Встреча с первой любовью через много лет
22
53

Встреча с первой любовью через много лет

Думаю у каждого человека, особенно женщины, есть та самая первая любовь. Чаще всего она случается в школе, столько разных мыслей связано с этими словами. Для кого-то это самые яркие ощущения, для кого-то нескончаемая боль. Только мало кто знает, что делать, если вы встретили ту самую «первую любовь» через много лет.

Часто, с пришествием времени первая любовь превращается в «розовые воспоминания» о былых эмоциях и желании хоть разок увидеть «любимого». Особенно остро это проявляется, когда в личной жизни проблемы, недопонимание в семье.

Так почему же всегда вспоминаем эти чувства? Причины разные: неудачный брак, сожаление об утраченных возможностях, раздвоение чувств или просто человек не позволяет себе забыть те эмоции испытанные с этим человеком. Есть категория людей, которая не воспринимает никакого времени, кроме как «всегда» и потому первая любовь для них не просто была, она для них есть и будет всю жизнь. Но чаще всего людьми управляет поговорка о недосягаемой цели, что она всегда привлекательнее той, что находится рядом.

Я признаюсь не исключение из общих правил. У меня тоже была первая, безответная школьная любовь. Любила я не популярного мальчика из класса постарше. Мы дружили втроем с девочками, а они как раз втроем мальчиками. Это началось классе в 5-6 (точно уже не помню). Гуляли порой вместе, бесились, игрались, а мы девчонки, тайно питали чувства.

Но ответа на мои чувства не было. Потом я сменила школу и совсем потерялась дружба, но сердце моё постоянно думало о нем. В новой школе я подружилась с девочкой и мы придумали план познакомить её с моей любовью, так она попала в их компанию, это уже был класс 9-10. Она стала встречаться с его другом, плавно притащив в компанию меня. Я до сих пор помню 2004 год, на дворе популярна песня Чай Вдвоем «День рождения». Пятница, ночь и звонок на домашний. Я спала, а на утро мама сказал, что мне звонил Максим. В субботу вечером мы пошли с подругой гулять, и пришли в их компанию (на следующий день моего рождения) и ребята пели песню Чай Вдвоем только вставив не воскресенье, а субботу. А после он меня проводил и поцеловал.

Потом бесконечные встречи, непонятные отношения, разные слова и я узнаю, что подруга с ним встречается…все в моей душе оборвалось…я не показала виду, но было очень больно, и я исчезла из их жизней….

Не так давно, в социальных сетях я познакомилась с девочкой, предложившую мне продукцию орифлейм и какого было моё удивление узнать, что она девушка того самого Максима. Мы с ней пару дней общались ни о чем, и тут она меня спрашивает, знаю ли я его, я, конечно, ответила «Да» на что она сказала, что он просто увидел мою страничку у неё, узнал меня и сказал, что я прекрасно выгляжу. Тут-то у меня и ёкнуло в груди. Я открыла его страничку. Посмотрела фото, увидела, что он все такой же милый, как и тогда. И у меня даже как-то потеплело в груди. Прошло время, и я конечно успокоилась. А недавно я встретила их на улице. У банкомата. Они подъехали на машине, он остался сидеть, а девушка вышла. Я была с дочкой и не показала виду, что смотрю на машину…но так хотелось его увидеть, увидеть его взгляд…услышать что он скажет…

А сейчас сижу и понимаю, что если бы мы увиделись и поговорили, я просто поняла бы что мы совершенно разные и возможно даже разочаровалась бы в нем. Потому наверно все хорошо, что остается на расстоянии, ведь мы живем рядом, но так ни разу и не встретились до этого времени. У меня есть прекрасная дочь, любимый муж, а первая любовь должна оставаться в прошлом. 

 

Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой -

Острым счастьем, или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой.

 

Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Все иным покажется сейчас…

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остается в нас.

Юлия Друнина

Комментировать от
или
  • Девочки, а у меня ситуация такая, первая любовь была 13 лет назад, разошлись по моей глупости...захотелось чего то большего, мне было 12 когда познакомились с ним, ему 13-14, начали встречаться через 1,5 года, любовь огромная была..Встречались 3года..вообщем перестали общаться по моей инициативе...он пытался возобновить конечно все, но я не поддавалась).Через 2года познакомилась с будушим мужем(разница в возрасте 11лет), через 3 мес забеременила,родила, все хорошо...но через 2года мы по чистой случайности начали общаться, у него на тот момент уже была девушка, до этого он ни с кем серьезно не встречался.Намеков на отношения не было...просто человек постоянно пытался быть рядом..все кто видел нас(друзья, его родня, родители) говорили что мы зря теряем время на все отношения, что мы должны быть вместе, а у нас почему то не получается.До сих пор иногда видимся все как в первый раз, как перед первым свиданием или первым поцелуем, рядом друг с другом забываем обо все на свете..но...все стоит и никто из нас не пытается что то поменять.У него девушка, детей нет, у меня муж(с ним таких чувств никогда не было), брак 7,5 лет и ребенок.На мои вопросы об этом раньше говорил, что не может сделать больно человеку с которым живет, так же как я когда то сделала ему.Недавно еще встретила его маму, и между слов спустя столько лет, сказала что я дура что тогда ушла...хотя ее она уважает, из-за того что та любит ее сына.А на днях просто опять встретились у общих друзей, и когда уже расходились, он сказал что позвонит или напишет.Но я в этом сомневаюсь конечно...Не знаю вообще, после таких встреч,опять появляются мысли, дома не так уж и все гладко.Но не знаю что он думает на счет этого всего...Девочки ваше мнение)))

