Ребенок не хочет есть кашу!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Питание > Прикорм > Ребенок не хочет есть кашу!

Ребенок не хочет есть кашу!

19 октября 2012, 22:44
271

У нас такая проблема. Педиатр сказала вводить кашу. Так как у нас издавна проблемы с запорами- то сказала овсяную. Но ребенок не хочет есть кашу! Ни в какую просто! Начала с безмолочной, отказался наотрез. Пробовала приготовить ее на смеси- ест, но все равно без аппетита. Пробовала кормить как с бутылочки со специальной соской, так и с ложечки. С ложечки сьедает конечно больше, но все равно не все. 

Не пойму, что теперь делать. Толи кашу другую попробовать, толи взять кашу другой фирмы... Что посоветуете?

Комментарии
17

Авторизируйтесь
  • 1 21 окт 2012, 17:55

    Анют, ну все же есть понемногу, это уже хорошо, думаю, что еще гречневую можно давать!!!!

  • 2 21 окт 2012, 18:29
    Ответ для на 1

    Ну купила Хайнц овсяную с персиком на молоке, попробую ее ввести, и гречка Рамедия у меня есть.. что попробовать? Сегодня с горем напополам сьел кашу, и то я ее с грушовым пюре смешала(

  • 3 21 окт 2012, 19:55

    Я думаю попробуйте другой фирмы. Или может через время, у нас сначала гречку есть не хотела, недели 2-3, а потом распробовала - теперь любимая каша!

  • 4 21 окт 2012, 20:09
    Ответ для на 3

    Попробую ввести гречку, она же не крепит насколько я знаю, а овсянку пока что отложим до лучших времен, спасибо за совет

  • 5 22 окт 2012, 13:38
    Ответ для на 2

    Да вот можно попробовать каши других фирм, а овощное пюре давала уже, пюре - картошку?

  • 6 22 окт 2012, 14:53
    Ответ для на 5

    нет еще, брокколи с трудом, кабачек и уветную капусту вобще отказался есть. А картошку не рановато еще? И как его приготовить, овощное пюре то?

  • 7 24 окт 2012, 23:13
    Ответ для на 6

    Я варила буряк, картошку, морковь, лучок, все небольшими кусочками, не солила, все в блендер и давала!!!

  • 8 24 окт 2012, 23:49
    Ответ для на 7

    Спасибо, а на буряк не было аллергии? Наверное, сначала надо попробовать все по одному компоненту давать?

  • 9 25 окт 2012, 13:26
    Ответ для на 8

    Нет, Ань, не было, думаю, что можно все вместе, просто буряка положить всего маленький кусочек, а вообще я вначале начинала давать с чайной ложки, ты дай, а потом пару дней посмотри, как сходит в туалет!!!!

  • 10 26 окт 2012, 12:14
    Ответ для на 9

    Попробую, начала давать кабачек с лучком, только ввожу, но ребенку нравится. Сейчас кабачек введу, а потом буряк попробую немного дать

  • 11 26 окт 2012, 13:03
    Ответ для на 10

    Ну, да, Анют, ты смотри сама как лучше, ты мама ивидишь реакцию малыша, чтобы потом никого не винить, я думаю, что ты делаешь правильно!!!)))))))

  • 12 13 янв, 21:24

    У меня тоже каши не ест, особенно из детского питания=) Я супчики сама варю. 

  • 13 14 янв, 15:21
    Ответ для на 12

    А какие супчики варите? кашку мы уже едим, фаворит- кукурузная, правда пока он начал ее есть я почти всех производителей каши покупала)

  • 14 14 янв, 16:43
    Ответ для на 13

    я тоже пробовала много производителей, ни какие каши не хочет=( а супчики обычные, овощные, как для всей семьи... картошка, капуста, свекла, морковь, крупы разные...и тд...

  • 15 14 янв, 16:52
    Ответ для на 14

    а я еще супчики не варю, у меня и мясо в почти 9 месяцев не хочет есть, а из овощей нормально ест только картошку и кабачек( которых нет). Зато творог уминает с удовольствием. 

  • 16 27 янв, 9:26

    Ой,не знаю.Нам сказали овсяную кушу давать намного позже,она тяжела на маленький желудочек.И консистенция у нее тягучая,деткам не нравится)Давайте гречку,там же клетчатка,должен стул наладиться и она вкусная

  • 17 27 янв, 14:54
    Ответ для на 16

    Ну я бы не сказала что она тяжелая, нам с нее сказали приколр начинать, но я Хайнц покупала, она жиденькая такая. Сейчас у нас фавориты-овсянка, кукурузная кашка и гречка. Рис не даю, так как крепит после него