Как сделать вещи идеально белоснежными?
64
9

Как сделать вещи идеально белоснежными?

В последнее время замечаю, что каким бы порошком я не стирала белые вещи, они все равно становятся с каким-то сероватым налетом, не знаю, в чем дело - порошок у меня Ариэль, стираю белое только на 60 градусов, иногда и больше, а толку все равно нет(

Я уже грешу на стиральную машинку, все-таки она у меня старая, может ли быть причина в ней?

Девчонки, а у вас есть какие народные способы отбеливания белья, такие чтоб не сильно напряжные были, кипятить я его вряд ли буду. Или может есть какое-нибудь средство, каким вы пользуетесь и довольны?

Комментировать от
или
  • Та же проблема, белые новые вещи после первой стирки в машинке становятся серыми, не пойму почему. Содой и перекисью я дочке белое платье летнее отбелила. Еще слышала, что можно аспирин кидать в стирку, еще не пробовала. Вот тут прочитала https://podomu.info/washing/otbelivanie

    • ​Инна, очень просто))))))) Купить и не одевать их))))))))))))) шучу, конечно)))))))

      • ​надо стирать при 40градусах,если выше-будет желтеть

        • У меня при такой температуре вообще ничего не отстирает, я говорю, может и правда все дело в стиральной машинке?

      • Я покупаю "Мистер Проппер" в голубой коробке и смешиваю его со стиральным порошком 1:1, отстирываются даже манжеты на рубашках сына. Если же на одежде пятная от крови, чая, сока- стираю с добавлением к порошку перекиси водорода​ и кальционированой соды. Машинка у меня активаторного типа- в любой момент можно выключить и проверить качество стирки.

        • Ирина Змеева, Ириш спасибо большое, такое еще не пробовала, а сколько ты добавляешь перекиси и соды, примерно?

        • от загрязнения зависит : чтобы отбелить - столовую ложку соды и две перекиси.

        • Ирина Змеева, я читала про перекись и про соду, но сама не пробовала, вот как-то в советские времена делали белье белоснежным и без этих всяких Ванишей...

        • только сначала в воде все раствори как следует, а потом белье постиранное клади. у меня так мама делала и я делаю... ну а с Проппером мое изобретение- тоже помогает! хотя бы вручную манжеты не тереть!

        • Ирина Змеева, та да, надо подружке подсказать, она с ними вечно мучается. А ложить на полчаса примерно в соду и перекись?

        • детские штанишки, пеленки обкаканные отлично отходят, пятна пота, соки ручка шариковая... воду нужно погорячее взять, но не кипяток. растворяем, чистое белье замачиваем и ждем пока вода не остынет.. ну да где то полчаса, может минут 40..

        • Ирина Змеева, блин, почему тут нельзя комментарий в избранное добавлять?( Спасибо большое. Ручка и у меня на одежде есть, то что машинка не взяла, попробую!

        • если сразу не отойдет увеличь дозировку соды и перекиси и потри щеткой. если постоянно будешь так делать - белье у тебя будет белоснежное не зависть всем!

        • Ирина Змеева, мне так нравится вот кристально белые вещи, такие чтоб белые-белые. У меня одноклассница сына водит в сад, так там все белюсенькое, мне всегда было интересно, как ей это удается!Теперь и я знаю секрет)))

        • Давай попробуем, у меня такая же беда с белыми майками, несколько стирок и серые становятся, смотреть противно, но не выбрасывать же почти новую вещь, так не напасешься! А под рубашку сыну в школу другого цвета не пойдет маечка. Все пойду экспериментировать, пока не забыла!

        • Ирина Змеева, А на какое количество воды эти пропорции? Тоже беда с майками, за несколько стирок серые, вроде ними полы мыли, отбеливательне помогает совсем, белое еще и желтеет.

        • Оль, у меня 5 литровый тазик....

        • Ирина Змеева, О, спасибо пошла пробовать, перекись есть, сода тоже)))) Все замочила, теперь буду ждать ЧУДА)))) Все майки которые на списание лежали, выбросить жалко,не рваные и не растянутые даже,а носить стыдно уже.

        • чудо просто так не наступит, может понадобиться 2-3 раза на отбеливание, смотря в каком состоянии вещи.

        • Ирина Змеева, пятен на них нет, просто серый налет на майках от стирок, при чем видимо от воды действительно, потому что всего несколько стирок и все майка уже не белоснежная, а носят же только под рубашечки эти майки. Я думаю все таки эффект хоть какой то увижу после первой стирки такой? Я бросила больше полторы ложки соды и 3 ложки перекиси, потому что маек 10 штук сразу закинула и таз немного больше.

        • подождем.... перемешала? вода горячая?

        • Ирина Змеева, ага, вода горячая, ну в руку пекло когда замачивала.

