Нужно ли проходить обследование мужчине перед зачатием ребенка?
25
1

Нужно ли проходить обследование мужчине перед зачатием ребенка?

Девочки, вот у меня такая ситуация нехорошая возникла(
Мы с любимым задумываемся над тем чтобы зачать ребенка, и я считаю что не только мне нужно проходить полное обследование, но и ему.
Пытаюсь ему это донести, а он ни в какую не хочет, говорит не любит всех этих врачей.
Может он не хочет, потому что не готов детей иметь?
Вот как мне его заставить?

Комментировать от
или
  • Вот и у меня подобная ситуация, никак не могу уговорить мужа сдать

    анализы, сестра говорит это все потому что он еще до ребенка "не дорос" ведь если бы хотел детей то сам бы к врачу пошел, а меня это морально так изводит, а вдруг проблема действительно в нем и поэтому у нас не получается забеременеть?

    • С тем, что муж еще не готов иметь детей и поэтому не идет к врачу, я частично не согласна. По моему причина может быть и в страхе - а в друг действительно проблема в нем и он виноват в том что у вас нет детей. Согласитесь, для любого мужчины это большой удар по самолюбию. Я бы на Вашем месте сначала предложила попить мужу специальных витаминов для улучшения сперматогенеза, сказала бы что это за рекомендацией врача курс витаминов для обоих партнеров, для улучшения иммунитета так сказать... ну или другую какую нибудь историю придумала. Вдруг это поможет?

    • в принципе Ваша идея не лишена смысла, у моего мужа например, была
      плохая спермограмма, врач прописал ему курс СпермАктин форте и сразу после завершения приема анализы значительно улучшились. Тем более это препарат из натуральных составляющих и благоприятно влияет на мужское здоровье в общем, поэтому вреда от него точно не будет, а даст Бог и поможет решить проблему.

  • а ты предполагаешь что у вас у кого-то проблемы? можно посмотреть на своих родственников,если нет ничего серьезного,генетических заболеваний то можно сначала попробоватьwink.gif а потом если не получится идти к врачу, для мужчин это действительно несколько неприемлемо(как они считают). У меня сестра - у них год наверно не получалось,потом она пошла в больницу и ей сказали что нужно сдать анализы после ментсруации...так этих дней до сих пор нетmosking.gifтак что вот так

    • мне кажется что мы сейчас живем в таком мире, что куда не копни все мы чем-то больны, так что тут мне кажется лучше знать в чем проблемы могут быть

    • это хороший аргумент который я могу ему предъявить, думаю он задумается и не захочет рисковать моим здоровьем и здоровьем нашего будущего ребенка и всетаки согласится, ведь нужно верить в лучшее, но перестраховаться лишний раз не помешает!

  • Мужчины,  в большинстве своём​, просто панически боятся врачей! Здесь просто вам надо серьёзно поговорить, действительно ли вам двоим нужен ребёночек или всё-таки он нужен только вам одной! Мой муж безумно боится всего, что связано с больницей, но когда встал вопрос об обследовании для пополнения нашей семьи, сделал всё, что от него требовалось, а это далось ему ой как не легко!

    • вам просто повезло!!! я своего еле заставила сделать флюрографию, а потом сдать кровь на вич...-потом мне неделю ныл, что у него ручка болит...   а вообще я сама сдала анализы на все инфекции и сказали, что у меня все хорошо и мужу сдавать тоже самое не нужно...

    • он хочет ребенка, сам был инициатором этого, но не хочет проходить обследования, аргументирую это тем, что у него все ок, он в этом уверен и никто из его друзей е таскался по больницам и у всех детки здорово...ну вот как с ним разговаривать?

  • Любимый ваш муж?

    • мы официально еще не расписаны, но штамп в паспорте мне не важен! А ты думаешь он не хочет детей потому что у нас не официальной семьи?

    • сначала сами сдайте анализы, сходите к врачу, а если у вас что-то не так будет, его тоже заставят сдать... 

    •  ну я, так как имею печальный опыт официального первого брака, считаю, что упустила в свое время подобные "не хочу". Когда выходила замуж вторично, то мужчины, которые не хотели идти к врачу (а по-другому меня бы не обследовали), из кандидатов выпадали. Я не исключаю, увы, что ваш любимый не хочет идти к врачу, так как не планирует с вами семьи. Мужчины только говорят, что штамп им не важен, в этом я убеждалась не раз.

