Уборка дома по системе Fly Lady
9
0

Уборка дома по системе Fly Lady

Недавно я стала интересоваться такой системой уборки, как Fly Lady. Много перечитала информации, вот основные правила такой уборки:

1. План уборки квартиры

Зона: гостиная (детская) Зона: спальня 1, Зона: спальня 2, Зона: кухня Зона: вход-прихожая Зона: ванна (+туалет)-балкон (кладовка) - это пример моей квартиры - трехкомнатной.

2. Список дел в зоне - Ванная комната (я начала именно с нее)

Протереть зеркала, Почистить раковину, ванну (душевую кабину) и унитаз, Вымыть подставку под зубные щетки, Помыть плинтусы, Почистить от пыли\паутины\плесени вентиляционную решетку, Отполировать кран и ручки, Помыть дверь, Выкинуть пустые флаконы и упаковки, Сложить аккуратно всю косметику, Помыть пол Постирать полотенца, Проверить наличие туалетной бумаги, зубной пасты и т.д.

Смысл в том, что это не генеральная уборка, а наоборот - медленно, но верно наводить идеальный порядок. На уборку в день отводится не более 15-ти минут.
В общем - я попробовала и должна сказать - это не мое! Мне проще потратить пару часов, но навести идеальную чистоту в каждой зоне. Не понимаю я, почему это стало такой популярной системой? Мне кажется - это идеально для большого частного дома, но никак не для маленькой хрущевки.

Комментировать от
или
  • Я никаких систем не придерживаюсь, убираю тогда, когда у меня есть время и все сразу. Не делаю это кусочками. Если начинать уборку, то нужно убрать все и во всех комнатах.

    • каждый по разному убирается

      • Я как женщина вас прекрасно пойму. С уборкой мне также всегда было трудно справляться. Но недавно вот нашла клининговую компанию, которая сдает в аренду свое оборудование Tennant, для того, чтобы мы могли намного быстрей и качественней убрать свое жилое помещение. Заказывала технику я на данном сайте: http://tennantco.ru/

        • Как говорится у каждого свои приоритеты. Знаю, что и правда каждый убирается по разному. У меня вообще совсем другая система. У меня нет времени часто убираться, поэтому стала заказывать клининг. И знаете, к хорошему быстро привыкают. Уборку квартиры делают идеально, кругом чистота. Да и могут почистить ковры, диваны без проблем. Вы не пробовали?

          • Это удобно для тех, у  кого нет времени на полномасштабную уборку.

          • Для меня удобнее всегда все сразу убирать, а не так кусками

            • Интересно! Но я бы протирала зеркало перед мытьем полов)

            еще рекомендуем