КАК ОТУЧИТЬ КОШКУ МЕТИТЬ?
34
4

КАК ОТУЧИТЬ КОШКУ МЕТИТЬ?

у нас две кошки, я извиняюсь,но я готова их убить уже. это если раньше было редко то сейчас постоянно. когда они хотят кота,иногда и не только когда хотят, они начинают ссать везде.......сил моих больше нет. одна трясет своим хвостом и прыскает вонючие капли. другая повадилась ходить в коляску к ребенку. ничего им не помогает кроме пи*дюлей. мы переезжаем скоро, боюсь очень что в новой квартире будет тоже самое, там еще второй этаж, я вот думаю ...может приучить их гулять, или стерилизовать ,но не факт же что перестанут.....уже два раза одну засекла как она прямо ребенку на подушку.......я была просто в ярости, конечно я люблю животных и без них никогда не жила,но это уже предел.........ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????????????????????

Комментировать от
или
  • Здравствуйте! Ну что, получилось отучить метить? У меня старшая кошка начала метить после появления в доме котенка. Зассала всю мягкую мебель( Уже не знаю, что делать.

    • У меня кошка стала очень часто метить по разным углам. Сначала я ее тыкала носом в это место и говорила: " Нельзя!", но, к сожалению не помогало. Потом я прочитала различные советы и стала придерживаться их. Пришлось шипеть на нее, как смешно это не звучит и легонько ударить пальцами по мордочке, чтобы она поняла, что так нельзя. Применяла кошачьи "технологии". Было забавно, но это помогло. Порекомендую вам классный сайт http://lakoshka.ru/kak-otuchit-kota-metit-territoriyu/, где собрано много советов для кошек!

      • ​я короче думала,думала,позвонила в вет клинику.........решила буду своих мохнатых стерилизовать. у знакомой все узнала ,она не давно свою стерилизовала,а то она гулящая дама,котят таскает все время. вот сейчас говорит хорошо все, ласковая стала, погуляет чуток и спит дома,надеюсь нашим тоже поможет....


      • вы просто попробуйте , хотя бы детские вещи ) а там коль будет результат можно не полениться и всю квартиру апельсиновым маслом помыть )все равно пока что-нибудь не испробуете не узнаете поможет или нет )


        • Мне кажется никак, если животное глупое от природы. Вот живу как раз с такой дамочкой.....ужас, надоела сил нет! Один только способ мне подсказали... места, где она любит это делать присыпаю молотым чёрным перцем! И знаете, помогает. Только надо периодически одновлять, так как он выветривается.

          • а если она мне на шторки метит,весь низ уделала)))как мне перец,втирать туда?)))))))))хотя знаете она ведь их даж не нюхает,она сразу задом подходит и хвост задирает а потом быстренько убегает,даж не закапывает.......

        • ​Дорогая Лерочка ! Послушайте мою историю: Мы с мужем купили два ковра с большим ворсом , так наш кот умудрился оба паласа обгадить ,с начала мы не замечали запаха , а в один прекрасный день перевернули палас и обнаружили что на нем нет живого места . Кота мы стерелизовали , но ссать он продолжал. Я не долго думая пошла к ветеринару , там мне сказали ,что есть спрей им можно обрабатывать , но толку не будет и она мне посоветовала обработать палас апельсиновым маслом , так как коты и кошки не любят запах цитрусовых. Купила я масло ( оно не дорогое ,30 рублей стоило) , палас отдали в чистку потом через пульвелизатор масло с водой перемешали и разбрызгали , вот теперь он к этому паласу ни на шаг не подходит и писает куда положено ) Поэтому попробуйте и вы ) в место масла можно еще шкурку от апельсина разложить в местах где гадить )

        • ​говорят стерилизовать в любом возрасте можно...

        • она у нас молодая, ей 1,7

          • sorry.gifя вот думала об этом,но муж говорит...еще б быть уверенным что поможет....а то отдашь за двух 5 тыс а они дальше продолжат((((((((

          • стерилизовать! У нас наша начала ссать на диван, когда кота просила, я его отмывала. В следующую свою хотелку опять на диван. Стерилизовали и (тьфу-тьфу)​ больше нигде не гадит

          • ​может у кого-то и е сть способ, но у нас не было. кот начал метить лет в 8 и закончил в 13 уже своей болезнью и смертью.

          еще рекомендуем