Как избавится на всегда от черных точек на лице?
13
36

Как избавится на всегда от черных точек на лице?

Как меня замучили уже эти черные точки на лице . Зимой еще более менее, но вот с жарой их становится все больше и больше . Особенно на носу ! Прямо торчат . Конечно покупаю тоники, лосьоны, специальные крема ...Но они помогают совсем не заметно как-то и затем кожа привыкает и все по новому появляется с большей силой. Не знаю , что уже с этим делать?! Вроде я уже не подросток . Обидно и досадно как-то . Кто сталкивался с таким? Посоветуете может что-то действенное?

Комментировать от
или
  • Кларисоником очень хорошо черные точки убираются. Просто используете его каждый вечер для снятия косметики и недельки через две заметите, что черные точки пропали и кожа в целом намного лучше стала.

    • А что это за средство? Что то аптечное что ли? Я что то не припомню такое на прилавках  косметических магазинов.

    • Это вот такой аппаратик https://clarisonic.ru За счет вибрации щеточки средство для умывания в каждую пору попадает и глубоко прочищает ее.

    • Кларисоник очень дорогой. Даже неоправданно дорогой. Я себе купила в Созвездии Красоты аналогичную щеточку раза в три дешевле. Качество и принцип работы не уступают оригиналу. Не вижу смысла переплачивать за имя бренда. 

  • Могу посоветовать хорошее и ооочень дешевое средство! Чайная ложка соды, чайная ложка воды и несколько капель лимонного сока, смешали все в кашицу и ватным диском помассировали аккуратно лицо пару минут, нанести еще слой этой кашицы и оставить до высыхания, смыть и смазать увлажняющим кремом, процедуру делать перед сном. если кожа сухая, то можно добавлять в эту маску любые масла, если пользуетесь, хоть оливковое, хоть любое другое аптечное, тоже несколько капель.

    • Попробуйте маску с амазонской белой глиной, при таких проблемах с кожей средство просто идеальное. Сразу скажу, что недешевое, потому что натуральное, это маска из серии Килс. Но можете по пробнику убедиться в его эффективности.

      • А недешевое это сколько? Пробник где можно купить?

      • Спасибо . Нужно поспрашивать такое

      • Пробники бесплатно высылают, можно три средства выбрать, но для этого надо что-то заказать. О маске можете на сайте прочитать https://kiehls.ru/maska dlja-ochischenija-por-s-amazonskoj-glinoj-rare-earth.html цена от объема зависит. Я с сайта все и заказываю, понравилась серия в целом, и что доставка прямо домой.

    • Чистить кожу нужно постоянно скрабами, пилинг делать и умываться почаще гелями всякими

    • Есть желатиновая маска, но я ее не пробовала, так что поможет или нет не знаю. Погуглите, у нее несколько рецептов.

    еще рекомендуем