Венчания не будет и точка!
17
58

Венчания не будет и точка!

Дорогие девочки, всем привет!!! У меня проблема, точнее даже не у меня, а у моего брата. Мой брат Костя, пять лет назад женился, в семье все хорошо, любят, ценят, берегут друг друга, и вот сейчас, когда Костя предложил Светочке обвенчаться, она против. Мы все в шоке, не знаем почему, ведь всегда наоборот, мужчины против, а женщины горят желанием, так в чем тогда проблема не понятно. Света утверждает, что рано, и стоит подождать с таким серьезным решением, я ее конечно поддерживаю, но у них уже двое мальчишек, и 5 лет семейной жизни, что еще проверять..Как Вы думаете, в чем может быть причина ее отказа?

 
Комментировать от
или
  • это решение их семьи, и вам не стоит в это лезть. Может она действительно не готова, и причастится надо и морально подготовиться. Вообще венчание тайный обряд, и не стоит всем об этом знать

    • Ну кто то должен в семье быть адекватным. В этой семье - женщина

      • может она боится идти на такой серьезный шаг. Можно тоже понять ее. Не готова она значит, и венчание это сугубо личное семейное дело. Каждый сам решает надо это им или нет. Я думаю пока на венчании не стоит настаивать.

        • Ну и ничего страшного в этом нет))) Мы с мужем планируем обвенчаться на наш 25-летний юбилей совместной жизни))) Я считаю лучше пусть так, а не венчаться, а потом расходиться через время

          • У всех людей есть какой то, но грех. Нужно чтобы они вдвоем к батюшке на исповедь пошли. Я лично тоже бы не хотела венчаться. 

            • Венчаться стоит только осознанно- пять лет это не так и много. Мы с мужем живем уже восемь лет, я тоже пока не хочу, хотя серьезных оснований вроде и нет.Это важный шаг  в жизни..

              • Правильно она сделала, вот проживут побольше лет тогда можно...сейчас не так много времени прошло, 5 лет это ни о чем.

                • А зачем? Мне кажется это старая традиция уже и давно никто этого не делает. А может она вашему брату изменила и поэтому не хочет? Может не уверенна в нем?

                  • А у меня и никогда не было особого желания повенчаться, не понимаю зачем вообще на этом настаивать. Может она и вообще не религиозный человек, и не верит в это, а тут ее принуждать начинают

                    • По-моему, вы очень сильно заморачиваетесь. Знаете, я как замуж вышла, даже скорее как Тима родила, очень хотела обвенчаться, ведь грех родителей ложится на детей. А сейчас перехотела, вообще не хочу, ну я знаю, в чем причина, конечно. Не в муже - это точно. Это дело веры. Не хочет жена брата и не надо, когда к ней это придет - она сама скажет.

                      • Вы абсолютно правы, я переговорила с братом и он успокоился,и сказал жене, как захочешь скажешь, и тогда обвенчаемся )).А мне приятно, что они такие дружные).

                    • Может в брате не уверенна? вообще пять лет не так и много, и думаю брату должно быть виднее почему сомневается и какие то доводы она должна приводить. . .

                      • а что странного, у нас в этом году будет 25 лет и 4 деток, а я только созрела, и то еще немного в сомнении

                        • значит не готова она к такому важному шагу, быть может сомневается, 5 лет вроде много, но не могу сказать ничего, чужая душа потемки 

                        еще рекомендуем