Как отходят воды у беременных
6
15465

Как отходят воды у беременных

null

Многих девушек интересует, как отходят воды у беременных, и этот страх действительно обоснован. И как вот понять, что действительно отходят воды, а не что нибудь другое?

Все дело в том, что воды не обязательно отходят целым «водопадом», в оболочке может появится маленькая дырочка и воды не просто отойдут, а будут постепенно просачиваться, то есть подтекать.

Подтекание вод определить достаточно трудно, ведь у многих женщин в конце беременности могут быть обильные выделения и определить, что это именно воды подтекают достаточно сложно. Тут может помочь только проведение теста на подтекание вод. Проводит его гинеколог при помощи тампона.

Если вы приняли душ или просто вам показалось, что отошли воды, то самый верный способ понять так ли это один – дело в том, что воды не могут отойти одновременно всем количеством ,в любом случае они продолжат подтекать. Для того, что бы понять подтекают ли воды, положите в промежность чистый кусок ткани.

Многие женщины характеризуют процесс отхождения вод, как ощущение «влаги», некоторым кажется, что они описались, другие слышать щелчок. Так же, если воды отошли, то в скором времени в области живота появятся тянущие, схваткообразные ощущения.

Если только вы почувствовали, что начали отходить воды, сразу же обращайтесь к врачу, ведь крохе без вод находится в животике можно не более 12 часов, дальнейшее нахождения в животе опасно для жизни малыша.

Комментировать от
или
  • девочки подскажите...у меня 39 недяля,сегодня чихнула сильно и почувствовала как трусики стали мокрые,жидкости немного совсем прозрачная без запаха...это может быть подтекание околоплодных вод?

    • А у меня воды все-таки подтекали,я это только сейчас поняла,когда все позади.

      • А у меня оби раза не отошли, как положенно. Второй раз подтекать чуть-чуть начали и схваток не было. Я даже не поняла ничего. Так на всякий случай позвонила врачу, а она говорит  - едь, рожать будем.

        • Хоть и не суждено мне будет это испытать,но всё равно почитать занятно,спасибо вам)

          • действительно информация для меня очень интересная, буду теперь от части грамотна в этом вопросе и иметь хоть какое-то представление.

            • ой, ну не знаю. У меня отошли именно водопадом. Мне еще так неудобно перед персоналом роддома было, я пыталась за собой убрать, но вода в итоге была везде: на кровати, на полу. Кстати, после отхождения вод испытала некоторое облегчение в процессе схваток.

              еще рекомендуем