Группы в детском саду
0
3893

Группы в детском саду

Не успели Вы оглянуться, как Ваш малыш уже подрос, декретный отпуск подходит к концу и пора бы уже задумываться о том, в какой детский садик определить ребенка. Многие мамы подходят к этому вопросу с особой серьезностью, и это понятно. Ведь от Вашего выбора будет зависеть комфортное существование малыша, а соответственно и Ваше спокойствие.

Группы в детском саду фото 1

Конечно, при выборе детского садика, назревает огромное количество вопросов, сегодня, мы рассмотрим один из них – группы в детском садике, их количество и в какую группу пойдет Ваш ребенок.

Распределение детей в группы в детском саду

Итак, вы озадачены проблемой распределения детей в группы детского садика. Для начала, Вам нужно узнать в детском садике, в который Вы планируете отдать своего малыша, критерии приема детей, все условия, касаемо этого. Важным вопросом будет – какие группы в детском саду есть. Со скольки лет, данный детский садик принимает детей. Есть ли разделение самой младшей группы в садике на первую и вторую, либо же есть только 1 группа для малышей? В первую младшую группу, как правило, попадают дети от 1,5 до 3 лет.

Во вторую младшую группу определяются дети от 3 лет. В том случае, если выбранный Вами детский садик ведет набор детей только с 2 лет, то тогда младшая группа будет только одна, без каких-либо дополнительных разделений.

Мы привыкли считать, что классического типа детский садик включает в себя три группы.

Итак, группы в детском саду различаются на младшую, среднюю и старшую. Но в некоторых детских садах существуют еще разделения этих групп на дополнительные, такие как, например, дополнительные младшие группы, о которых мы говорили выше, подготовительные группы – группы, которые делают упор на развитии и подготовки ребенка непосредственно к школе. Так же есть группы логопедические, но эта группа, как правило, имеет место быть в специализированных детских садиках, так же, как и ортопедическая группа. Эти группы созданы специально для коррекции некоторых функций ребенка. Если в садике созданы такие подразделения, то он просто обязан иметь у себя в штате, первоклассным педагогов и специалистов своего дела, к сожалению, это встречается не везде.

Группа кратковременного пребывания как разновидность группы в детском саду

Сегодня часто мы можем услышать еще одно подразделение, которое пользуется достаточной популярностью – это группа кратковременного пребывания. Конечно, это роскошь, которая в большинстве своем доступна только в частных детских садиках или садиках, элитного типа. Группы в детском саду для неполного пребывания нужны тем мамочкам, которые пока еще не готовы отдавать ребенка на полный день по каким-либо обстоятельствам. Кроме того, в группах подобного типа, как правило до 10-12 человек, что дает определенные удобства и уверенность родителям.

Комментировать от
или
еще рекомендуем