РњРѕРё СЂРѕРґС‹
65
0

РњРѕРё СЂРѕРґС‹

Вот и моей дочурке уже 3 недели. Казалось, что вот только вчера я ходила беременной, а сегодня она уже хорошо поправилась, реагирует на меня, и радует нашу семью.

Но естественно, прежде чем дойти до сегодняшнего дня пришлось пережить многое. Это и замершая беременность в прошлом году, и установление причины, и щепетильное лечение, посещение врачей и долгожданные 2 полосочки. 9 месяцев беременности, уколы, таблетки, капельницы, консультации разных врачей - и вот оно!

Мои вторые роды были совсем не такими как первые. Первый раз я рожала сама, правда немного переходив, шейку простимулировали гелем. Второй раз обратившись в роддом для заключения договора мне назначили кесарево сечение, чему я была очень удивлена. Обычно кесарево назначают при тазовом предлежании, узком тазе, маловодии, иногда при многоводии, многоплодной беременности и т.д. В связи с тем, что у меня еще до беременности был обнаружен антифосфолипидный синдром, в приемном покое роддома №3 г. Алматы мне однозначно сказали - кесарево. Назначили явку 14 августа, с вещами для плановой операции, что я и сделала. Утром 14 августа мы всей семьей приехали в роддом, мужа и сына я отправила домой, чтобы они меньше переживали, а мама осталась со мной. Заполнив все документы, сдав все анализы, меня положили в палату, для подготовки к операции. Мне, честно сказать, даже не верилось, что уже на следующий день Дарья будет со мной. День длился долго, периодически заходила в палату акушерка, проверяла пульс у малышки, заходили врачи, щупали, что-то спрашивали, после обеда был долгий разговор с анестезиологом, который тщательно просмотрел всю обменку, изучил все последние анализы, и объяснил, какая анестезия мне лучше подойдет. Выбор пал на спинальную эпидуралку. Попив в 7 часов вечера чая, я долго болтала с соседкой по палате, и ближе к часу ночи мы заснули. Утром в 6 утра мне поставили клизму, взяли какой-то анализ и сказали ждать.

Мама приехала в 10 утра, и скрасила мое ожидание. Так как в любых роддомах сначала кесарят экстренных, а потом плановых, прождала до обеда. По плану на 15 августа было 10 операций, но как оказалось было и много экстренных. В общем, в 12.30 за мной "приехали". Попросили раздеться, и с вещами на каталку и в операционную. Мама ждала у двери операционного блока, до рождения нашей Дарьи. В операционной вчерашний анестезиолог обработал мне спину, потом ввел укол, затем, меня подключили к аппаратам, ввели катетер в мочевой, катетер в вену для инъекций. По ходу еще проводили тест на чувствительность. � вот, когда полностью анестезия подействовала (то есть я не могла пошевелить ногами и чувствовала онемение). меня начали оперировать. Могу сказать, что больно не было, было неприятно, и в момент, когда вытаскивали ребенка давили под грудью - и мышечную боль я почувствовала, было терпимо больно. В 13.10 доченьку "родили". 3020 грамм, 52 сантиметра, малюсенькая девочка Дарьюшка. Ее обработали, дали мне поцеловать и вынесли новоиспеченной бабушке. Потом меня зашили, и в 14.00 закончив операцию, вывезли из операционной и укатили в реанимацию. Мама со слезами радости на глазах ждала меня. Оказавшись в реанимации, минут через 10 мне принесли доченьку, поставили рядом люльку, а потом и приложили к груди, где доча зависла минут на 40. Постоянно подходила детская медсестра, акушерка, медсестра, врачи, ни на минуту не оставляли рожениц и деток без мед.присмотра.

Часа через 2 я начала потихоньку чувствовать ноги и... боль. Поверьте, те, кто говорит, что путем кесаревого сечения рожать легче, чем естественным, не верьте. Я прошла и то, и другое. Конечно ЕР могут быть осложненными, но при нормальном течении родов, с кесаревым не сравнить. Анестезия отходила, и помимо сокращений матки, я чувствовала боль от шва. При этом, каждые 15 минут врачи приходили и нажимали на живот, боль естественно усиливалась. Еще через некоторое время я поняла, что у меня еще и катетер стоит в мочевом, и это тоже малоприятно. К 5 часам я уже хорошо чувствовала ноги, и сказала об этом акушерке. удалив катетер из мочевого, и убрав капельницу мне помогли встать. На некоторое время у меня побелело перед глазами, я осталась в положении сидя. Попив воды, я начала приходить в себя. Через минут 15 меня отправили на моем "лимузине" в палату. Переложив меня на кровать, дали воды. Мама ждала все это время под окнами, как только меня перевели в палату, ей сообщили и она тут же пришла ко мне.

