Утепляют ли шубы из настоящие норки?
5
66

Утепляют ли шубы из настоящие норки?

Девочки, кто-нибудь из вас разбирается в шубах? Мне очень-очень хочется норковую шубейку (как известно, мечта всех представительниц прекрасного пола). Но, как это часто бывает, на шикарную новую шубку из норки из элитного бутика мне хватает финансов((( Но, на одном из сайтов в интернете я нашла просто воплощение своей мечты - цена меня вполне устраивает! Это просто красивенная шубейка, но б/у. Выглядит неплохо и продавец утверждает, что настоящая норка. Но меня смутило, что эта норковая шуба «утеплена синтепоном»!

Девочки, вопрос! А настоящие норковые шубы вообще утепляют синтепоном??? Я плохо разбираюсь в мехах (читай –вообще не разбираюсь), вот и решила спросить у вас совета!

Комментировать от
или
  • Вы обратите внимание обязательно, если стриженная и ничем не утепленная, то точно будет холодно. И кстати норку лучше не носить в мокрую погоду, а вот из нутрии шуба не боится воды.

    Хорошенько просмотрите карманы, полы и рукава, так как там чаще всего бывают проблемные места.  Проведите мокрой рукой против ворса, если ворсинки легко вылазят и в большом количестве, то лучше не берите эту шубку, либо ей много лет и она быстро облезет, либо ее побила моль у плохой хозяйки.

    • Как раз вот норковые шубы, точнее полушубки практически не греют в мороз больше -5 и если она не утеплена ничем кроме подкладочного материала, то зимой в ней 100% будет холодно., особенно в ветреную погоду

      Мы с коллегой в один год купили полушубки только я из нутрии, гораздо дешевле, чем она из норки. Так вот когда был сильный мороз она пришла в пуховике, так как продрогла в своей норочке.

      А я, ехала в переполненной маршрутке и мне вырвали карман и когда несла в ателье, заглянула, что же у меня под подкладкой, так вот у меня реально был синтепон. И я реально свою одеваю, только когда мороз. 

      • Думаю что настоящую натуральную шубу ничем не утепляют, это скорее всего подделка или не качественные шкурки

        • скорей всего,не настоящая,но почитайте советы в инете,как проверить качество норки?

          • У меня шуба утеплена, правда не знаю чем(. Но подклад мягкий и теплый, может и синтепон. Вы что думаете, в шубе только шкурка греет?))))))))

            еще рекомендуем