Признаки овуляции
8
287

Признаки овуляции

Овуляция, без сомнения, является одним из важнейших критериев в планировании беременности. Чаще всего период овуляции длится у женщин детородного возраст 2-4 дня. Кстати, секс может быть не только в эти дни, но и немного раньше, как известно, спермотозоид может некоторое время прожить в теле женщины, дожидаясь, когда же выйдет яйцеклетка. 

Итак, какие же признаки овуляции, ее симптомы:

1. Тянущие (кратковременные или долгоиграющие) боли внизу живота. Эти боли могут чувствоваться только во время мочеиспускания. Может тянуть живот и на протяжении всего периода овуляции. 

2. Увеличение полового влечения. Мы всё же являемся классом животных и никто не отменял зов природы к размножению. Вот один из них. 

3. Повышение базальной температуры. Если Вы регулярно измеряете свою БТ и ведете график, то в эти дни вы увидите ее повышение на несколько пунктов. 

4. Наблюдается увеличение количества цервикальной жидкости. Это тоже один из верных признаков овуляции.

Чтобы точно определить овуляцию, можно обратиться в больницу, где Вам проведут УЗИ и выявят ее наличие.

Вторым способом определения наличия овуляция являются тесты, которые продаются в обычной аптеке. Хотя, если честно, лично мне эти тесты не помогли, даже в дни , когда Узи определяло наличие овуляции и я ее ощущала, тесты все равно ничего не показывали.

Так что прислушивайтесь к себе, девушки, планируйте и рожайте! :)

Комментировать от
или
  • Оййй я делала все,что бы забеременетЬ, и тут узнала про так называемый талисман на зачатие. Заказала-сделали-забеременела! я верю в это! КОМУ НАДО даю е-майл человечка что делает эти  чудо талисманы - Asjulka26@mail.ru 

  • Я что только не делала, когда забеременеть хотела, ничего не получалось, а сейчас сразу узнаю признаки овуляции, тоже неплохо, для предохранения.

    • это точно) в предохранении отличный помощник!))) 

      а я в цикл перед беременностью в больницу ходила, думала, и ли яичник разорвало или почечная колика) В итоге поставили овуляцию) на след. месяц забеременела)

  • Спасибо! Очень полезная статья! И написано всё очень просто и доходчиво))) Я думаю эта инфомация будет полезна абсолютно всем девушкам.

еще рекомендуем