Психологически проще, когда близкий рядом, тем более в первые два дня после полосной операции. Доченька была рядом, вскоре приехал муж и сын, мама вышла к сыну на улицу, а муж поднялся ко мне, показал сыну через окно сестренку, побыл немного и я попросила их поехать домой. Мама осталась со мной на ночь. Конечно, первая ночь была не очень тихая. Доча плакала, постоянно сосала, матка сокращалась, боль была адская, акушерка приходила и делала обезбаливающие, потом еще какой-то укол для пищеварения. Для профилактики тромбозов сделали укол в живот (я на них всю беременность сидела), дали тромбо-асс. Детская медсестра приходила по первому крику малышки. Но на второй день боль немного стала меньше, мама поехала домой, приехала моя подруга, привезла мне бульон, посидела со мной часа 2-3. В обед приехал муж, к вечеру на второй день опять приехала мама. Одну меня не оставляли и помогали, как могли. Благо, в этом роддоме палата рассчитана на одного человека, стоит дополнительная кровать для партнера-помощника, и целый день пускают посетителей. На третью ночь я уже осталась одна, так как самостоятельно могла передвигаться, и до самой выписки мои родные приезжали ненадолго побыть со мной. За день до выписки, в воскресенье я попросила маму привезти сына. Так как в роддом детей до 16 лет не пускают, мама уговорила лифтершу пустить сына хотя бы в лифт, чтобы я его могла увидеть. Боже мой, какой он показался мне большой!!! У него были слеза на глазах, у меня тоже!!! Мы так соскучились друг по другу! Вскоре они уехали, а еще долго не могла понять, как сын так быстро вырос.

19 августа нас с Дашенькой выписали.

Я очень рада, что попала именно в этот роддом, мед.персонал, санитарки, кухарки - все до одного исключительно вежливые и доброжелательные. Такого ухода и внимания я не видела нигде.

Сегодня уже 3 недели моей доченьки! А я все еще не могу нарадоваться своему счастью!

Комментировать от
или
  • ​Мучили вас, девчонки, конкретно! РЈ нас РЅРµ было диеты вообще. Хотя РІ больницу готовую еду родственникам приносить нельзя, утром завтрак РІ кафетерии, выбираешь сама, что хочешь. Кофе СЏ пила каждое утро, люблю его очень. Девочка РјРѕСЏ потом РЅРµ спала пару часов, РІСЃРµ глазками хлопала Рё меня разглядеть пыталась. РќРѕ РЅРµ плакала.

    Я вообще не слышала там, чтобы дети часто и много плакали. Стоит кому-нибудь в палате у мамочки замяукать, ровно через несколько минут нарисуется медсестра, когда посчитает, что времени было достаточно, чтобы приложить ребенка к груди и успокоить. Если ребенок не успокоился, значит, или маме плохо и она не смогла встать или у ребенка что-то болит, а это требует их непременного вмешательства.

    Когда я только поступила в больницу, у меня в первую очередь выяснили вкусовые предпочтения. Меню было несколько на выбор: для тех, кто не ест свинину, для тех, кто не ест мяса вообще, диетический стол, для тех, у кого проблемы с желудком и обычный. В обед и вечером непременно первое, второе и салат из свежайшей зелени. Все на персональном подносе и с карточкой на твое имя, чтобы не перепутать. Сами накрывают тебе на персональный столик у кровати (выдвижной), сами убирают. Если что-то разлила (полулежа в первый день не очень удобно кушать), сразу же меняют все постельное белье на чистое белоснежное хрустящее новое.

    � вообще весь обслуживающий персонал, все равно где, будь то больница, частный кабинет, магазин, вокзал или парикмахерская, ведет себя так, как-будто весь день только тебя и ждали и до смерти боятся, что недовольна останешься.

    •  РјС‹ сейчас наслушаемся, Рё РІ следующий раз будем копить деньги, чтобы Рє вам рожать. Сѓ меня сестра РІ Австрии рожала, тоже очень довольна осталась. нам РїРѕРєР° РґРѕ вас еще далеко

  • ​Ложечка была отнюдь РЅРµ чайная, металлическая. это была насадка РЅР° бутылочку РІ РІРёРґРµ резиновой ложечки. Очень СѓРґРѕР±РЅРѕ, РЅРµ проливается Рё ребенка РЅРµ поранишь.

