Вопрос к педиатрам
Ответы
Yuliya
42

Вопрос к педиатрам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.  Ребенку  2, 5 месяца.  Неделю  назад  появился  стул  зеленого  цвета  со  слизью. Иногда бывает оранжевый стул. но в основном зеленый.  При этом  бурлит в животике. Ребенок часто пукает ( но это у нас с рождения). Мы полностью на ГВ. Вес набирает хорошо, больше нормы. Капризничает как и раньше.  Кушает хорошо, с  аппетитом. Мамочки,  у кого такое было, поделитесь опытом.
Ответы:3
  • Я даю пить чернослив.завариваю два три чернослива и даю пить,как водичку
  • Здравствуйте! Подавайте ребенку Нормобакт L по 1 пак. 1 раз в день, следите за своим питанием, потому что стул малыша это то что вы едите.Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Растите здоровыми!

  • Здравствуйте

    Рекомендую повспоминать, что вы кушали перед тем, как изменился стул ребенка. Скорее всего вы найдете какой-то новый продукт или новое блюдо в своем рационе. Не всякая мамина пища, попавшая в грудное молоко, хорошо переваривается малышом. Может быть стали поить детским чаем? Так бывает на некоторые детские чаи.

    С учетом того, что самочувствие ребенка не ухудшилось, это вариант нормы. Лечения не требует. Продолжайте грудное вскармливание как можно дольше и не спешите вводить прикорм до 6 месяцев.