Волосы выпадают , что делать?
29
2

Волосы выпадают , что делать?

Стали выпадать волосы в больших количествах. Тонкие и ломаются. Что делать?

Комментировать от
или
  • После сильного стресса пачками посыпались волосы, я была в ужасе. Начала пить витамины трихокомплекс от Филипа Кингсли и одновременно использовала ампулы против выпадения CH5plus. Витамины пила 2 месяца, а ампулы использовала 3 месяца и восстановила волосы! Даже появился новый подшорсток.

    • После сильного стресса пачками посыпались волосы, я была в ужасе. Начала пить витамины трихокомплекс от Филипа Кингсли и одновременно использовала ампулы против выпадения CH5plus. Витамины пила 2 месяца, а ампулы использовала 3 месяца и восстановила волосы! Даже появился новый подшорсток.

      • Девочки выше все правильно пишут, поможет только Селецин. У меня еще вопрос: я ищу 100% натуральную косметику для волос. Читала ,что у марки Clauderer http://clauderer.ru/даже есть сертификат ECOCERT. Как она, кто пробовал? Аллергии нет?

        • Tatiana Hamdan,после родов у меня тоже страшно начали выпадать волосы,были огромные залысины(((я купила репейное масло.втирала его раз в два дня.после нанесения смывала обычным шампунем,а потом споласкивала раствором заваренной к кипятке крапивы.а теперь все хорошо))))и волосы густые стали))))


          • Такое может быть от недостатка микроэлементов и других веществ, одними шампунями тут не обойтись. Пересмотрите свое питание, ещё витамины можно попить. Я например Ледис Формула для кожи, волос и ногтей принимаю. Волосы стали гуще, блестят, ногти тоже укрепились, только на коже я никаких не ощущаю, за то волосы мне прям нравится как выглядят.

            • Спасибо всем за советы!!!

              • ​Вот масочку заказала для ухода за поврежденными волосами с яичным протеином, мне очень нравится

                • ​Волосы нужно изнутри лечить, за питанием следить, сон должен быть здоровым и полноценным. Ну и конечно же уход: шампуни, маски увлажняющие, спреи для легкого расчесывания.

                  • ​а вообще после 30 лет у женщин волосы становятся тонкими и чаще выпадают и нужно подбирать шампунь после 30....или самим делать маски.....волосы как и кожа нуждаются в уходе соответственно возрасту.......сама только недавно узнала...но пока видела только одну серию по уходу за волосами после 30-"сто рецептов красоты, 7 масел" на упаковке так и написано уход после 30 лет

                    • МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС С

                      ГОРЧИЦЕЙ.

                      Очень легкие в приготовлении и не бьющие по кошельку — маски для роста волос с горчицей или обычным горчичным порошком. При нанесении горчицы поверхность головы разогревается, кровь приливает к коже и стимулирует волосяные луковицы, тем самым ускоряя рост волос. Кроме того, входящее в состав средства растительное или оливковое масло благотворно воздействует на состояние волос, питает посеченные концы, придает эластичность, гладкость и блеск по всей длине.

                      Горчичная маска для роста волос готовится очень легко: в горячей воде нужно развести порошок или горчицу вместе с маслом в пропорции 3:1:1. Затем добавить туда один желток, отделенный от белка, столовую ложку сахарного песка и хорошо перемешать. Смесь нанести на корни и оставить на 20-30 минут, закутав голову махровым полотенцем, потом смыть. Можно сказать, что это — лучшая маска для роста волос, особенно она подойдет для людей с жирным типом волос, так как горчица снижает работу сальных желез.

                      Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!

                      Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю. При очень интенсивном выпадении (больше 100 волос в день) можно повторять 2-3 раза в неделю, пока результат от масок не станет заметен.

                      Выпадением нужно серьезно озадачиться только если ежедневная потеря составляет более 70-100 волос.В этом случае желательно (или даже обязательно) посетить врача дермато-трихолога!!! Выпадение так же может быть вызвано уменьшением женских половых гормоном и увеличением мужских (например, беременность, роды, кормление, климакс) а так же стрессом. Может быть, нужно будет сдать тест на гормоны.

                      • ​репейное масло с перцем в атеке купи и маж каждый день перед сном..20-30 минут посидела и смыша шампунем! и к врачу тоже надо сходит-это еще нервы и стрессы

                        • а я слышала, что репейное масло наоборот накупоривает волосяные луковицы и мешает волосам расти

                        • незнаю..мужу втирала отлично помогло

                        • у меня мама всё время втирала, потом перестала, ей не помогло

                        • надо с перцем!

                        • она перец отдельно втирала)

                      • ​для начала причину узнайте/найдите из за чего они у вас выпадают, и не занимайтесь самолечением, а то вообще без волос остаться можете!

                        А причин выпадения может быть ой как много!

                        • ​Попробую, а то замучалась.как кошка линяю)

                          • ​Спасибо большое!

                            • ​Спасибо. а жирные волосы не будут? Как потом смывать?

                              • они масляные будут конечно ,минус этого масла смывать проблематично,я шампунем смывала по несколько раз

                              • с этим маслом делают маску. Перед мытьем головы. Наливаешь в ладошку масло, бах на голову. И размазываешь по всей голове. Массируешь голову, чтобы корни волос пропитались хорошо. Потом одеваешь пакетик или шапочку( пакетик не жалко выкинуть потом, а шапочку мыть надо) и ходишь минут 20-30. Потом просто моешь голову шампунем, как обычно. Такую маску делают, и я в том числе, два раза в месяц. Такая маска совершенно безвредна и стоит это масло , ну просто, очень дешево.

                            • ​Рекомендую репейное масло с красным перцем, мне помогло


                              • ​та же беда, врач выписала Folifer, это железо и фолиевая кислота. Отлично помогает, волос больше и прям сияют.


                              еще рекомендуем