Стоит ли делать гемофильную прививку?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье и питание > Прививки и проба Манту > Стоит ли делать гемофильную прививку?

Стоит ли делать гемофильную прививку?

13 апреля 2013, 16:03
54

 

Сегодня разговорились на площадке с мамочками о прививках.  Одной из мамочек, чей ребенок достаточно часто более, педиатр посоветовала сделать гемофильную прививку, говорит, что благодаря ей ребенок будет лучше переносить заболевания, а так же они снизятся к минимуму. Правда, это?

Стоит ли делать гемофильную прививку? фото 1

Вот я и задумалась. Мы собираемся осенью идти в сад, болеть нам совершено не хочется, может и нам стоит сделать такую прививку? Сейчас мы практически не более, ттт, за редким исключением. Но вот за адаптацию к садику я наслышана.  У многих деток, которые гуляют с нами на площадке огромные проблемы, некоторые мамочки даже решили не водить их в сад, только лишь потому, что они очень часто болеют.  Практически у всех ОРЗ проходило с осложнениями(((( Не хочу такого!

Девочки, нужны отзывы о гемофильной прививки!!! Может, кто-то из Вас делал ее своим деткам? Ну, как? Как результат? Правда,  ребенок стал меньше болеть?

Комментарии
1

Авторизируйтесь
  • 1 13 апр, 18:26

    Извините, но я абсолютно не вижу связи между такой болезнью как гемофилия и общим здоровьем ребенка, ваша врач что то такое интересное наплела. Частота заболеваний зависит от иммунитета ребенка и от того как вы сами заботитесь о малыше, а таких чудо прививок не бывает. Это попахивает просто пропагандой прививок со стороны педиатра.