Сердце замирает при виде бездомных и брошенных животных. Как с этим бороться?
1
8

Сердце замирает при виде бездомных и брошенных животных. Как с этим бороться?

Я ужасно, часто до слез переживаю, когда вижу на улице большое количество брошенных и обездоленных животных. Переживать начинаю от того, что ничем помочь им просто не в состоянии, кроме как покормить от случая к случаю. Домой ведь всех не заберешь, есть кот, куда же их набирать. Читала, что переживают так сильно за животных те люди. которые недоверчиво относятся к окружающим. Рекомендуют в плане психологической литературы почитать эволюционные теории Дарвина. Даже и не представляю чем мне это поможет. Как вы относитесь к бездомным животным, тоже переживаете как и я или спокойно? Может кто-то приведет аргументы для успокоения души моей, всем и правда не поможешь.

Комментировать от
или
  • Мне тоже их жалко, но всем не поможешь это точно. Я всю зиму кормлю птичек, покупаю семечки сырые и хлеб крошу. Уже 3 зиму так делаю, у нас частный дом и  во дворе сделали кормушку и просто на землю еще бросаю, расчищаем площадку от снега. Птицам ведь тоже зимой не сладко, все покрыто снегом. Так утром уже сидят на деревьях вокруг кормушки, ждут))))

    еще рекомендуем