    • Натали....сладко все написано..но вот говорите "дома не все гладко"...а кто знает как будет с ним....оставьте эти розовые чувства в детстве и пусть они будут теплым воспоминанием...мне очень затронуло стихотворение вконце статьи...очень правильные слова

  • У меня не было первой любви,была лишь влюбленность...встречались 2 года,многие думали,что мы поженимся.Но я уехала в другой город и отношения прекратились сами собой.Потом спустя 10 лет встретились на свадьбе общего друга,пообщавшись с ним,поняла,какой он на самом деле(вредный,капризный,) ведь в 16-18 лет мы мало что понимаем,а вот супруга у него очень хорошая и видимо она его действительно любит,раз принимает таким..у них растет прекрасный сын.Хочу пожелать им счастья,здоровья,долгих лет жизни...Мы все были юными  и влюблялись и надо оставить свое прошлое и смотреть вперед...лишь благодаря нашему прошлому  у нас такое прекрасное будущее!!!!!

    • А якак увидала свою первую любовь, так чуть со смеху не упала - такое чудо в перьях)))где я тогда была?

      • Красивый стих,и я с вами полностью согласен,что зачастую лучше пусть человек останеться в памяти,чем узнавать его нового)

        •  

          "Не встречайтесь с первою любовью,

          Пусть она останется такой -" , Если встреча все таки произойдет, тревожно как -то становится.

          • А у меня первая любовь была в 16 лет. А ему было 22. Все было хорошо, пока он меня не бросил. уехал и больше не вернулся ничего не объяснив. я чуть с ума не сошла. искала его, но без результатно. 3 месяца была в глубокой дипрессии. потом потихоньку стало легче и я смерилась. А через 8 лет, его замучала совесть и он решил меня найти. очень усердно искал, а мои родные меня прятали (я об этом не занала). Он даже сестру мою вылавливал на улице. Но связаться смог через нашу общую бывшую подругу. я сначала отказалась общаться, так как была не свободна. Но долго не продержалась. чувства захлестнули и я стала искать его в инете. и нашла! так мы и начали общаться. я ушла от своего парня, чтобы иметь возможность с ним общаться. Но потом я слегла с язвой желудка и многим другим. виделись мы всего 2 раза и скажу я вам, его общение ставило меня в тупик. по его поведению было похоже, что он хочет возобновить отношения, а потом опять просто исчез.. я была безутешна. но теперь у меня был его номер сотового и я могла найти его через инет. естественно на звонки не отвечал, как и на смс в инете. ну тогда я как высказала ему в инете все, что накопилось за 8 лет.. и мы наверно 1-1,5 года не общались. потом потихоньку начали с поздравления на день рождения и сейчас очень редко общаемся. но я узнала, что он уже 2 года живет с женщиной, у которой есть ребенок, а мне говорил, что у него никого нет на тот момент. а оказывается была. Я конечно не злюсь уже, а даже благодарна ему. Если бы он не появился тогда, я бы не ушла от парня и не встретила Димочку, с которым сейчас живу.. girl_dance.gif

          • А моя первая любовь так и не женился, меня ждет:) Уже где то лет 6 все клинья подбивает, и серьезных отношений у него с тех пор так и не было(

            •  

              Не встречайтесь с первою любовью,

              Пусть она останется такой -

              Я так же придерживаюсь такого мнения. Чтобы не разочароваться.

              • А я боюсь встречи с первой любовью. Хочу запомнить его юным и наивным, а не лысым дядькой с пузом. Пусть он останется в юности и воспоминаниях.

                • А моя первая любовь женилась на моей подружки и мы иногда встречаемся, но как-то не ёкаетpardon.gif

                  • Моя первая люовь живет в другом городе. И я ничего не хочу менять. Он часто ходил на страницу в социальной сети и я его заблокировала. Не хочу не видеть его не слышать, так много негативного узнала про наши отношения после их окончания. Осталось, конечно и хорошее и вот чтобы его не утратить не хочу с ним встречаться ни за что, а даже если и произойдет это, то и вида не подам что знаю его.

                    • Моя первая любовь меня ужасно разочаровала) Так что ничего такого точно не будетpardon.gif

                      • Я и не помню первой, так часто раньше влюбляласьblush2.gif

                        • ооо, вчера была у мамы и она дала моей дочке поиграть со старыми открытками, где в том числе были открытки школьного возлюбленного - первой любви))) чет так вспомнилось сразу...

                          • открытки у меня тоже хранятся бывших ухожоров...а вот от первй любви есть пожелание в блокноте на окончание школы...порой читаю) приятно

                        • Моя первая лбовь живет сейчас все т вом же родном моем городке,женился,растит дочь,но жена у него ухххх какая,все общение его бвыших и многих нынешних друзей происходит только через нее)))))

                          • не мой не женат, живут вместе, девушка приятная...но я решила что общаться с ним мне нет надобности....пусть остается в воспоминаниях)

                          • правильно))))это твое прошлое,которое пусть останется в воспоминаниях

                        • Ах вот к чему у тебя такой статус в Одноклассниках)))))

                          • blush2.gif да понравилось стихотворение ужасно и решила поставить)

                        еще рекомендуем