    • ​Кстати, РїРѕРєР° молока РЅРµ было, поили девочку подслащенной водичкой (или глюкозой) РёР· ложечки. Бутылочку РЅРё РІ коем случае, есть СЂРёСЃРє, что ребенок после нее РіСЂСѓРґСЊ РЅРµ возьмет. Ребенка надо было прикладывать Рє РіСЂСѓРґРё несколько раз РІ день, РЅРµ смотря , есть молоко или нет. Р’Рѕ-первых, это стимулировало выработки молока, РІРѕ-вторых, молозиво, считается важным иммунностимулятором, РІ-третьих, сосательный рефлекс ребенка утолялся, РІ-четвертых, СЃРѕСЃРєРё укреплялись понемножку, РІРѕ избежании проблем позже.


      •  Сѓ нас сейчас очень РјРЅРѕРіРѕ детей аллергиков стало, поэтому врачи Рё боятся. СЏ тоже СЃРІРѕРёС… деток РЅРµ кутаю. сын почти РґРѕ снега без шапки С…РѕРґРёС‚, Рё Р·РґРѕСЂРѕРІСЊРµ Сѓ него крепкое. дочу тоже стараюсь РЅРµ кутать, РЅРѕ Сѓ нас такая РїРѕРіРѕРґР° стала обманчивая, то жара, то ветер Рё 7 градусов

    • ​Тогда молока еще РЅРµ было. РќРѕ здесь РЅРµ так строго СЃ ограничениями. Считается, что РЅРµ стоить изнеживать организм ребенка СЃ рождения. Детей одевают очень легко, даже Р·РёРјРѕР№. Тепло одетые маленькие дети РЅР° улице - как правило, дети иностранцев. Дети едят снег РЅР° улице, играют РІ холодной РІРѕРґРµ, тискают собачек Рё кошек Рё никто РёРј ручки мылом после РЅРµ моет.

      • ​Самое странное, что разрешили искупаться РЅР° 2Р№ день. РќР° РјРѕР№ жалкий лепет: "Рђ РїРѕРІСЏР·РєР°? Намокнет же?" только посмеялись. Р’ чем, РјРѕР», проблема, поменяем.

        После душа меня стало намного лучше, это было просто удивительно. До, едва ползала, после, уже неплохо ходила. � не я одна такой целительный эффект заметила. Самовнушение, что ли? После, душ был каждый день. В туалете вода теплая и бутылочка с ручкой, чтобы держать удобнее было. В душе - гель для душа и фен. Куча всяких прокладок, на любой вкус и цвет. Но в первый день, что-то типа памперса одели. Трусики одноразовые выдали. В шкафу куча запасных лежали. Гольфы заставили одеть, от варикоза профилактика. Ребенка положили в крошечную кроватку на колесиках, рядом с моей поставили. Часто клали мне под бок, чтобы ребенок чувствовал маму всем телом.

        Когда шла по коридорам гулять, ребенка надо было с собой катать, даже на завтрак с собой кроваточку, она высокая и легко катилась. Боялись, что сбежим, что ли? это правило было обязательно для всех.

        Палата была трехкомнатная: Наша комната, где я поначалу одна лежала, из нее были двери в душ с туалетом и в перевязочную (перепеленочную?). Только детей не пеленали совсем. Детские вещи я с собой не взяла, не положено. После рождения ребенка искупали, одели в велюровый комбинезончик, сфотографировали, сняли оттиски крошечных ножек и сделали мне открыточку с ее фоткой, отпечатками ножек и всеми данными на момент рождения.

        Пока я приходила в себя, ухаживали сами. После показывали и учили меня, как мыть, как памперс менять, как и где смазывать. В перевязочной вода любой температуры, стол для грудничка, кругом куча полок со всевозможными антисептиками, присыпками, маслами, мазями, шампунями для грудничком и мам. Все чистое, салфетки только стерильные, в упаковках, чтобы пупочек обрабатывать. Там же в шкафчиках, под столом для "пеленания", комбинезоны нескольких расцветок (для мальчиков-девочек), носочки, маечки и много-много памперсов. Когда уезжали, комбинезончик,что на ней был, подарили. 

        •  РїСЂРѕС‡РёС‚ала Рё очень обрадовалась. Сѓ нас тоже такие кроватки РЅР° колесиках, Рё тоже СЂСЏРґРѕРј СЃ мамой. РІ реанимации Сѓ нас тоже РІСЃРµ время клали РїРѕРґ Р±РѕРє, чтобы ребенок сосал. правда ходить РЅРёРєСѓРґР° РЅРµ надо было - РІСЃРµ РІ палате делали, только РЅР° РїСЂРёРІРёРІРєРё РІ детское отделение ездили, Рё то РІ сопровождении мед.сестры, еду РІ палату приносили. Р° РІСЃРµ остальное Сѓ нас РЅР° грани фантастики...