        • я вот купила 5 пар носочков, буду тоже экспериментировать)

        • Я вчера опробовала способ Иры, и скажу что примерно на пол тона майки стали светлее, я специально 1 майку оставила для сравнения, так что попробую этим же методом постирать их еще несколько раз, все-таки дешево и сердито, мне тоже сейчас не по карману дорогие отбеливатели.

        • да они мало того, что дорогие от них еще и толку очень часто не бывает - ерунда ерундой, я не попробовала еще, но вот на выходных точно сделаю, как раз батарея носков собереться.

      • Девчонки,я думаю это от воды! Я когда езжу домой и там стираю вещи,тоже самое вот Инн,как ты говоришь,я уже свой привозила и порошк и все штучки и всё равно серый налёт,вещи испорчены((( В прошлом году езсила когда домой -всего на 2 недели,так я там не стирала ничего почти,по необходимости уже,а так взяла вещи с собой и всё,зато они в порядке остались.Поэтому думаю,что это от воды(потом оказалось,что не я одна это подметила),может у вас тоже дело в воде?

        • Кстати вполне может быть. Ну а как же быть в таком случае? Я видела есть какое-то средство, стоит, конечно, очень дорого, но говорят, что даже пожелтевшим и посеревшим вещам поможет. Но там явно для детских носочков не подойдет - слишком дорого будет.

        • Вот не знаю,не помнишь средство?
          У меня отходит всё и пятна от травы зелёной на коленках,единственное,что не отошло вот не так давно эток сок от одуванчиков,кроме него всё отходит у меня.Может кто знает как вывести сок от одуванчиков???

        • Кажется Фрау Шмидт, там такие коробочки маленькие вот про сок не знаю, у нас есть Форте Гель, он стоит три копейки, но выводит все пятна на ура!

        • Никогда не слышала о таких средствах. Хотя по звучанию немецкие или австрийски,может и австрийские,у нас таких точно не видела. У тебя есть упаковочка,чтоб посмотреть производителя?

        • я не покупала, Ириш, у нас очень дорого, я так и не рискнула купить. А вот коробочка

        • А производитель не указан??? я такой впервые вижу.

        • да это я в нете картинку нашла, я ж не покупала.А если на их сайте поискать?

        • Это отбеливатель? задам попробую.

        • там у них очень много средств, все стоят недешево, но их хвалят.

        • я задам ,посмотрю.Возможно кстати,что есть такое на севере Германии,а у нас и не видел такое никто,т.к. нет такого.

        • даже такое может быть? У нас если есть на Украине, то как правило можно везде купить

        • У нас нет))) и магазинов таких нет,как на севере(не всех конечно) и продукции ,и на севере дешевле,юг дорогой ,поэтому до нас особо не доезжают,а ориентируются на север по ценам и товарам.

        • понятно, ну если что можно же заказать какие то вещи? Я с вашего немецкого сайта заказывала Диане игрушки и одежду даже)

        • мне хватает то,что у нас есть))) если сайт есть,думаю можно.
          С какого ты заказывала?

        • май тойз - оттуда игрушки и с вашего амазона брала одежду.

        • А,знаю,да есть такое))) И как тебе,понравилось,не разочаровалось,когда пришло? А долго кстати шло?

        • шло около месяца, нет, не разочаровалась, вот только кроватка оказалась 7 кг и за вес пришлось заплатить больше ее стоимости(

        • да,с весом надо аккуратно.

        • так я предварительно спросила у посредника, сколько она будет весить, меня уверили, что 2-3 кг, не больше, а в итоге 7200, кукольная кроватка...

        • такого быть не может,ты перевесила??? Обычно вес указан при продаже изделия.

        • да она тяжеленная была, на сайте вес указан не был, я у нее спросила, у посредника, она сказала, что не сильно тяжелая кроватка, вот и заказала. Она из дерева просто.

        • хм....странно,вообще везде вес указан,тем более у них указано в документах,наверное не хотели поднимать.
          У нас тоже есть наборчик из дерева-кроватка и шкафчик...

        • на сайте не было веса - это точно, я еще спросила у девочки, чтобы она спросила у той девочки, которой придет кроватка в Германии про вес, но меня уверили, что больше 3 не будет. Тяжелый у вас набор, Ир?

        • Странно,но у них должен вес стоять.я бы на крайний случай взвесила,прежде чем людей заверятье.Ну теперь уже ничего не поделаешь.
          да вроде бы нет,я взвешу позже,напишу тебе)))

        • может потому, что это был интернет-магазин, Ир? Но на самом сайте не было веса, я все пересмотрела, а надо было отзывы почитать просто...

        • Да,отзывы надо читать,бывает очень помогает! Ну вот странно,у нас вес стоит,не важно интернет-магазин или нет и вес ,и размеры.

        • ну вот я и не прочитала, а на сайте не было веса, так бы я наверное не купила бы эту кроватку, хотя она и очень красивая!

        • теперь она уже есть))) куда деваться,теперь только пользоваться.

      • ​я замачиваю в ванише,а потом в стиралку=)

      еще рекомендуем