14
10

Суррогатное материнство

Прежде чем начать возмущаться по поводу того как женщины могут рожать за деньги, а потом отдавать своих детей, давайте подумаем о тех кто не может иметь своих детей и что единственным шансом на счастливое материнство является суррогатное материнство.

Ну а почему здоровая женщина не может осчастливить какую-нибудь семью? Какое ваше мнение по этому поводу?

Комментировать от
или
  • ​Такая сложная тема для обсуждения. С одной стороны, когда не могут родить - это трагедия, и если есть шанс на своего родного малыша, то это счастье для людей, и как такое можно осуждать. Зарекаться нельзя, знаю случаи, когда для родной сестры рожала женщина. 

С другой стороны, не понимаю, когда сурогатное материнство становится блажью богатеев. То молодые красотки не хотят портить фигуру, то старушки ударяются во все тяжкие...

Не могу понять сурогатных матерей, и надеюсь, никогда не придется понимать, как можно выносить и отдать частичку себя, по-сути... 

Не могу понять Киркорова, Пугачеву и прочих звезданутых. И пусть меня опять назовут врединой на сайте, считаю это клиническим случаем звездной болезни. Уж пора бы этим звездам последовать примеру Джоли, и своих нарожала, и усыновила толпу)))

• полностью с тобой согласна, сама одобряю суррогатное материнство только в том случае если другого выхода нет, а то что многие сейчас превратили это в свою прихоть, вот это противно(

• ​Я тоже - за! Но сама никому рожать не стала бы....

• ​Я - за! Но сама вряд-ли отдала ребенка которого родила. Хоть и не своего генетически.

• ​Я за, суррогатная мама сначала взвесит все за и против потом уже идёт на этот шаг осмысленно, у неё на это свои причины но за всё приходиться платить(тем же отказом от ребёнка) намного хуже аборты хотя некоторые и их оправдывают. У всех на всё свои причины и не нам их судить

• соглашусь с тем, что дело личное каждой семьи...однако какой надо быть суррогатной матерью...чтобы потом отдать малышаsad.gif я имею ввиду то, что как справится с чувствами материнскими​

• ну то что не каждая сможет быть суррогатной матерью это факт, но если настроить себя что это не твой ребенок, то наверное можно)

• Абсолютно нормально отношусь к данному вопросу. Каждый вправе решать, каким путем в их семье появится малыш: будь то ЭКО, СМ или усыновление. Жаль,что в нашей стране хотят ввести запрет на него. Это лишит многие бездетные пары возможности "родить" своего малыша.​

• А у меня другой вопрос: а какого это суррогатной матери,а точнее какие чувства она испытывает, когда ​нужно отдать ребенка,которого ты носила все 9 месяцев под сердцем? 

• Гузель Геливанова, ну на сколько я читала про суррогатное материнство, то в основном подбирают женщин у которых уже есть свои дети,  да и если знаешь что таким образом ты осчастливишь какую-то семью, подаришь им маленькое счастье, но как0то по-другому к этому относишься. Конечно не каждая женщина способна на это

еще рекомендуем