Что бы вы посадили в своем саду?
4
23

Что бы вы посадили в своем саду?

Смотрю у наших соседей по участку, где мы дом строим уже деревья посажены, цветы растут. Мне тоже хочется. А муж говорит рано. Мол затопчим строительным мусором. А огород согласился посадить. Хочется ведь, чтобы когда в дом въедем, чтобы там уже и деревья хотя бы первые несколько плодов давали. Через сколько лет дерево или куст начинает плодоносить?

В общем, решила буду сама сажать)

И хочу у вас спросить, что по вашему мнению обязательно нужно посадить, и что такое необычное вы бы посадили?

Комментировать от
или
  • У нас клематисы растут. Это холодостойкое растение. Чаще вред ему наносит застой талой воды ранней весной. Чтобы этого избежать достаточно в конце осени, пока не выпал снег под каждым кустом сформировать холмик из ведра перегноя или торфа. Осенью кусты клематиса обрезают, а все ветви, оставшиеся на опорах, снимают и укладывают сверху. Это самое лучшее укрытие для клематиса, которое прекрасно удержит снег. Но молодые растения ещё не имеют таких длинных лиан и поэтому первое время лучше сделать искусственное укрытие. При этом следует принять все меры, чтобы там не завелись грызуны. Многие используют обычную отраву для мышей. Клематис просыпается от зимней спячки очень рано и как только сойдёт снег, и земля начнёт оттаивать, почву у основания куста разгребают и очищают от прошлогодней листвы. Подробнее http://orasteniyah.ru/klematis-posadka-i-uxod-v-d...

    Что бы вы посадили в своем саду? фото 1
    • Я бы клубнику посадила и яблони. Черешню и вишню еще. И мне кажется не стоит ждать пока дом достроите и сейчас нужно сажать. Я бы тоже мужа слушать не стала)

      • Ань а может стоить послушать мужа? Я бы тоже посадила фруктовые и березку и елочку обязательно.

        • Я бы обязательно посадила клубничку и смородину. А из деревьев Орех, яблоньку и персики :-)

          еще рекомендуем