Как приучить ребенка к горшку в 1,5 года по алфавиту?
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
10
388

Как приучить ребенка к горшку в 1,5 года по алфавиту?

null

Однозначного и точного ответа на этот вопрос нет, потому как не существует строгих правил, придерживаясь которых, вы добьетесь желаемого результата. Все дети разные, и процесс привыкания к горшку проходит также у всех по-разному. Однако есть много советов, которые смогут ускорить и облегчить этот процесс. Но обо всем по алфавитному порядку!

 

От А до У: как приучить ребенка к горшку в 1,5 года

null

Акт мочеиспускания и дефекации ребенок должен видеть своими глазами, для этого чаще оставляйте малыша голеньким, без подгузников.

Более просто и в интересной форме объясните ребенку, для чего нужны половые органы и попа, пусть он изучит свое тело.

Важно понаблюдать за ребенком, ведь часто перед тем, как опорожниться, ребенок ведет себя по-особому: кряхтит, затихает либо проявляет недовольство. Предложите в этот момент ему горшок.

Голенькому ребенку, чтобы сесть на горшок, не придется ничего снимать.

Для того чтобы ребенок понимал, для чего нужен горшок, покажите пример. Можете сделать это сами, лучше, когда есть старшие дети. Ребенок сможет увидеть, куда и каким образом справляется нужда.

Если не получается показать пример, каждый раз предлагайте горшочек и напоминайте, для чего он нужен.

Желательно не заставлять ребенка садиться на горшок, а также не показывать свое разочарование из-за отказов или неудач, дабы у малыша не возникло отвращение к предмету.

Запомните, что горшок должен всегда находиться на видном месте, это даст возможность малышу познакомиться с ним, посидеть при желании.

Используйте похвалу для малыша, если у него получилось пописать либо покакать в горшок.

Каждый раз после сна или принятия пищи предложите ребенку горшок, но не настаивайте.

Любая стрессовая ситуация (незнакомые люди или место) негативно повлияет на процесс расслабления, который необходим для того, чтобы сходить в туалет. Не забывайте об этом, приучая к горшку.

Можно связать с горшком позитивные впечатления: попадание струей в цель (предварительно нарисуйте ее), потопление бумажных корабликов.

Не рекомендовано покупать детям музыкальные горшки, горшки с рулями или другими «наворотами», это будет отвлекать от основного предназначения.

Очень важно не стыдить и не ругать ребенка, если произошла «авария».

Помните, если у ребенка устойчивый негатив к горшку, постарайтесь следующие две недели вообще не напоминать о нем.

Ребенок может лучше отнестись к другим предметам, а не к горшку, чтобы сходить в туалет, поэтому попробуйте поначалу использовать ванную или купить детский стульчик.

Следует учитывать, что горшок должен обязательно быть удобным, соответствовать возрасту и иметь спинку.

Терпение – это ключевое слово, когда дело доходит до того, как приучить в 1,5 года ребенка к горшку, так что, мамочки, запасайтесь им.

null

Учтите все советы, и удачи вам!

Запись добавили в избранное
Предыдущая запись
Следующая запись
Как приучить ребенка к горшку - 5 самых эффективных советов Как приучить ребенка к горшку - 5 самых эффективных советов С какого возраста Вы начали приучать своего ребенка к горшку? С какого возраста Вы начали приучать своего ребенка к горшку?
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.