        • Светлана, Обед Рё ужин приносили РІ палату, Р° РІРѕС‚ РЅР° завтрак, начиная СЃ 3-РіРѕ РґРЅСЏ надо было самой выходить, там что-то типа кафе, только бесплатно РІСЃРµ, кофеавтомат стоит, куча РІСЃСЏРєРёС… чаев РІ пакетиках разных, свежие круассаны, масло РІ крошечных пачечках, мармелад, сыр, РІСЃРµ расфасовано РїРѕ маленьким порциям.

          По ходу, специально с утра таким образом на прогулку заставляют выходить.

        •  СЃС‚ранно, Сѓ нас РІ роддомах вообще продукты, которые РјРѕРіСѓС‚ вызвать аллергию Сѓ детей РЅРµ выдают. Рђ РїСЂРѕ кофе РІ СЂРѕРґРґРѕРјРµ впервые слышу, РІСЂРѕРґРµ Р±С‹ кормящим его нельзя. Нам еще РЅР° второй день после кесаревого приносили бульон - специально варят для постоперационных.В 

        • Светлана, РђВ  нам РЅР° второй день только кефир разрешают((РЅР° третий СЃС‚.ложку картофельного РїСЋСЂРµ-Р° Рє этому РґРЅСЋ так есть хочется

        •  РІРѕС‚ странно как-то. Нам молочные продукты РІ первые РґРІР° РґРЅСЏ вообще РЅРµ разрешали. РќР° второй день только говяжий бульон. РЇ сама говяжий вообще РЅРµ люблю, РјРЅРµ подружка куриный привезла, Р° нам сказали что куриный аллергичен. Хотя Сѓ сына была аллергия РЅР° говяжий белок... Р’РѕС‚ фиг поймешь наших врачей, сколько врачей - столько же мнений Рё наставлений

        • Светлана, Рё РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё)РјРЅРµ привезли кефир после второго РљРЎ,Р° РѕРЅ РјРЅРµ РїРѕ РІРєСѓСЃСѓ показался фуу-РІ общем как навоз откусила-пришлось РґРѕ следующего РґРЅСЏ голодной быть-родственники приехать РЅРµ смогли РІ этот день больше,Р° РєСЂРѕРјРµ кефира Рё РІРѕРґС‹-вообще ничего)Р° врачи всегда РІСЃРµ РїРѕ-разному РіРѕРІРѕСЂСЏС‚:РѕРґРЅРё РѕРґРЅРѕ-РґСЂСѓРіРёРµ противоположное

      • ​Так СѓР¶ получилось, что живет РјС‹ сейчас РІ Швейцарии, хотя отнюдь РЅРµ олигархи. Так что младшенькую родила уже здесь. Боже, какая большая разница! Меня тоже кесарили, хотя Рё внепланово. Такая же анестезия. РЈ меня РќР�ЧЕГО РЅРµ болело. РќР�ГДЕ. РЇ была сама РІ шоке. Никаких уколов, разве что капельницы РІ начале Рё то передвижные: можно СЃ СЃРѕР±РѕР№ таскать, РІ туалет, например.РќР° второй день предложили искупаться, благо, что РґСѓС€ здесь же РІ палате, как Рё туалет. Хотели сами меня искупать, РґР° СЏ отказалась, РЅРµ СѓРґРѕР±РЅРѕ было. РўРѕРіРґР° поставили РјРЅРµ стульчик РІ душевую, чтобы РЅРµ напрягалась, сказали позвать, РєРѕРіРґР° закончу, для перевязки. Р� РІСЃРµ такие милые Рё вежливые.

        Палата на двух человек, между кроватями - занавес. У моей кровати (точнее сказать - прибор для лежания-столько у нее было встроенных функций) был такой аппарат с небольшим подвижным столиком (подносом?), тонометром, телефоном (дали карточку - разрешили звонить по всей стране) и небольшим телевизором. Пульт от телевизора был встроен в небольшую панель (рядом с телефоном). Кормили самым свежим и вкусным. Только скучно до чертиков, я так скучала, что домой на 4-й день уехала.

        Давали какие-то таблетки и все время спрашивали, не больно ли мне? Если больно, чтобы не терпела, а сразу сказала. 

        •  Р’РѕС‚ это РґР°! РЇ впервые слышу, что после операции РЅРёРіРґРµ ничего РЅРµ болело. РќРѕ РІРёРґРёРјРѕ Сѓ нас РІ РЎРќР“ еще медицина РЅРµ такая, как РІ Швейцарии, РЅРµ Р·СЂСЏ считается РѕРґРЅРѕР№ РёР· самых лучших! Рђ условия РІ палате Сѓ вас действительно как РІ отеле были. РќРѕ честно сказать, никакая боль РЅРµ сравнится СЃ радостью быть мамой!

