеть рядом и активно принимать участие в кормлении: в нужным момент говорить: ням-ням-ням! ай как вкусноmosking.gif

            • мы, в основном, играем в мяч с пацанами, тихие игры совсем не для них, поиграть с машинками могут примерно минут пять.

            • мы тоже любим в больницу играть. Самое любимое - это измерять бабушке давление. А ещё зубы лечить любим. Ну и куклы...Это вообще любимая игра. Качает их, песенки поёт, кормит, на горшок сажает. И даже ругает так же, как её ругают за то, что шкоду делает. Смех да и только.

            • а у меня сын очень любил играть в кубики, сортер, пазлы мы с ним собирали. Это наши "тихие" игры. Ну, а сам он играл в войнушки))) У нас целая армия была. Он расставлял солдатиков по каким-то своим законам. Строил штаб. Устраивал засады. И не дай Бог, что-то переставить или убрать. Это ж  катастрофа!!!

            • у нас сегодня появилась палатка и она сидит целыми днями в ней и меня туда зовет. вот только к компьютеру подойду, а она тут как тут - "мама" и тянет меня) 

            • да у нас тоже есть палатка))) сразу как подорили- радовались...а потом прятать начали- нельзя ведь целый день там сидеть с ней))) а одна она играться с палаткой не хочет!

            • у нас Диана стала туда кота приглашать, вместе им там весело), так что есть надежда на то, что я там не буду слишком много своего времени проводить)

          еще рекомендуем