Виферон
Ответы
Елена
110

Виферон

Сегодня в поликлинике выдали три упаковки виферона,тк сезонная эпидемия.Сказали,что как только появляются признаки заболевания,сразу использовать и себе,и ребёнку(нам 5 месяцев).Вот у меня возник вопрос-а как же иммунитет ребёнка?Если постоянно его стимулировать,то не пойдёт ли это во вред?
Ответы:7
  • Виктория Яшина
    Если дома все здоровы, и в поликлинике вы бываете не каждый день то не ставьте. Тем более это самые худшие свечи с недоказанной эффектом
  • Mikael
    Почитайте про -фероны, раз уж возник такой вопрос.
  • Алена
    Если конечно будете заболевать то используйте.У нас на третий день приема их сыпь пошла,это побочка у них.Чтоб не заболеть не посещайте людные места,чаще руки мойте,нос промывайте.Я ещё эфирным маслом Дыши пользуюсь,на улице капельку на одежду.
  • Вопше старайтесь ребенку не использовать интерферон лишний раз! А то если давать организму то что ли должен самостоятельно вырабатывать...он розленится. ..зачем же трудится и делать организму то что он получает с других источником легше
    Я даже когда болел сначала лечу без интерферонов 3 дня(делаю все что врач говорил ну без этогг ) если нет улучшение то канешно нужно применять
    Будьте здоровы
  • Наталья
    У меня когда старший болел, дочке ставила по одной в сутки, она не заболевала. Правда, конечно, старалась их держать по разным комнатам и сын в маске ходил. Не знаю, что помогло. А если в лечебных целях, то начинать надо в самом начале болезни.
  • Наталья
    Сыну был 1 год (±), когда я спрашивала у многих врачей (не у участкового педиатра, они любят их назначать) про иммуномодуляторы/стимуляторы. Все как один сказали: "Боже упаси лезть в иммунитет ребенка с такими препаратами в таком возрасте. Только в тяжелых случаях и при крайней необходимости." После этого у меня больше не вставал вопрос давать ему ...фероны или нет, как впрочем и до.
    P.s. А те, кто их любит есть, пить, ставить потом спрашивают, как поднять ребенку иммунитет, т.к. он часто болеет. А в мыслях нет "почему?". Может быть потому что иммунитет ждет стимуляции и модуляторов, и сам не справляется... (это так... к размышлению) )))
  • Жалко что не один педиатр не прокоментировал ваш вопрос, интересно...