Коляска для детей с 3-х лет
29
4

Коляска для детей с 3-х лет

Всегда думала, что ребенок в 3 года вполне самостоятельная личность: в туалет сходить может, погулять на площадке может, сказать, что хочет кушать.

Но в последнее время, особенно, как в доме появился маленький ребенок, все чаще обращаю внимание, что мамы возят на колясках детей 3-х лет. Сама я думаю, понадобится ли нам коляска в следующем году, когда нам исполнится 2 годика, а тут трёхлетние.

Еще понимаю, если в магазин, когда дитя дома не с кем оставить.  А все остальное? К бабушке пройтись 10 минут - на коляске, выйти погулять, доехать до той же площадки - на коляске. И тому подобное.

Я просто не понимаю, в чем такая необходимость ребенка усаживать на коляску. Такого взрослого уже! Ему как минимум надо самому ножками ходить, а как максимум - приучаться к дисциплине и линии поведения на улице.

Может вы мне разъясните, зачем так делать? И скажите, до какого возраста вы возили ребенка на коляске (я вполне серьезно подумываю в следующем году ее продавать.Мы июльские)

Комментировать от
или
  • Я тебе больше скажу в Европе детей возят до 5 лет. Ребенок пешком ходить по магазинам не может-устает, в парк, пляж, по торговому центру-устает, да и на коляске быстрее и покупки делать удобнее. Коляска это средство передвижения. У меня старшая выросла из нее в 1,7 но в 2 попросилась обратно с истерикой-не хотела ходить сама, хорошо что не продали коляс-катали ее д 2,5 еще. Сына даже не планирую отучать-мы ведем очень активный образ жизни-постоянно поездки, зоопарки-коляска нам просто необходима как минимум до 3 лет. Да и что говорить у меня старшая то постоянноо лезет к брату в коляску посоянно истерики-я устала, а почему Жене можно а мне нельзя....

    • вот как раз этого я и не хочу)) хочу чтобы сам, активно, ножками)))) а европейское понимание этого вопроса вообще не приемлю( ну я ж говорю, за исключением поездок и реальной необходимости ребенка в коляске

    • ну так никто и не говорит что он во двор тоже на коляске длжен выходить, речь идет  о поездках на дальние дистанции. Мы с года можем пешком погулять возле подъезда, но если идем в магазин или парк-коляска необходима, потому что тащить ребенка на своем горбу как-то не айс, а если еще и с сумками.... Я не думаю что наличие коляски это показатель плохого воспитания-отнюдь. Вот кстати у меня и у моих знакомых дети спят на улице-в санках же он не будет зимой спать или в велсипеде.....

  • Нам 1 г и 9 мес,мы с рождения не любим коляску(((((( На площадку беру с собой велосипед с ручкой,да и то периодически из него вылезает,хотя идем до площадки минут 10.А когда выхожу без всего,то начинает лезть ко мне на руки,а весит уже почти 14 кг,во как ее тащить? Короче по-большому счету,я могла бы вообще коляску не покупать)))

    • продавайте, купите маське какой-нибудь презент))) я так летнюю купила)

    • Так ту на которой мы с рождения ездили,я продала,когда нам годик исполнился)))) А сейчас у нас трость (так,на всякий случай)))

    • ну да, случай может предоставиться) я например хочу в крым поехать с масиком, без коляски никуда)

    • Да мы тоже собираемся на море в августе,но я что-то не уверена,что с коляской поедим

    • а куда планируете?

      ну поселки бывают же разные. Если чисто на пляж ходить, то она ни к чему. а если на ЮБК , то там пока до пляжа дойдешь, свихнуться можно, а если еще с маськой на руках) брр)

    • Вообще планируем в Болгарию,а так как получится... Так она такая неугомонная,она не устает,а на руки просится,потому что ручная))))) Ну так,хоть ее одну тащить,а так еще и коляску везти,не знаю даже......Просто там будет все новое,и она по идее,не должна на руки проситься

    • ))) в Болгарии не была, не знаю, как там)) но в любом случае удачно вам отдохнуть с маськой и чтобы отдых прошел легко и просто)

    • У меня там свекровь была,там хорошо,а главное - климат очень подходящий для детишек)) Спасибо))))

  • Старшая с 1,7 отказалась ездить в коляске но в 2 года снова попрсилась в коляску. В магазин съездиь, в парк и так далее-ребенок еще не мжет ходить так далеко сам он устает. В Европе детей возят в колясках до 5 лет)))) Особенно в дальние пешие прогулки коляска обязательна. Я вот к осени жду американский джоггер он с 2 до 5 лет до 36 кг (нагрузка на сидение)-до 2,5 кааться будем сто процентов, а с собой в поездки у меня есть легкая колясочка. Да и кстати дчке моей 4 с половиной-она посоянно ноет и лезет в кляску к брату до скандала! Приходится иногда ее сажать а сына нести на плечах) Да и куда-то сбегать по быстрму с коляской проще и удобнее.

