Оборудуем спортивный комплекс на дому
0
0

Оборудуем спортивный комплекс на дому

 

null
 

Детский спортивный комплекс для дома, будь он куплен в специализированном магазине или сделан умелыми папиными руками, способен превратить детскую комнату в «корабельную палубу»: канаты, лестницы, веревочки… Только представьте, какой простор для фантазии ребенка, сколько идей для всевозможных игр!  А правильный выбор спортивных снарядов и умелое обращение с ними превратят эту миниатюрную игровую площадку в спортзал, где ваш малыш сможет проводить время не только с интересом, но и с пользой.

Так ли нужен малышу детский спортивный комплекс для дома?

К сожалению, такие болезни как гиподинамия (пониженная активность) и гипокинезия (недостаточная двигательная активность) становятся причинами многих заболеваний, особенно сердечно-сосудистых. Нехитрое сооружение спортивного комплекса способно максимально удовлетворить потребность ребенка в движении, и даже, напротив, увеличит эту потребность. Многие родители ошибочно полагают, что подобных площадок вполне достаточно во дворах, садиках, школах. Однако, если подобный комплекс будет находиться дома, малыш сам сможет его использовать, как только будет готов к этому, а произойти это может задолго до того, как родители отдадут его в детский сад.
Кроме того, двигательная активность ребенка полезна не только для его физического развития, но и умственного. Разнообразие в физических движениях позволяет мозгу ребенка усваивать больше информации, а параллельно с этим и зрительная память развивается гораздо быстрей. В первые три года жизни ребенок, благодаря своей непоседливости особенно активно познает окружающий мир.

Польза детского спортивного комплекса для дома

Занимаясь на спортивном комплексе со своим малышом, вы можете научить его правильно спрыгивать, это поможет в дальнейшем избежать травм вне дома: ребенок уже будет иметь опыт в этом деле и будет острожным.

Медики считают, что постоянные упражнения на спортивном комплексе делают малыша более подвижным и гибким, с помощью занятий развиваются и крепнут мышцы рук, брюшного пресса, груди и спины.
Карабкаясь вверх по шведской стенке, малыш тем самым развивает свои стопы, что предотвращает появление плоскостопия. Наряду со всеми этими упражнениями, занятия на детском спортивном комплексе укрепят позвоночник и мышцы спины вашего ребенка. Это поможет избежать различных заболеваний позвоночника. Если постоянно висеть на турнике, то можно предотвратить его искривление, а так же снять напряжение.
 

Комментировать от
или
еще рекомендуем