Как научить ребенка слушать чтение
9
1

Как научить ребенка слушать чтение

Как научить ребенка слушать чтение фото 1

Наверно, каждая мама сталкивалась с тем, что ребенок требует продолжения банкета, но совершенно не помогает осуществить этот процесс. И мы боремся за книгу, он нервничает и совершенно не предполагает, что эта книжка- мой шанс поспать, а его тоже.

 О, эти любимые детьми сказки, которые мама должна рассказывать, а не читать. И мама пытается выучить текст, как в школе, или отдать книгу на растерзание маленькому оглоеду, а самой исполнять изложение в устном виде. Как вспомню, так снова хочу, что бы мой ребенок довольствовался колыбельными.

Но есть один маленький секрет. Если читать книжку с выражением, а, при отбирании книжки переходить на шепот… малыш понимает, что только когда книжка полностью у меня в руках, а он ведет себя тихо-тихо, то он может рассчитывать на полноценный спектакль с музыкой и половецкими плясками вокруг каждого происшествия и героя.

Мне очень помогло, возможно, и вам поможет.

Комментировать от
или
  • Мы очень любим читать на ночь книжки, дочь даже никогда не забирает, ложиться, закрывает глаза и слушает. И еще говорит: Мама, подожди, я еще не легла удобно.

    • Ну а мы любим слушать сказки, на ночь постоянно читаю! Если не могу почитать допустим сегодня, то у нас слезы на глазах))

      • а я своей сказки так рассказывала))) она книжку с картинками держит.. а я там придумываю истории, чтоб картинкам соответсвовали))) смешно выходило.. каждый раз почти новая сказка с одним сюжетом)) у меня подруга со смеху тихо хихикая валилась...))) так что мы решили эту пробему - дочка с книжкой и засыпала

        • Мы пока любим только музыкальные книжки со звуками и с песенками!

          • Сказки не обязательно только рассказывать, можно и читать, но правильно и граммотно чтобы дошло до детского сознания.

            • У нас с этим тоже большая проблема. слушать абсолютно не хочет. Вырывает книгу и бросает! Нужно будет обязательно поробовать!

              • Но есть один маленький секрет

                Надеюсь и верю, что, кто-нибудь воспользуется.

                • Да, это правд на счет шепота и все такое. Мой сын тоже реагирует на такие перемены голоса

                еще рекомендуем