Вещи из Китая: рискнем заказать?
19
19886

Вещи из Китая: рискнем заказать?

null

Насчет вещей из Китая в интернете можно найти самые разные мнения. Кто-то презрительно закатывает глаза и говорит, что это продукция самого низкого качества, которое только можно себе представить. Однако более опытные барышни точно знают, что фабричные брендовые вещи из Китая могут оказаться выгодным приобретением во всех смыслах: они недороги, красивы и, вопреки сложившемуся у многих мнению, обладают неплохим качеством.

В чем преимущество китайских вещей?

Основными плюсами при покупке подобных товаров являются низкая стоимость вещей и их хорошее качество. К сожалению, у многих из нас сформировалось весьма пренебрежительное отношение к одежде и другой продукции, на этикетке которой красуется «made in China». Это связано, прежде всего, с тем, что китайские тряпочки и прочие предметы обихода мы привыкли покупать на вещевых рынках. Там действительно легко натолкнуться на подделки, сделанные буквально «на коленке».

Настоящие фабричные вещи из Китая – это качественная продукция. Именно поэтому они и пользуются столь высоким спросом у наших предпринимателей и покупателей. Первых радует низкая стоимость китайских товаров, благодаря чему можно закупать большие оптовые партии и иметь неплохой барыш при их розничной реализации. Покупатели же получают отличную возможность приобрести качественную вещь (чаще всего это будет копия всемирно известной торговой марки, зато – копия, практически неотличимая от оригинала и обладающая неплохим качеством).

Как покупают вещи из Китая?

Конечно, можно поискать в своем населенном пункте торговую точку, в которой реализуется подобная продукция. Однако и в таких магазинах часто обнаруживаются дешевые и некачественные подделки. Проще всего отправиться в Китай самостоятельно и выбрать все, что душа пожелает. Правда, такой способ хорош только в том случае, когда планируется закупить много вещей (или что-нибудь дорогое типа норковой шубы) – иначе поездка просто не оправдает себя в денежном отношении.

Поэтому чаще всего люди, желающие заказать дешевую одежду или какие-нибудь другие китайские товары, пользуются услугами интернет-магазинов или собираются в группы на специальных форумах. Кстати, покупка китайских вещей в виртуальных магазинах зачастую выгоднее, чем в обычных (в настоящих к стоимости товара «прикручиваются» еще и расходы на зарплату работников, аренду помещения и пр.). Кроме того, у этих магазинов, как правило, налажены связи с надежными поставщиками качественного товара.

Комментировать от
или
  • ​Я заказываю вещи из t-b.ru.com приходят качественные.а в алиэкспрессе выписала деньги отдала и все.писала в ответ тишина (((

    • ​А я на алиэкспрессе беру. Там у многих товаров доставка бесплатная

      • Я заказываю вещи с лета на китайском сайте. Kupikitay.ru Тут и электроника, и товары для дома, и вещи - все очень дешево. И доставка дешевле, чем у других китайских магазинов. 

        • Я против Китая ничего не имею, есть и хорошие вещи. 

          • А все что мы покупаем сделано в китае и не важно что там пишут. У немцев заводы в китае, у американцев тоже, там дешевле все делать. Но качество действительно разное, есть очень плохое, а есть хорошего качества вещи, но они немного дешевле будут. Я заказывала себе зимнгие ботинки, сомневалась очень, а они оказались супер теплыми и я всем довольна.

            • Никуда нам от Китая не деться. Хотим мы этого или нет, но их вещи-абсолютные чемпионы! по количеству, конечно, не по качеству!

              • Вот я тоже знаю, что нам шлют все, а у себя на Родине китайские вещи совершенно другого качества!

                • Китай тоже разный бывает. Я видела и в дорогих магазинах Китай.

                  • Да согласна Китай разный бывает и так же и по поводу игрушек!

                • Заказывала в китае аксессуары: кошелек и ключницу мужу, а себе классную сумку. Вещи порадовали качеством за относительно недорогую цену.

                  • Пробовала , не понравилось. Внешний вид быстро теряется, да и срок службы не большой. Хотя и полож.отзывы слышала))

                    • я заказываю иногда, но вот не только одежду, а разные прикольные штучки для дома и  жизни ....

                      • Интересная тема. никогда не заказывала таким образом)))

                        • В Украине 90% китайского добра, даже в бутиках дорогих ))Есть разный китай как хороший так фигня, но есть много ньюансов заказа китая, одну вещь не закажешь сожрет оплата за пересылку. Есть еще риск что будет очень долго вещи идти, или цвет не тот, или размер. А так выхватить можно классные брендовые вещи на много дешевле)

                          • Верно, чтобы выгодно было надо килограмм 10 одежды заказать...поэтому я в совместных покупках заказываю хоть по одной вещичке, если нормально подбирать, можо классные вещи и очень дешево приобрести. Думаю рисковать стоит. Покупаю все на Таобао через http://sp-tandem.com

                        • Китайцы вообще в этом плане молодцы,бьют рекорды не только по количеству населения, но и по экспорту товара

                          • Помойму эти вещи всегда были есть и будут.

                            • Я пока в декрете сижу, уже пол-Китая скупила в Интернет-магазинах. По настоящим-то некогда ходить.

                              • У некоторых просто других вариантов нет.....

                                еще рекомендуем