    • Мы со старшим практически коляско не пользовалисьв 10 месяцев посадили в велосипед с ручкой, на нем и каались, зимой на санки пересадили (правда очень нехотя), а к двум годам он гонял на машинке, где ногами отталкиваться надо, сейчас ему почи четыре, купили велосипед, чтобы сам катался, а он до сих пор с той машинкой расстаться не может. Малому год, пока ездим на коляске, и иногда на велосипеде с ручкой, на велосипеде ему больше нравится.

       

      • я о велосипеде пока думаю. Он громоздкий больно ,а мы живем на пятом этаже.Мне надо что-то такое, что можно быстро спустть и поднять, даже не знаю ,покупать на след год или нет?

      • не знаю, мне кажется он такой же как и летняя коляска, да конечно он не складывается, но он не тяжелый. мне кажется для малыша двух лет это самый хороший вариант.

      • ну в следующем году посмотрим. я купила коляску-тросточку, ту бандуру продала, и нарадоваться не могу

      • у нас у малого коляска, тоже кажется грамоздкой, а в пользовании очень удабна, складывается легко и не тяжелая. А ему все равно в велосипеде больше нравится, пересадили в велосипед который на котором старшего возили, так ему очень нравится. Теперь ему поедим покупать.

         

      • а старший пока не делится?))

      • ему дед купил взамен двух колесный с маленкими колесиками (получается четыре колеса), но о на нем катаься не умеет, да и не хочит даже учиться, свой велосипед отдал, но мы решили купить новый.

      • ахах) лентяюга))) ну ничего, просто еще неинтересно. 

      •  ты бы видела, с гаража достанет, вокруг оходит и говорит, убирайте на место...

      • ))))) подрастет пусть, на след. лето будет. А может у кого из сверстников появится, и ему захочется

        у меня старший племяш тоже не хотел кататься. Зато младший, как сел, так и не слазит) тоже 4 года сейчас) детки разные)

    • Оля ,а я свами согласна.у меня ребенок пешком ходил и даже поначалу в два года каляску брали на всякий случай,но как то веселее ему самому было и зимой в садик на санках,а назад пешком -гуляем.

      • Дети все разные. Иногда вижу 3-х летнего везут в коляске и он с удовольствием там сидит и никуда не лезет. Другое дело мой ребенок! Мы нигде не сидим, мы возим коляску, велик и санки за ручку. Сейчас нам 2г.5 мес. и мы гоняем по улице на машине, на которой ножками отталкиваются!

        • Оль, мне кажется, что это еще чаще от родителей зависит. если родители приучили ножками ходить, то в коляске и не будет сидеть. И если не брать с собой коляску для такого зврослого масика, то ему деваться некуда, придется пешком.

           

      • Мы коляской пользовались год, зимой санками, когда было достаточно снега, а потом весной велосипедом с ручкой, получается, что коляска мне пригодилась ровно на 1 год, а с 2-х лет с весны мы только ножками и ходим, малой декабрьский, получается нам было  где то 2года и 3 мес, когда мы совсем перестали транспортом пользоваться, тем более он у меня рослый.

        • Оля, не спеши ее продавать. Во-первых зима у нас бывает очень мерзкой и слякотной, поэтому иногда коляска может пригодиться. А так же например для похода на рынок вместе с ребенком. Ведь бывает же такое, что его не с кем оставить, а нужно скупиться. Не будешь же ты тянуть кучу пакетов, да в придачу еще сына по жаре?

          • да то понятно . не. на рынок - то ниче)))) именно гуляют мамы с детьми большими

            Лиз, а у меня совсем летняя колясочка, я думаю, что зимой она мне и ни к чему будет((( Лтеом - то да. Следующим . А вот зимой. Я ж не проеду никуда?

        еще рекомендуем