      • Спасибо Свет, что так РїРѕРґСЂРѕР±РЅРѕ описала СЂРѕРґС‹ путем РљРЎ , может быть девочки намеренно хотящие РљРЎ задумаются что РЅРµ РІСЃРµ так просто!​ РўС‹ большая умничка! Растите здоровенькими) Нам пошел 3 месяц Рё СЏ тоже РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ РЅРµ верю что была беременная Рё есть второй ребенок)))

        •  Р’сегда пожалуйста!!! Даже если просто сравнить - ЕР - через 2-3 суток выписывают РґРѕРјРѕР№, РљРЎ - только РЅР° 5-6. Значит уже есть какие-то сложности!!! Рђ Кирочкиных фотографий СЏ Сѓ тебя так Рё РЅРµ нашла!!!! Рђ так интересно ее посмотреть! (нам кстати сегодня 1 месяц исполнился)

        • Светлана, такая печаль Свет ((((( нет фотоаппарата , Р° вообще посмотри РІ моем блоге , СЏ там выкладывала новости наши Рё фоток пару! Р’РѕС‚ жду РјСѓР¶ обещал подарить ,Р° то Сѓ ребенка Рё фоток нет((((((

      • Зоряночка, спасибо большое, кстати малышка Зоренька РєРѕРїРёСЏ папы, удивительная схожесть!!! РЈ ас РІ СЂРѕРґРґРѕРј РЅРµ пускают детей так как РѕРЅРё более склонны Рє заболеваниям Рё РјРѕРіСѓС‚ переносить эти болезни.. Р° РїСЂРѕ кесарево - СЏ после этих СЂРѕРґРѕРІ РїРѕРґ большим РІРѕРїСЂРѕСЃРѕРј поставила дальнейшее продолжение СЂРѕРґРѕРІ...​

        • Светлана,В РґР°, РѕРЅР° РЅР° папу очень похожа, это РІСЃРµ замечают СЃ первого взгляда. Р� акушерка РІ СЂРѕРґРґРѕРјРµ, Рё РјРѕСЏ мама.В yes3.gif

        •  РЈ нас РіРѕРІРѕСЂСЏС‚, чтобы девочка была счастливой РѕРЅР° должна РЅР° папу походить. Значит Сѓ твоей доченьки РІСЃРµ таки Рё будет!

      • Светочка, поздравляю тебя еще раз СЃ рождением доченьки! Пусть РІСЃРµ Сѓ вас будет хорошо. Р’РѕС‚ только РЅРµ понимаю, почему детей РІ СЂРѕРґРґРѕРј Сѓ вас РЅРµ пускают? РњРѕРёС… пустили. Рђ кесарево действительно РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ больнее физиологических СЂРѕРґРѕРІ,​ поэтому СЏ так его Рё боялась. РќРµ РјРѕРіСѓ понять тех, кто решается РЅР° него без показаний, думая таким образом избежать боли.В 

        • Светочка, СЏ так рада, что Сѓ тебя РІСЃРµ хорошо))) Р° РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ того. что сын вырос - Сѓ меня точно так же было, СЏ 5 дней РІ СЂРѕРґРґРѕРјРµ провела, Р° РѕРЅ РїРѕРґСЂРѕСЃ, как будто РіРѕРґ прошел.

          • Елизавета, Лиза, спасибо!!! Мамой дважды быть намного тяжелее, чем РѕРґРёРЅ раз, РЅРѕ Рё намного приятнее!

        • ​как СЏ понимаю вас РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ замёршая беременность.Сѓ меня старшая ребёнок инвалид,через несколько лет решили родить второго ребёнка,СЏ думала РІСЃС‘ будет проще РєРѕРіРґР° уже РјРЅРѕРіРѕ стала ждать,РЅРѕ оказалась нет.узнать что ты беременна мало,РЅРѕ РєРѕРіРґР° попадаешь РІ больницу Рё РїРѕ СѓР·Рё определяют что развитие остановилось чувствуешь себя РЅРµ полноценной,назначают недельное лечение Рё предупреждают РЅРµ продвинется РІ лучшую сторону-чистку делать будем.слава Р±РѕРіСѓ врача РІ тот день РЅРµ было Рё СЏ пошла Рє РґСЂСѓРіРѕРјСѓ врачу-РІ платную РЅР° СѓР·Рё Рё там сказали что продвижения нет РЅРѕ врач меня СѓСЃРїРѕРєРѕРёР» Рё сказал что назначит лечение Рё будем бороться Р·Р° то чтобы сохранить.Рё РІ тот момент СЏ думала Р° если тот врач был РЅР° месте Рё чем РІСЃС‘ закончилось.конечно беременность была РЅРµ лёгкой,РЅРѕ Сѓ меня РІ СЃСЂРѕРє родилась прелестная доча.

