Врачи призывают не увлекаться употреблением морковного сока
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Новости с Весёлым Жирафом > Здоровье > Врачи призывают не увлекаться употреблением морковного сока

Врачи призывают не увлекаться употреблением морковного сока

21 января 2013, 16:27
145

Врачи призывают не увлекаться употреблением морковного сока фото 1

Традиционно морковный сок является очень полезным, однако в больших количествах он несет противоположный эффект.

Ученые доказали, что морковный сок полезен для здоровья, но в больших дозах может вызвать неприятные последствия. Несколько стаканов морковного сока ежедневно может легко спровоцировать пищевую интоксикацию, ее симптомами являются головная боль, тошнота, диарея, слабость.
С осторожностью употреблять морковный сок необходимо людям, у которых наблюдаются хронические заболевания, такие как диабет. Людям с заболеванием диабета не рекомендуется выпивать больше одного стакана морковного сока в день. Существуют такие болезни, при которых врачи и вовсе не рекомендуют употребление морковного сока: людям с панкреатитом, у которых есть обострения заболеваний кишечника, поджелудочной железы.
Чрезмерное употребление морковного сока может заметно изменить цвет кожи, так как морковь богата содержанием бета-каротина. Самым разумным употреблением морковного сока врачи считают 2-3 раза в неделю, но не чаще.
Морковный сок также является основным источником каротина, кроме того он содержит соли железа, фосфора и кальция. По усвояемости морковный сок превосходит другие овощные соки.

Комментарии
25

Авторизируйтесь