Здравствуйте, у ребенка обнаружили в кале повышение лейкоцитов. На сколько это страшно? И от чего они могли возникнуть? Ребенку 5,5 месяцев
Ответы
Дмитрий
37

Здравствуйте, у ребенка обнаружили в кале повышение лейкоцитов. На сколько это страшно? И от чего они могли возникнуть? Ребенку 5,5 месяцев

Лейкоциты в кале
Ответы:3
  • Здравствуйте
    По поводу чего вы сдавали анализ кала? Ведь всем подряд его не назначают. 
    Если симптомов кишечного расстройства у ребёнка нет, то  анализы лечить неправильно. Лечат всегда ребёнка, имеющего какое-либо заболевание.
    Лейкоциты в кале свидетельствуют о воспалительном процессе в кишечнике. Причиной может быть кишечная инфекция (тогда будет жидкий стул) и даже аллергический процесс (кишечник тоже всегда участвует в нем).
    Первое надо лечить в самом кишечнике, второе - исключением аллергенов и кишечник постепенно постепенно сам восстанавливается.
  • Анна
    У нас тоже обнаружили в 3 месяца повышенные лейкоциты,приписывали интести баутериофаг и ещё множество всяких препаратов,в 5 месяцев пошли на повторный приём и ничего не изменилось,порписали ещё, но я не стала ничего давать ребёнку.Сейчас нам год,кушаем все,сдаем анализы и у нас все замечательно,хотя тоже говорили что дисбактериоз либо стафилококк.Итог:ребёнок растёт, организм адаптируется и бактерии в таком маленьком возрасте это не страшно!
  • Лкйкациты - значит какое то восполение. Возможно дисбактериоз. Не пугайтесь, но обследуйтесь.