          • света, Света, это просто замечательно, что нашлись такие врачи, которые смогли взять РЅР° себя такую ответственность Рё выносили вместе СЃ вами вашу доченьку. Пережить смерть внутри себя - это очень тяжело. ребенок еще РЅРµ успел родиться, Р° уже умер... Самое главное, что сейчас РІСЃРµ хорошо. Рё Сѓ вас Рё Сѓ нас! В Р—РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ вам Рё вашим деткам!

          • спасибо!Светлана,В 

        • ​Поздравляю СЃ доченькой! Растите большими Рё здоровенькими))))Mauridia_21.gif Ради такого чуда можно РІСЃРµ перетерпеть ведь РјС‹ женщины- "сильный РїРѕР»"

          • Наталья, Действительно стоит быть сильными, чтобы увидеть своего малыша!

        • ​вот убейте меня, СЏ РЅРµ понимаю, зачем так мучиться? РІ чем счастье-то? РЅРµ говорите РјРЅРµ "родите-поймете". РЅРµ понимаю!

          • Ольга, Оля, Сѓ меня второй ребенок, Рё поверьте уже через 2 неделе Рѕ боли вообще РЅРµ вспоминаешь. Детский смех, улыбка, милое посасывание, первое "РђРіСѓ", РїРѕРІРѕСЂРѕС‚ СЃРѕ СЃРїРёРЅС‹ РЅР° Р±РѕРє, первый раз сел, пошел, поел, РЅР° горшок сам попросился... РґР° Рё еще РґРѕ всего этого - РґРІРµ полоски, первый толчок, первое СѓР·Рё... РЅРѕ РЅР° самом деле РїРѕРєР° своего ребенка РЅРµ будет - этого всего РЅРµ понять. Это Божественный дар наблюдать Р·Р° развитием человека сначала внутри тебя, Р° потом РІРЅРµ тебя

        • ​Вот какие РјС‹ женщины.......girl_sigh.gif...Дай Бог вам Рё вашей семье Р·РґРѕСЂРѕРІСЊРµ главное Рё счастье,счастье Рё еще раз счастье.....РјРЅРµ РІРѕС‚ тож СЃРєРѕСЂРѕ РІ СЂРѕРґРґРѕРј...очень переживаю...Р° РІ каком РІС‹ родили можно узнать?

          • Marina, Марина, СЏ рожала РІ Казахстане, РІ перинатальном центре. Сѓ нас там действительно золотые врачи, такое внимание, это просто РЅРµ описать. Детская медсестра РІСЃСЋ ночь РЅР° РєСЂРёРєРё детей РїРѕ палатам бегает, РєРѕРјСѓ РіСЂСѓРґСЊ сцедит, Сѓ РєРѕРіРѕ ребенка РЅР° СЂСѓРєР° возьмет, РїРѕРЅРѕСЃРёС‚.В 

        • ​да СѓР¶))РјРЅРµ это только предстоит через месяц,Р° вам Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ крепкогоyes3.gif

          • ♥ღღღ ♥Вера♥ღღღ,В  Вера, никакая боль РЅРµ сравнится СЃ чудом рождения ребенка, поэтому РЅРµ переживай. РЇ перед родами столько всего перечитала, Рё РїСЂРѕ РІСЃРµ осложнения Рё РїСЂРѕ болезни Рё РїСЂРѕ РІСЃРµ-РІСЃРµ... сама себе поражаюсь. Рожать РЅРµ так страшно, страшнее РєРѕРіРґР° ребенок плачет - Р° ты РЅРµ знаешь как его успокоить. Благо нас  грудным молоком РЅРµ обделили!

          • Светлана,

            да я и не боюсь)это уже третье будет КС,просто читая все вспоминаешь))а так конечно согласна,топом сложнее-он плачет и сказать не может что у него болит

          •  РћРіРѕ, третье РљРЎ. РЇ РІРѕС‚ думаю, что РЅР° РґРІСѓС… детках остановлюсь, Р° РІРѕС‚ РјСѓР¶ правда так РЅРµ считает, ему еще подавай. РќРѕ СЏ РїРѕРєР° морально еще Рє РѕРґРЅРѕРјСѓ РљРЎ РЅРµ готова. Рђ Сѓ тебя 3... героиня!give_rose.gif

          • Светлана, Сѓ наших первых РґРІСѓС… разница РІ РґРІР° РіРѕРґР°)РјС‹ планировали еще РѕРґРЅРѕРіРѕ лет через 10,РЅРѕ вышло через 6,РЅРѕ РЅР° этом РІСЃРµ-третья беременность очень тяжелая РїСЂРѕС…РѕРґРёС‚,РЅРѕ зато будет еще РѕРґРёРЅ сын-папа надеется что его будет,Р° то Роман наш РЅРё рыбалку,РЅРё машины РЅРµ любит-РѕРЅ маминmosking.gif

          •  РЅСѓ мальчики ведь РІСЃРµ мамины, это еще дедушка Фрейд Эдиповым комплексом называл, так что против науки РЅРµ попрешь, Р° РјСѓР¶ пусть ждет РїРѕРєР° подрастут детки, РёРј РїРѕРєР° еще Рё РЅРµ интересно может быть..

