Потолок в детской: секреты дизайна
9
167

Потолок в детской: секреты дизайна

Детская комната – это особенное помещение в любом доме и от того, насколько она будет комфортной и красивой, зависит психическое здоровье ребенка. Потолок в детской является большим пространством для полета фантазии и создания интересного декора.

null

 

По традиции поверхность потолков делают в белом цвете, считается, что именно такой потолок придает комнате аккуратный и ухоженный вид. Однако украсив его вместе со своим ребенком, вы создадите индивидуальный и совершенно уникальный интерьер в его комнате, который будет способствовать хорошему настроению.

А о том, как украсить потолок в детской комнате, и пойдет сейчас речь. Самый простой способ – это сделать его цветным: покрасить в соответствии с цветовой гаммой интерьера, наклеить цветные обои или сделать аппликацию, например, в виде солнца и облаков. Для большей красоты купите люстру-плафон оранжевого или желтого цвета, который станет центром вашего солнышка.

Потолок в детской: пошаговая инструкция

  1. Определитесь, какой рисунок вы будете делать: солнце и облака, звездное небо или мультяшных героев. Посоветуйтесь с ребенком.
  2. Небо можно сделать из светло голубых обоев или потолочной плитки.
  3. Приготовьте цветную бумагу, можно бархатную, или картон. Также вам понадобятся трафареты, карандаш, ножницы и клей ПВА.
  4. Прикладываете трафарет к тыльной стороне бумаги и обводите карандашом. Вырезаете элементы рисунка.
  5. Отметьте на потолке места, где будут расположены аппликации. Учитывайте расположение люстры.
  6. Вокруг плафона приклейте лучи солнца.
  7. Потом разместите облака в любом порядке, который вы выбрали.

null

 

Вот и все! Красивый и жизнерадостный потолок в детской готов. Если вы хотите сделать звездное небо, которое будет светиться по ночам, то имеет смысл купить специальные светящиеся в темноте самоклеящиеся элементы и украсить ими потолок.

Комментировать от
или
  • я всё таки думаю что любые рисунки лучше на стене, а потолок должен быть однотонным и спокойным! 

    • А как на счет эффекта ночного неба? Днем потолок спокойный, а ночью светится как будто звездами усеян. Очень прикольный ночничек получится

    • не в коем случае))))) у моей  подруги такое небо, так вот когда мы приходили домой и если в нас была хоть капля алкоголя нас так вертолётило))) но правда мы уже были не детьми))))

    • Я надеюсь, у детей в этой комнате будут другие вертолеты) Иначе, это уже будут не дети и совсем не детская комната)

    • ну таки да)) я просто смотрю в глуб)) что обычно в 2-ке... деская комната иногда бывает не чисто детской, а ещё и наполовину взрослой! 

    • А если заглянуть по глубже, то светящееся небо – это вредно для ребенка, так как краска на этих  звездах содержит фосфор(((

    • А я говорил про другое небо, где вместо звездочек используют маленькие лампочки:) Или оптоволокно:)

    • Ааа ну тогдатакая красота еще и безопасной будет. Я просто только недавно задумалась, сколько вреда можно пронести своему ребенку, если бездумно в погоне за красотой не проверять,из какого материала сделано то, что его окружает. 

  • Жах! Глядя на такой потолок, ваш ребенок ну то что не уснет, а вообще станет дерганым и нервным. Дети очень часто смотрят на потолок и он не должен быть похож на комиксы, тем более такие агрессивные.

    еще рекомендуем