Зачем стерилизовать кошку , если она с квартиры все равно не будет выходить ?
6
0

Зачем стерилизовать кошку , если она с квартиры все равно не будет выходить ?

Подруга рассказала мне вчера такие страсти про эту стерилизацию кошек , что я до сих пор под впечатлением . Это она своей кошечке планирует такое сделать . Но я никак не могу понять зачем? Так как кошечка чисто домашняя, живет в квартире на 5 этаже и на улицу никогда они ее не выпускают ! Тогда зачем ей делать эту ужасную операцию ? Все равно она кота нигде не встретит ведь. Но подруга сказала просто : " Надо " . И ничего при этом не объяснила мне . Я в будущем сама кошечку хочу завести и вот может мне тут кто-то расскажет всю суть , почему , для чего и ка это все ? Дорогая эта процедура ?

Комментировать от
или
  • Лучше стерилизовать чтобы животное потом не мучилось, у них же гормональные изменения на этом фоне начинаются.

    • у нас орала дико, была не стерилизована. А к старости опухоли появились в районе груди. Сказали, что если бы была стерилизована, то такого можно было избежать.

      • Метить сильно начинают. У меня кот был, полностью домашний - улицы как огня боялся. Так как гулять начинал гадил на каждом углу. Уже лет пять прошло. если не больше, как кота не стало так запах до сих пор не вымылся. Да и кошку орут сильно.

        • чтоб не гадила потом! А таблетки от их хочух запрещено давать, так что лучше стерилизовать

          • Без стерилизации они орут, когда начинается течка и успокоить не получится никак. Кто-то три дня орет, а кто-то дней 10. Вы готовы такое терпеть?

            • Потому что они дико орут и могут даже метить. Писать не там где надо.

              еще рекомендуем