          • Светлана, РІСЃРµ может быть)Сѓ нас племянник уже лет СЃ3-С… рыбалку любил,Р° нашему-то уже 6-просто рыбалка ему РЅРµ РїРѕ-душе

          •  РЈ меня сын РѕСЃРѕР±Рѕ тоже РЅРµ любит, РѕРЅ рыбу свежую есть любит, РЅРѕ сам ловить РЅРµ хочет. РњС‹ как-то поехали форель ловить, РѕРЅ РІСЂРѕРґРµ Р±С‹ поначалу очень хотел Рё ждал этой поездки, Р° как приехали, стал заниматься чем СѓРіРѕРґРЅРѕ, только РЅРµ рыбалкой.. Да Рё рыбаков Сѓ нас РѕСЃРѕР±Рѕ нет. РњСѓР¶ РІСЃРµ РіРѕРІРѕСЂРёС‚, что любит РІ футбол играть, только ему РІСЃРµ некогда.. РІРѕС‚ Рё приходится РјРЅРµ Рё маме моей проявлять "футбольный талант" Рё СЃ сыном РїРѕ полю РІ школе РјСЏС‡ гонять

          • Светлана, СЏ тут тоже вспомнила как РјС‹ РІСЃРµ РЅР° рыбалку ходили-папа приготовил нам удочки..Рё РјС‹ отправились,пришли ,раскинули удочки..Рё сели кушать-ведь принесли СЃ СЃРѕР±РѕР№ целый пакет еды)наш папа был РІ шоке-раболовы РёР· мамы Рё детей вышли никудышниеrofl.gif

          •  РЅСѓ мужики СЃ РІРѕРґРєРѕР№ ездят, РІС‹ СЃ едой. Р’СЃРµ правильноviannen_10.gif!!!!!!

        • ​ой читаю,Р° РЅР° глазах слезы! СЏ РѕС‚ души жму вам СЂСѓРєСѓ Рё поздравляю СЃ красавицей дочкой))) РІС‹ РѕР±Рµ большие умнички! Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ вам,счастья Рё терпения!!!

          • Олеся, Олеся, самое РѕСЃРЅРѕРІРЅРѕРµ Сѓ тебя уже позади! Чуть-чуть подождать, настроиться морально, настроить вашего папу Рё вперед. Тем более Сѓ вас уже РІСЃРµ готово. Кстати, как кроватка, собрали?

          • Светлана,В СЃ горем пополам!!! эта кроватка Сѓ нас частями собиралась... мужу то некогда,то лень...СЏ вообще отказываюсь что-либо теперь без СЃР±РѕСЂРєРё брать! нервы дороже)) ходить Р·Р° мужем Рё канючить "РЅСѓ собери!" это ужасно...РЅРѕ свершилось! РІСЃРµ-таки дособирал,СЏ уже РІСЃРµ разложила РїРѕ полочкам) единственное РїРѕРєР° РЅРµ расстилаю, наверное числа 20РіРѕ это сделаю!

          •  Р­С‚Рѕ конечно Сѓ всех наверно так СЃ мужьями. РњРѕР№ правда Р·Р° РѕРґРёРЅ день собрал, РЅРѕ тоже СЃ потраченными нервами. РњС‹ то нашу собрали - РЅРѕ пользуемся ей как пеленальный столик Рё тумбочку. Дашенька РјРѕСЏ категорически спать там отказывается Рё СЃРїРёС‚ СЃРѕ РјРЅРѕР№В connie_33.gif

          • Светлана,В СЏ свято верю, что приучу спать Катюху РІ кроватке. Считаю, что супружеское ложе - РЅРµ место для деток. Рђ то так РґРѕ школы Рё РїСЂРѕСЃРїРёС‚...Вообще РЅРµ хочу сильно баловать дочь, хотя сильно сомневаюсь,что получится Сѓ меня)))) это Р¶ как можно отказать любимой доченьке, РїРѕРєР° представить РЅРµ РјРѕРіСѓgirl_sigh.gifВ РІРѕС‚ заплакает РѕРЅР° Рё будем РјС‹ РІСЃРµ делать,что РѕРЅР° захочет.РћРЅРё Р¶ манипуляторы еще те))

