В Полоцке котенок предупредил хозяев о страшном случае
Жизнь
5
0

В Полоцке котенок предупредил хозяев о страшном случае

Целую семью спас на пожаре в Полоцке (Беларусь) маленький котенок.

Хозяйка дома проснулась от того, что котенок царапал ей лицо. При этом она обнаружила, что комната наполнилась дымом. Девушка тут же разбудила мужа, чтобы он проверил, что произошло. Оказалось, что веранда уже была охвачена огнем и выход из дома заблокирован. Мужчина вернулся в спальню, вместе с женой и ребенком они смогли выбраться из дома через окно.

Котенка героя зовут Нафаня. В семье он появился недавно, соседская кошка принесла шестерых котят, одного из них супруги решили взять домой. Во время пожара, после того, как Нафаня разбудил хозяев, он забился под кровать, где его нашел хозяин дома и вынес на улицу.

Нафаня очень любит сына хозяев, а после пожара вообще не отходит от него – и спит, и ест, и играет только рядом с ним. Яна, ее супруг и шестилетний сынишка остались буквально без крыши над головой — сгорело потолочное перекрытие, повреждены стены, имущество. Причину пожара пока не определили.

Но самое главное, что все остались живы и здоровы, ведь дом можно отремонтировать. Кстати, можно сказать, что спас котёнок Нафаня не троих людей, а четверых – Яна ждет ребенка!

Больше интересного:

Дог стал настоящей опорой для маленькой девочки

Кролик из Воронежа спас от гибели целую семью

Комментировать от
или
  • Нафаня)) У моей подруги так кота зовут, я всегда угораю над этим именем))) 

    А вообще животные всегда задолго чуют опасность, сколько было случаев, что собака спасала хозяев от обрушения дома или вот коты предупреждали об опасности. Умнички просто girl_dance.gifБратья наши меньшие))) 

    • Еще раз убеждаюсь что в доме обязательно должно быть домашнее животное, они ведь все чувствуют и понимают.

      • И как он догадался, что надо хозяев будить? Ну просто орал бы стоял, удивительные животные!

        • Какой страх, я так боюсь этих пожаров, повезло им, что кот сообразительный!

          • Все таки какие же животные умные или инстинкты самосохранения у них выше. Сколько разных историй о спасении семей.