Существуют ли на самом деле безопасные дни от беременности
3
1859

Существуют ли на самом деле безопасные дни от беременности

Вот хотела бы обсудить с вами вопрос так называемых «безопасных» дней, то есть дней, которые высчитываются в зависимости от менструального цикла и считается что в эти дни нельзя забеременеть.

Наверно все знают, что именно этот способ практикуют многие пары, у которых недавно родился ребенок. Вроде как времени от родов прошло немного, таблетки подобрать бывает сложно, спираль ставить рано, презервативы и свечки-вещь не очень удобная. Остается именно он-физиологический метод.

Лично я  никогда не доверяла этим самым безопасным дням. И как оказалось, не зря)) Оба наших ребенка-на самом деле запланированные, но все же оказались именно приятным сюрпризом))

Я вообще не встречала женщины, которая хотя бы раз с этими самыми безопасными днями не «прокололась». А некоторые-и по несколько раз!!!

И я бы, по своему личному опыту и основываясь на опыте своих знакомых девушек, заявила бы так: Высчитывать безопасные для беременности дни-дело опасное. Лучше использовать другие средства. Кстати, презервативы, например, являются САМЫМ безопасным средством от беременности))

А вы что думаете? ))

Предыдущая запись
Следующая запись
Можно ли провести тест на беременность в домашних условиях?На каком сроке можно определить беременность по УЗИ наверняка?
Комментировать от
или Войти
  • Я мама двоих детей которых планировала зараннее и могу точно сказать (многолетний опыт) что такие дни есть.Чтоб не ошибиться в расчётах ,у каждой женьщины свой цикл ,так вот, неделя до месячных и неделя после (100% процентные безопасные дни) А если вдруг произошло в примерно* рискованные* дни нужно воспользоваться долькой лимона или куском мыла (про мыло мне даже мой врач рекомендовал)Ввести прямо во влагалище на 2-3 секунды и промыть потом  (прямо во влагалище )струёй воды из душа.Вот и всё!!!

    • Думаю, рисковать не стоит, если вы не уверенны в том, что хотите третьего ребёнка) А на первый и на второй раз попробовать можно!