          •   СЏ СЃ сыном тоже думала, что СЃ РЅРёРј спать вместе РЅРµ Р±СѓРґСѓ, Р° дочу РјСѓР¶ как-то сам РїСЂРѕСЃРёС‚, пусть СЃ нами РїРѕСЃРїРёС‚, Рё лежим СЃ РЅРёРј РїРѕ ночам РЅР° нее смотрим Рё радуемся. правда ложе РїРѕ назначению нам еще рано использовать, РЅРѕ как приблизится время, что-РЅРёР±СѓРґСЊ придумаем

          • Светлана,В РѕР№ посмотрим как Сѓ нас получится))) сейчас легко планировать Рё говорить Рѕ том,как РІСЃРµ будет!В 

          •  РіР»Р°РІРЅРѕРµ чтобы ребенок был Р·РґРѕСЂРѕРІ, Р° там РіРґРµ РѕРЅ СЃРїРёС‚ Рё как - это уже будет дело десятое... РјРѕСЏ днем стала спать РІ автокресле, СЏ вообще РІ шоке!!!В 

          • Светлана,В  С…РёС…))) интересно почему? может автокресло Сѓ нее ассоциируется СЃ укачиванием?)))

          •  СЏ думаю, там места меньше Рё ей РІРёРґРёРјРѕ  кажется, что РЅР° руках, РЅРѕ СЏ этому очень рада, пусть СЃРїРёС‚ хоть РІ автокреселе, лишь Р±С‹ РЅРµ РЅР° руках. Хотя ей СѓРґРѕР±РЅРѕ там, раз РѕРЅР° СЃРїРёС‚ Рё РЅРµ плачет

          • Светлана,В РѕС… чем Р±С‹ дитя, как говорится РЅРё тешилось, лишь Р±С‹ РЅРµ плакало))

        • Светик, слава Богу, РІСЃРµ позади. РЇ РєРѕРіРґР° РЅР° выписке увидела своего сына, РјРЅРµ казался РѕРЅ ненормально большим. Рђ ребенку Рё РґРІР° РіРѕРґР° РЅРµ былоfool.gif

          • ***Р�СЂРёРЅР°***,В Р’РѕС‚-РІРѕС‚, представляешь каково было увидеть 6-ти летнего... РЇ просто РЅРµ могла РІ себя прийти!!!

          • Светлана, СЏ честно РіРѕРІРѕСЂСЏ думала СЏ РѕРґРЅР° такая)) РЈ мужа тихонько спрашивала, СЃ РЅРёРј РІСЃРµ нормально. Смешно вспоминать))

          • ***Р�СЂРёРЅР°***, Да, РІРѕС‚ Рё Лиза тоже самое пишет. Значит РјС‹ нормальныеrofl.gif

          • Светлана, это радует, Р° то СЏ РЅРёРєРѕРјСѓ РЅРµ писала РѕР± этом))))) Рё РЅРµ рассказывала, думала подумают точно РЅРµ РІСЃРµ РґРѕРјР°))

          • ***Р�СЂРёРЅР°***,В РЅСѓ РІРѕС‚ видишь, РґСЂСѓР·СЊСЏ познаются РІ беде... РґР° еще Рё РІ бреде. Если бред наблюдается Сѓ РјРЅРѕРіРёС…, значит те кто так РЅРµ считает будет РЅРµ нормальным...

          • Светлана, точно, пусть те, кто нормально СЃРІРѕРёС… детей увидел думают, что СЃ РЅРёРјРё что-то РЅРµ так)))))))))))))))))))

          •  Рђ как вообще детки между СЃРѕР±РѕР№? РЈ меня сын первое время РїРѕРєР° привыкал немного обижался РЅР° нас, сейчас РІСЂРѕРґРµ РІСЃРµ хорошо Рё РѕРЅ сам проявляет внимание Рё РїСЂРѕСЃРёС‚ поиграть, подержать РЅР° руках. Рђ Сѓ вас как?

          • Светлана, Сѓ нас ревности РЅРµ было вообще. сыну было 1,10 РѕРЅ вообще РЅРµ РїРѕРЅСЏР» откуда брат взялся. сейчас играют вместе Рё дерутся Р·Р° игрушки

          •  РІ этом Рё есть плюсы небольшой разницы, Р° то Сѓ нас 6 - Рё целый день между РґРІСѓРјСЏ мечемся

          • Светлана, РґР°, Сѓ меня СЃ сестрой шесть лет разницы Рё РјС‹ точно РЅРµ дружили СЃ ней. Дрались РїРѕ-страшному)) Сейчас смешно вспоминать.

        еще рекомендуем