Плачет при кормлении
Ответы
Алёна
51

Плачет при кормлении

Ребенку почти 3 месяца , уже три дня как начала плакать при кормлении грудью, есть бросает плачет снова ест и т.. Раньше была спокойной , эти три дня капризная и спит плохо даже на улице
Ответы:7
  • Елена
    У меня сын одно время тоже начинал плакать возле груди. Испугалась, расстроилась сначала. На ушки нажала немного, не плачет. Решила, что на зубы. У нас они рано полезли в месяца три. И в такие моменты, когда плакал я кормила стоя, покачивая на ручках. Это его успокаивало и он продолжал сосать. 


  • Ирина Иванова
    У нас ребенок капризничал когда ел левую грудь. Оказалось ушко одно топорщится сильнее- подворачивается когда на локоть кладу и ей не удобно, а я голову ломала. Попробуйте позу при кормлении  поменять, может тоже просто не удобно или молоком захлебывается.
  • Рания
    и если вам не больше месяца, точно не наедается.в этом возрасте обычно дети спят едят спят едят.То есть должны хорошо есть и спать.
  • Рания
    мне кажется что не наедается (((если грудь наливается, то все норм
  • Нужен осмотр врача, возможно, у ребенка молочница полости рта (кандидозный стоматит), тогда во время сосания ребенок ведет себя беспокойно.

    Так же посчитайте количество пописов у ребенка, может быть маловато стало молока. Если больше 10 раз в сутки, значит молока достаточно.

    Если обе причины будут отвергнуты, стоит показать ребенка лор-врачу, при средних отитах бывает такое, потому что боль в ухе возникает именно во время глотания.

  • Екатерина
    Может  молока мало и оно туго идет .  Попробуйте сцедить  и посмотреть кол-во  молочка
  • Irina Sokolova
    Проверьте уши. Может быть серная пробка ( тем более если вы уши пытались когда-либо чистить ват.палкой)