    • ну не знаю, мужчины конечно все разные, просто инициатива о том чтобы зачать ребенка была от него...а проходить врачей он не хочет, так как говорит что уверен что у него все ок...ну вот как можно быть в этом уверенным? говорит что многие семьи заводят ребенка и при этом не бегают по врачам(

    • я то конечно сама все сдам, но мне хотелось чтобы мы вместе пошли и сразу все проверили, так было бы легче..а если я сейчас сама пройду, то его потом точно не затащишь( Ведь так?

    •  ну так один в один ситуация). Тот был тоже уверен, что у него все ОК. И вообще многие не бегают по врачам). А сейчас я безумно рада, что тогда не получилось. И что я с ним развелась.

      Поймите, если мужчина ХОЧЕТ детей, он все пройдет. Моего нынешнего мужа обследовали вдоль и поперек, я подробности опущу, но приятного мало. Он ненавидит врачей, но ради того, чтоб все получилось, готов был снова и снова без лишних слов. Я увидела, что такое РЕАЛЬНО ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, потому иное хотение для меня сомнительно.

    • знаешь ты права и мне стоит задуматься...значит я поговорю с ним и поставлю перед выбором, или он проходит полное обследование или никаких детей и семьи у нас не будет...всетаки так легкомысленно не стоит относится к такому важному делу....очень надеюсь что он меня поймет...А вы вместе с мужем ходили на обследование или он сам все проходил?

    •  мы везде с ним ходили вместе, ради того, чтобы у нас получилось, переехали жить в Питер, за 2000км от дома. У нас ЭКО, сейчас я на 31 недельке уже.

    • Многие мужчины так говорят, что у них всё в порядке, типа "сама себя проверяй", а на деле оказывается совсем другое...У меня так было в первом браке. Сейчас % проблем у мужчин на много больше, чем у женщин: курение, пиво, беспорядочные связи, экология в конце концов уже не такая хорошая, мужчины стали слабые. А вот взять моего последнего мужа, не курил никогда в своей жизни, занимался всегда в тренажерке, выпивает только по праздникам, мы уже знали,что проблема во мне и другого способа, как ЭКО для нас нет, надо было обязательно сдать спермограмму,а тут опа и слабая активность, ещё и какая-то деформация хвостика, вот тебе и здоровый образ жизни. Мужчина должен провериться обязательно, иначе просто появление малыша может затянуться надолго, пока всё выяснится кто виноват, если что пойдёт не так...

    • какие вы молодцы, вот это я понимаю желание и стремление...пусть у вас все-все будет хорошо, счастья вам, здоровых деток)))))

    • ну вот мне мой говорит, давай попробуем, если все получится сразу, значит у нас все хорошо..ну а если долго не будет получатся, тогда и пойдем на обследование...ну ведь это не правильно?

    • Вы объясните, что зачать - это не окончание, а только начало....Вот не очень хороший, но пример: Подруга сошлась с бывшим и он ей - давай ребенка и все! А у самого хламидиоз(чтобы его подцепить, не обязательно спать со всеми подряд, кстати))), в итоге тонус, угроза(не считая резус-конфликта и 2-летнего старшего, который периодически на руки лезет еще), в 9 недель развитие на 6 - аборт - кровотечение......scratch_one-s_head.gifВот поэтому зачать не всегда достаточно....(((( И если Он не думает о своем здоровье, то в отношении Вас это просто эгоизм......Некоторые проблемы проще предотвратить, чем потом исправлять.......acute (1).gif

    • я дам ему почитать ваши слова, думаю тогда он задумается, ведь как мужчины думают, ничего в этом сложного нет, зачал и все(

    • дайте-дайте, конечно не у всех такие проблемы, но если уж готовится, то вместе )))) (подруга и развелась-то в свое время из-за боязни не родить после 2х выкидышей, сына родила от другого мужа, но тот в других планах оказался negative.gif, но за ребенка она ему до сих пор благодарна pardon.gif)

еще рекомендуем