С чего начать. Советы начинающим сажать рассаду
19
37

С чего начать. Советы начинающим сажать рассаду

Сегодня покажу вам свои горшки и семена. 

Грунт универсальный и для рассады.

Какие семена когда сажать

Комментировать от
или
  • Спасибо! Очень актуальные советы! А в марте что садить?

    • Я прозрачные стаканчики бумагой выстилаю обязательно, так грунт не цветет и корни не на свету.

    • Никогда не покупаю горшочки, мне все равно кажется, что тратить лишние деньги на это не стоит. Мы всю зиму копим стаканчики от майонеза, от йогуртов и сажаем в них.

      • Какие вы молодцы, а я вот горшочки. Просто наверно так красиво. А хочу в след. году мужа попросить чтобы он деревянные ящички под рассаду сколотил по размеру подоконника

    • начинающим садоводам ваши советы будут очень полезны!

      • Мы все время в торфяных горшочка садили раньше, а теперь в пластиковых садим.

        • Торфяные стаканчики отличная альтернатива обычным, но дороговаты(. Еще я в фиксе покупаю ящички под рассаду, очень удобно, вы там не смотрели?

          • Зеленый поддон разделенный на три секции с 6 стаканчиками. Я купила в фикс прайсе помидоры в них посадила, но боюсь что они мелковаты как бы потом пересаживать не пришлось

        • А я только в пластиковые стаканы сажаю. Торфяные очень дорогие. Хотя, мне говорили, что их можно потом прям в стаканчике в землю высаживать.

        • Вы такая молодая и уже столько всего знаете о огородах))) Давно увлекаетесь посадкой?

          Я только лук и картошку сажаю. С ними не надо морочиться.

        • Подскажите, а петрушку дома на подоконниках можно вырастить? И что лучше семена купить или корни?

          • Я сама не разу не сажала петрушку на окне, но если попробовать то думаю вырастить можно. Посадить в грунт в горшок или емкость от 5 литровой бутылки семена. Посадите потом расскажете о своем опыте

        • Я еще не доросла до этого этапа, хотя дача у родителей есть. Разве что вожусь с комнатными цветами, а выращенные фрукты и овощи дают наши старшие огородники).

        • а где вы рассаду дома расставляете? места хватает вам?

          • На окнах на кухне, в коридоре, на лестничных окнах. Места хватает. А у кого нет места покупают стеллаж и ставят под лампу или около окна

        еще рекомендуем