Гепатолог, что лечит
3
0

Гепатолог, что лечит

null

Гепатолог занимается проблемами и болезнями печени. Проводит диагностики цирроза, гепатитов и прочего. Лечение болезней долговременное и нелегкое.

 

Обратиться к гепатологу следует при таких симптомах: озноб, боли в пояснице и нижней части спины, быстрое поднятие температуры, рвота и тошнота.

Специфика в работе гепатолога заключается еще в том, что без проведения дополнительных обследований и анализов невозможно поставить точный, достоверный диагноз.

Болезни, входящие в компетенцию гепатолога:

  • Алкогольная болезнь печени,
  • Токсоплазмоз,
  • Гепатит,
  • Болезнь легионеров,
  • Цирроз,
  • Хронические и острые гепатиты,
  • Цитомегалический гепатит,
  • Бактериальные гепатиты,
  • Герпетический гепатит,
  • Энтеровирусные гепатиты,
  • Желтая лихорадка,
  • Мононуклеоз инфекционный,
  • болезнь Вейля-Васильева,
  • Неспецифический реактивный гепатит,
  • Аутоиммунный гепатит,
  • Стеатогепатит неалкогольный,
  • Гепатит С
  • Астеновегегативный синдром.

Основные виды диагностики:

  • Магнитно-резонансная томография, проводиться на огранах, расположенных в брюшной области,
  • УЗИ органов в брюшной области,
  • Колоноскопия,
  • ЭГДС.

 

 

Комментировать от
или
  • У меня так было тоже после сильных лекарств. Врач сказал что это така реакция со стороны печени, хотя по узи она в норме. Принимала для восстановления и защиты клеток печени немецкий гепатопротектор Легалон. Тянущие боли прошли после курса этого препарата. Теперь впредь без него не принимаю никаких сильных препаратов.

    • Да гепатолога днем с огнем не сыщешь. У меня уже несколько дней тянет под ребрами справа, думаю, что печень так реагирует на прием антибиотиков.

      • Я недавно обращаляась с болями в печеник врачу, но так как гепатолога в городе нету, то пошла к гастроэнтерологу - это так же в его компетенции.

        еще рекомендуем