Подогрев молока в микроволновой печи
7
1

Подогрев молока в микроволновой печи

 

Подогрев молока в микроволновой печи фото 1

Дорогие мамочки!

Вчера разговаривала со своей подругой, которая также, как и я, недавно стала мамой. Мы кормим наших малышей грудью.

Возможно мне повезло и у меня есть возможность наслаждаться материнством в полной мере и кормить ребенка тогда, когда он попросит. Я постоянно нахожусь рядом с ребенком. А вот моя подруга вынуждена периодически оставлять своего малыша на попечение бабушки. 

Дело в том, что она страстная поклонница йоги и не представляет свою жизнь без нее. Как только она родила, практически сразу возобновила занятия.

Естественно у нее встал вопрос, что делать, чтобы ребенок оставался на ГВ. И она начала сцеживаться, а бабушка потом давала ребенку сцеженное молоко.

Я знала об этом, но не придавала значения. А вот вчера, когда она была у меня в гостях, позвонила ее мама, и я невольно стала свидетелем их разговора. Моя подруга инструктировала бабушку, на сколько минут в микроволновку ставить молоко, чтобы разогреть до теплого состояния.

Честно, я была удивлена. Когда я готовилась к рождению ребенка, я читала много литературы и была убеждена, что в микроволновке нельзя подогревать грудное молоко. Об этом говорят и консультанты из АКЕВ.

Но моя подруга даже слушать меня не захотела. Она считает микроволновую печь помощницей. Даже маму свою, которая вполне могла бы разогревать молоко на водяной бане, уговорила греть в микроволновке. Ее объяснение – так быстрее. Но ведь бабушке некуда торопиться! Тем более разогреть молоко на водяной бане всего на минуту дольше!

Мне кажется, если уж хочешь разогреть молоко быстро, тогда можно использовать подогреватели для грудного молока.

Я попыталась дать несколько интересных статей, в которых говорится о вреде микроволновой печи и о том, что грудное молоко после такого подогрева теряет большинство своих полезных свойств. Она обещала почитать, но не думаю, что я смогу ее убедить.

Может быть это не мое дело, но я искренне хочу помочь подруге.

А как вы думаете, кто из нас прав?

Разогреваете ли вы детское питание и грудное молоко в микроволновке?

Если честно, я даже взрослую еду стала реже готовить в микроволновке. А детскую – лучше потрачу на пару минут больше и разогрею на водяной бане.

Комментировать от
или
  • Я тоже знаю, что разогревать грудное молоко в микроволновке нельзя. Можно ставить в тепрую, но не горячую воду.

    • Обращаюсь к тем, кто считает вредным разогрев в СВЧ: идите жить в пещеру, грейте молоко на костре. он ведь экологически чистый... Вы похожи на людей, которые ходят по подъездам и доказывают, что именно их вера в Бога правильная.

      • Абсолютно согласна с вами! Слишком уж любят люди создавать себе врагов из самых обычных вещей, которые нас окружают. Большинство этих, так называемых исследований непонятно кто проводил, неизвестно кто участвовал, нет никаких конкретных данных на которые можно опереться. Но точно известно что свч начали использовать в Америке с 1947 года если не ошибаюсь, а с 60 годов уже началось серийное производство. Следуя теории вреда свч Америка должна была вымереть

    • У Меня нет микроволновки, что то Я даже не знаю, нужна она Мне...

      • Мы делали так,я сцеживалась в баночку.А её потом моя мама,когда оставалась с малым,разогревала,положив в теплую воду.

        • Хм... А я об этом не задумывалась! Сколько же заморочек у молодых мам! Но если призадуматься, то действительно, я бы не стала разогревать молоко и детское питание в микроволновке. Еда получается пустая.

          • Я давно знаю, что грудное молоко НЕЛЬЗЯ разогревать в микроволновке!!!

            еще рекомендуем